Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д

Про старших

Решала я таки записать все истории про моих деток, а то многое забывается. Вот хочу немного поделиться.

Старшенький – 1,5 года, декабрь, идем по подземному переходу в метро. Проходим мимо тётенек, торгующих молдавскими яблоками, сочными, крупными, с яркими красными боками. Ребенок останавливается около одной торговки и, громко сглатывая слюну, произносит, обращаясь почему-то ко мне: «Яблоцько, да? Вкусное, да? А у меня авитаминоз!» Сердце тетеньки не выдерживает: «Хлопчик, возьми яблочко». Ребенок, поворачиваясь к ней боком: «Ты мне в калман клади, мне мама немытое не лазлесает, - потом, поворачиваясь другим боком –У меня есё папа есть!».

С ним же три месяца спустя в том же переходе. Рядом со стеной сидит цыганка с младенцем, по переходу бегает девочка лет трех и просит милостыню. Мой канючит: «Мама, купи киндлик, мама, купи киндлик». Я грозным голосом: «Угомонись, у меня нет денег!». Ребенок отбегает, пристраивается к сидящей цыганке, и громким звонким голосом на весь переход: «Глаздане, подайте денюску на киндлик!».

У Юрки довольно сильный диатез, поэтому он сидит на диете. При этом существуют добрые бабушки, которые так и норовят подсунуть ребенку что-нибудь «запрещенное». Вечером ребенок крутится вокруг кухонного пенала, где мы держим сладкое. «Мам, дай пеценьку, ну мам, дай пеценьку». Я говорю: «Юрочка, тебе же нельзя печеньку, потом попа чесаться будет, давай хлебушек поедим». Ребенок смотрит на меня и спрашивает: - Мам, а я – хороший? – Да, конечно, зайчик, когда не канючишь. – Мам, а я – умный? – Ты - сообразительный ребенок, ум можно будет определить попозже. – Мам, ну ты меня любишь? – Конечно, зайчик, очень люблю. – Ну тогда дай пеценьку!
Если интересно, потом продолжение напишу.
25.04.2004 23:43:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветерок (ех .колобоча)
Далеко ходить не надо - мой средний(6 лет) ненавидит одевать подтяжки. Как-то собираемся,одели ему эти подтяжки, он стоит,нас ждет.. Ждал-ждал,потом говорит: " Я уже в этих ваших подтяжках запарился"! 26.04.2004 11:59:44, Ветерок (ех .колобоча)
Мама-3Д
Записала историю! 26.04.2004 12:35:32, Мама-3Д
Сообразительный!:)) 26.04.2004 10:17:35, swallow
Абракадабра
Супер! 26.04.2004 09:14:10, Абракадабра
Anny + Niki
классно, прямо маленький филиал "Ералаша" у тебя :))) приколисты детки! 26.04.2004 00:17:33, Anny + Niki
Вспомнилось. Иду я, уставшая, после работы из садика:
- Мам, а ко мне в садике Карина пристает, дерется.
- А ты с ней не дружи, отойди и не связывайся.
- Связать?! - идея понравилась.
- Нет, просто не обращай на нее внимания, что бы она ни делала.
Не понимает, я продолжаю
- Ну, не замечай ее, плюнь на это - и все.
- А! Поняла! Значит, наплевать!

Через день узнаю, что мой ребенок плюется :)
26.04.2004 00:15:38, Домоседка
5+ твоей детке :)))) 26.04.2004 00:25:48, Юля Пли
да, блин, непросто ;))) 26.04.2004 00:13:25, Larissa&Gleb(ну и папа, куда ж без него ;))))
Eugin
Вот ведь приколист:) 26.04.2004 00:03:09, Eugin
конечно, продолжай :)))))) прикольно... кто из них вырастет? (философски так... :) 26.04.2004 00:01:55, Юля Пли
Gogoni
:)))) прикольно :) 25.04.2004 23:56:24, Gogoni
Sho-Sho
как прикольно!!!:)))
ну, а наша все молчит и молчит:((( а нам уже 2 года:((((
25.04.2004 23:53:50, Sho-Sho
Мама-3Д
У меня средний до сих пор не очень болтлив :))) Я потом про него тоже напишу. 25.04.2004 23:54:48, Мама-3Д
Люля и Литик( уже 11)
:))) 25.04.2004 23:53:28, Люля и Литик( уже 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!