Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д

Про старших (продолжение)

У меня предложение: пишите про своих, я буду собирать, потом опубликуем наш ответ Чуковскому. Историю Домоседки уже "заныкала", если Вы против - напишите. Итак:
Мы купили машину, старенькую 10-ти летнюю «Ниву», очень специфической модификации – она пассажирская, но позади первого ряда кресел у нее перегородка, задних кресел нет. Мы бросаем туда детский матрасик, на котором и ездит Юрка, стоя на коленях и держась руками за перегородку. При срабатывании антирадара ребенок с воплем: «Гаисник!», падает на матрасик.

Проходит недели две. Вечером приезжает муж Пашка, который говорит, что попал в аварию, но отделался легким испугом – в него въехал на светофоре «Камаз», но только помял заднюю дверь. С утра машина не заводится – слишком холодно. Муж уезжает на работу на метро, я бегу ловить машину – мне тоже нужно на работу, но по дороге требуется закинуть ребенка в садик. Останавливается старенькая «Волга», задние дверцы не открываются – примерзли, приходится садиться с ребенком вперед. Проезжаем 2 квартала, у мужика срабатывает радар, ребенок на автопилоте залезает под торпеду. Мужик: «Чего это он?». Юрка из-под торпеды: «Там злой дядя гаисник, острафует, и я останусь без ужина, - потом, подумав, продолжает – А папа сегодня не завелся – кумулятол сел. А вчела нам «Камаз» влетел в задницу». Мужик, на полном серьёзе: «Лонжероны пошли?». Денег с нас не взяли.

Полтора года спустя. 25 роддом, папа с теперь уже старшим едут забирать нас с мелким. С ребенком была проведена подготовительная работа о том, что у него скоро появится брат, и вот этот момент наступил. Пока мелкого одевают в распашонки и банты, старший скачет в нетерпении и дергает нас: «Где блат, ну где блат?». Наконец-то, медсестра выносит сверток, происходит обмен ребенка на купюру, и мы показываем братьев друг другу. Старший внимательно, минуты три всматривается и потом произносит: «Ну, ЭТО я видел, а где блат?».
26.04.2004 12:10:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
:))) 26.04.2004 13:48:43, Gogoni
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
:)))Ну молодец!

Поскольку Настюшка ещё не подрасла и перлы нам не выдаёт, то напишу про нас с сестрой
Сестру мою зовут Оля, когда ей было 3,5 года у неё родилась сестрёнка, т. е. я. На момент истории мне было недели две. Оля гуляла возле дома и увидела тётеньку, которая шла с магазина. Оля (О) подошла к тётеньке (Т) и спросила:
О:- А откуда вы идёте?
Т: - Из магазина.
О: А что вы купили?
Т: Хлеб.
О: А ещё что?
Т: Конфеты.
Тут тётенька достала пару конфет для Оли, на что Оля сказала:
- А у меня ещё сестричка есть, Таней зовут.
Тут тётенька, ес-но, достала и конфетки для Тани.
Оля довольная побежала к дедушке, который красил забор возле дома и всё слышал. Дедушка хотел поучить маленькую девочку и сказал: Оля, ну разве можно так просить?
На что Оля сразу ответила: Дедушка, а как надо просить?

Года в полтора меня отвезли к бабушке, т.к. мама вышла на рботу и садика не было. Сидела со мной переодически моя прабабушка, которой в то время было около 70 лет. С ней я чувствовала себя очень вольготно, а т.к. разговаривола к тому времени уже достаточно хорошо, то выдавала ей по полной программе. Решила Прабабушка (П) меня накормить:
П: - Танюша, что кушать будешь?
Я: - КОлбасу.
П: - Да где ж я тебе её возьму?
Я: - Где-где - в холодинике. И пожаль, как мама.
бабушка пожарила и подаёт мне в тарелочке.
Я: Дай лилку!
Ну, бабушка подала, я покушала и она говорит:
- Ну, поела, теперь на горшок.
Я: - Ты чё, сталенькая, не видис, я уже описялась.
26.04.2004 13:27:48, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Мама-3Д
Записала :))) 26.04.2004 18:19:25, Мама-3Д
Абракадабра
Класс!Я твои истории мужу и подруге на работу пересылаю,пусть веселятся! 26.04.2004 13:05:16, Абракадабра
прикол приколом... но разве можно ТАК возить детей? Ну опасно же... 26.04.2004 12:57:02, Тиграs
Здорово :))) 26.04.2004 12:31:47, meteorolog
5! :))))) артист он у тебя 26.04.2004 12:31:22, Юля Пли
Ветерок (ех .колобоча)
:0)) У меня уже накопился блокнотик с высказываниями детей. Можно потихоньку публиковать:) 26.04.2004 12:17:13, Ветерок (ех .колобоча)
Мама-3Д
Ну, так в чем же дело, давай объединяться!!!! 26.04.2004 12:20:00, Мама-3Д
Утка
:)))ну артисты! 26.04.2004 12:15:49, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!