Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книжки

а когда вы начали своим деткам книжки читать? мне интуитивно кажется, что нам уже пора:))
26.04.2004 14:16:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы начали рано читать стишки, потешки, но на картинки в книжках смотреть начал где то в 4, а сейчас с 6 слушает и есть любимые книжки, а на ночь всегда сказки рассказываю. 26.04.2004 18:11:31, золото
крыся&крысАлёшка(5 мес.1 нед.)
я еще будучи беременной вслух сказки читала, и когда Леха родился тоже читала, он слушает, правда если сказка длинная у него терпение кончается:) 26.04.2004 16:06:17, крыся&крысАлёшка(5 мес.1 нед.)
Кузьманя и киндер
мы во время беременности тоже читали - но сломались на корейской сказке "Янбан и батрак". Слово янбан явно не ругательное, но мы не могли спокойно произносить его вслух. Сказка маленькая, но еле дочитали - так хохотали :) Больше как-то не рискуем :)) 26.04.2004 17:23:25, Кузьманя и киндер
В две или две с половиной недели ))) Пушкина ))) И ничего, хорошо пошло! Сейчас сам тянется к книжкам, которые хочет услышать. 26.04.2004 15:57:52, Nisana
Helenca (Олюшка)
мы примерно с месяца начали
вот первая фотка с книжкой
26.04.2004 15:21:33, Helenca (Олюшка)
Утка
моя до сих пор не слушает...неинтересно ей, а вот наизусть может послушать:)) 26.04.2004 15:20:40, Утка
marihuanna
У нас такая же ерунда. Сначало не интересно было(мес.до 6), потом его было трудно поймать и усадить (парень активный):-)))) Теперь он их как-то не совсем верно понимает, они лежат так что бы было можно ему достать, так сын по всей квартире их разложит. Предпочтения не отдает никакой, но осознает что какой-то сокраментальный смысл, в том что мама эти штучки листает и говорит что-то, есть. Правда его одно время совершенно очаровала книжка со вставками из меха ,ходил и прикладывал к себе. 26.04.2004 22:05:29, marihuanna
Мы начали как только приехали из детской больницы домой - в месяц примерно. Пока ребенок еще не ползает, это самое золотое время для чтения - смотрит, слушает, не пытается выхватить и изгрызть, не уползает никуда... :) 26.04.2004 14:52:15, Janet
Nanik
Я думаю с рождения начать читать. Если силенок хватит :-))) Пока я много чего думаю, но как это все на практике будет - не представляю. А тебе, ИМХО, пора тоже, раз хочется :-)))) 26.04.2004 14:45:19, Nanik
Штуша
Мы - с рождения. ИМХО, рано не бывает :) 26.04.2004 14:29:11, Штуша
Стомчик
а что такие мелкие слушать-смотреть любят - ну нас пока хит - карта на стене) 26.04.2004 14:31:40, Стомчик
Штуша
У нас была книжка с потешками. Но выбор был за старшей - она приносила "Почитай!", а я читала обоим. 26.04.2004 14:35:29, Штуша
читать начали с 4-х месяцев 26.04.2004 14:24:28, cris
Eugin
Ну и читай, раз пора:) Я поначалу музыку больше включала, сказки и песенки на кассетах, сама пела и сказки рассказывала...и просто про жизнь рассказывала, да и сейчас рассказываю:) А вот пою что-то мало:( 26.04.2004 14:20:27, Eugin
Andrjusha
Если кажется - то пора :)))) 26.04.2004 14:17:06, Andrjusha

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!