Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

тоже про купание

Объясните, пожалуйста, как ребенок должен реагировать на ныряние? Вот она у нас барахтается, барахтается, потом муж кричит "Ныряем" и натурально ее заныривает. Она там суперски плывет, муж вытаскивает - и она начинает орать, как будто только родилась. Вынимаем из воды, вытираем - довольно быстро успокаивается, как будто в ванной вообще другая девочка была. Что не так?
26.04.2004 13:24:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда у ней время орать, она только вдохнуть должна успеть и опять ныр,вы темп не держите? Может она наглатывается.Нас еще Чарковский плавать учил,так он в рожицу легонько дул перед ныром,ребеночек дых.затаивал и вперед. 26.04.2004 18:05:28, asty
думаю, долговать под водой держите. И как вы начинали? Мы - сначала просто говорили "ныряем" и лили на нос воду. Она задерживала дыхание. Через недельку - уже то же самое + нырок под воду на мгновение. Еще через 2 примерно недели это "мгновение" стало постепенно удлиняться, но мы еще ее не выпускаем саму плыть. Затем - полванны проплывали под водой, но с поддержкой еще. А теперь постепенно отпускаем, но пока тоже на "мгновение". И за одно купание больше 3-х раз не ныряем, иначе это уже получается "наныривание" по Чарковскому, а это ИМХО - уже вредно совсем... Так что, думаю, тут дело у вас в том, что либо долго под водой держите - она с трудом дыхание удерживает так долго, или пугается отпускания в воде полного - от этого часто пугаются. Надо постепенно. 26.04.2004 16:08:39, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
И у нас также :-(( Мелкий брат теперь заходит в ванну и бдит, чтобы я не мучала ребенка :-)) 26.04.2004 15:52:15, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Вот так и реагирует у меня Алешка. Потому и не ныряем.
А Ксюхе вот в кайф было.

Зато Алешка на спине любит. Даже пузыри пускает и гулит от удовольствия. Вот на спине и плавает.
26.04.2004 13:49:19, Красно Солнышко
Gogoni
оййй какие страсти..а зачем нырять? :)
никогда такого не делали не знаю даже что сказать
26.04.2004 13:46:44, Gogoni
И я не понимаю:(( 26.04.2004 16:39:02, наташа_а (AN)
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Ой, а вдруг она шок испытывает всякий раз??? Я бы не стала... 26.04.2004 13:43:27, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Люля и Литик( уже 11)
Мы в 6 начали нырять, правда по особенной системе, по своей, но у нас не орала. А вы может очень долго под водой держите, вобще говорят не очень хорошо приучать ребенка нырять насильно,тока детей об этом не спрашивают, и рефлекс задерживать дыхание у них развивается, потому что маленький человек за жизнь цепляется, умирать то неохота. Специалисты против вобще того чтоб деток с рождения учить, и врачи которые за ныряние приводят довод, что мол детке привычно, он же в животе в воде висел, только они забывают, что ребенку внутри мамы не надо было задерживать дыхание, все должно быть как веками складывалось, у ребенка должны угаснуть воспоминания об внутреутробной жизни, и плавать он должен научиться в осознанном возрасте. Так что может и не надо вам это ныряние, плавайте поверху, сам потом научится вырастет, может ребенок просто плачет от того что испугался, что сейчас захлебнется, а вы бы не испугались что ли, если б вас насильно засунули с головой под воду, и удерживали там столько сколько посчитали нужным, не спрашивая вас а хватит ли вам воздуха?? 26.04.2004 13:39:43, Люля и Литик( уже 11)
Eugin
А кричит он зачем? Можно ничего не говорить, можно спокойно говорить "ныряем", но кричать-то зачем?
Если все хорошо получается, то деть после ныряния не кричит, а остается абсолютно спокойным. Так что что-то у вас не так. Деть не хлебает при нырянии? Может, и правда папа слишком громко кричит... Или держит неуверенно.
26.04.2004 13:34:31, Eugin
Красно Солнышко
Не, Жень. Я точно делаю одинаково, что с Ксюхой, что с Алешкой. И очень спокойно с обоими. Просто дети разные. Ну, можно, конечно, пробовать в разное время, в начале или в конце, и так и этак, но у меня вот эти эксперементы ни к чему не привели. Недоволен категорически даже если просто вода на лицо попала. 26.04.2004 13:52:23, Красно Солнышко
Eugin
А зачем одинаково? Мы как раз не совсем одинаково делали именно потому, что дети разные и каждый своего подхода требует...Но подход должен искать каждый родитель сам, интуитивно, тут по инету ничего не посоветуешь...если б я хоть раз в реале видела б детя, может, что-то и придумала бы:) 26.04.2004 14:30:16, Eugin
Красно Солнышко
Ну одинаково в плане, поиска решения :)
Я уж столько перебрала!
Но мы вот скоро на море поедем. Вот там!!! :)))
26.04.2004 17:48:50, Красно Солнышко
Мы, например, делали так: сначала прыгали в водичке, потом плавали на спинке, потом на животике, а потом я ей ГОВОРИЛА :) "ныряем", дула в личеко и обливала водой. Аришке нравилось :) А потом мы пошли в бассейн и первый раз нас "утопил" инструктор.
Если интересно могу рассказать где, что и как.
26.04.2004 13:33:34, СОК
Кузьманя и киндер
наша начинает реветь на стадии "плаваем на спинке" и продолжает на животике. Тогда мы не ныряем. Иногда. А иногда все равно ныряем. Зачем - не знаю, я вообще воспринимаю все это как издевательство над ребенком и предлагаю вытащить ее из воды сразу, как заревет (то есть спустя полторы минуты после погружения), но муж какой-то смысл в этом видит и продолжает. А консультанта позвать все собираемся, никак не соберемся :) 26.04.2004 13:44:44, Кузьманя и киндер
Eugin
Небось, тоже голодного ребенка купаете? Вот она и орет... 26.04.2004 14:31:13, Eugin
Кузьманя и киндер
нет! Стали кормить перед купанием - ну, минут за 15... Массажик делаем- дите радостное, довольное, а в ванне через раз... то спокойно купается, даже сама офигевает, как это здорово может быть - то ревет... 26.04.2004 15:10:54, Кузьманя и киндер
Eugin
Тогда ищите варианты. Воду теплее-холоднее. Не нравится на спине плавать - не плавайте пока. Детки любят по ванне "ходить" - попробуйте. В общем сейчас делайте ВСЕ, чтоб ребенку нравилось купаться. И не ныряйте, если ей это не нравится. Чтобы потренировать рефлекс без всякого ныряния дуйте сильно в лицо или поливайте сверху водой.
Когда найдете подход и она при купании орать перестанет, тогда и начнете потихоньку снова нырять. Иначе можно просто все испортить.
26.04.2004 15:23:26, Eugin
Кузьманя и киндер
спасибо, будем пробовать... 26.04.2004 16:10:23, Кузьманя и киндер
Ольга Оводова
Полезай с ней в ванну. 26.04.2004 20:12:51, Ольга Оводова
Знаешь, я бы все-таки нашла время и отправилась в бассейн. Там профессиональные инструкторы, они помогут. А вот если и в бассейне с инструктором не понравится, то и заставлять не стоит, потому что все надо делать в кайф :) 26.04.2004 14:01:54, СОК
Люля и Литик( уже 11)
ВЫ что держите ребенка 1,5 минуты под водой ??????????? 26.04.2004 13:51:52, Люля и Литик( уже 11)
Кузьманя и киндер
нет, ты что! Полторы минуты - это с начала купания.Мы сначала прыгаем, постепенно опускаясь, потом на спинке плаваем, потом на пузе и только потом ныряем и то не всегда. И ныряем ненадолго - я не замеряла, но, думаю, секунд 10 выходит, не больше :) 26.04.2004 14:09:01, Кузьманя и киндер
Машк, я бы настояла на своем, если честно. зачем мучить ребенка? ведь если ему нравится, он орать не станет. прервите эксперименты, дайте детке в себя прийти и подрасти. все-таки совсем еще кроха! она от родов-то еще не оклемалась, а вы ее уже заныривать заставляете. представь, какая на нервную систему нагрузка! 26.04.2004 13:51:05, Пуся и Анютка
Иткис с детями
Вообще мы приглашали тетеньку из поликлиники. Она нас учила, как дитев правильно заныривать. Я, правда, так и не научилась. А у мужа классно получается. Только дети не орут:) Вы пригласите спеца для начала. 26.04.2004 13:31:33, Иткис с детями
Абракадабра
Может,не надо кричать "Ныряем!"? 26.04.2004 13:26:16, Абракадабра
а зачем вы вообще это делаете? 26.04.2004 13:25:38, Пуся и Анютка
Абракадабра
Во,мне тоже всегда была не понятна эта теория.... 26.04.2004 13:27:26, Абракадабра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!