Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

в путешествие

Мы уже совсем скоро от вас уйдем, к сожалению... Так что напоследок опрошу вас на предмет перелета и путешествия;-))) Папе предоставилась возможность в июне поехать с семьей, т.е. с нами, в Болгарию Он, ессно, настаивает, чтобы мы ехали все, а я торможу. Поделитесь опытом, кто уже путешествовал. К моменту путешествия нам будет уже 1,1. В прошлом году не поехала: маленький в этом году смотрю - а он все еще маленький вроде... Деть у нас непоседливый, ни секунды в одном положении. Как будут обстоять дела с кормежкой (в обязательном порядке нужен стульчик - из другого положения не ест), купанием, стиркой детского..., да и перелет... И отель-то предлагают всего лишь **. Сможем ли мы там комфортно чувствоать себя с малышом? Поедлитесь соображениями, плиз. Надо ответ давать срочно.
P.S. Да и еще старший отказался с нами ехать (ему уже 14 - свои планы на жизнь), что очень усугубило наше положение. От него очень много полезного в смысле няньканья :-)
Спасибо, что выслушали :-)

26.04.2001 11:37:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Мы с года путешествуем. Были и в очень комфортных условиях, и в совсем неприличных. Если еще кормите грудью - то сильно проще. Поэтому лучше не бросать до поездки (если еще не бросили). Без стульчика вполне можно обойтись: детки в "полевых условиях" ведут себя совсем по-другому, так что, как миленький, будет есть у вас на ручках. Впрочем, если есть лишние деньги (что сомнительно), можете купить подвесной стульчик, который крепится прямо к столу. Что с собой обязательно взять - так это горшок, влажные салфетки обычные и, учитывая условия, спиртосодержащие (например, "семейные" от fresh ones). В июне еще не так жарко, как в июле-августе, к тому же кондишн вполне заменяем вентилятором (узнайте, вдруг в отеле есть). Из питания (учитывая звездность отеля) лучше взять по-максимуму банок. Взлет-посадка - сися или бутылка в зубы. Если условия в отеле окажутся совсем неважными, можно днем спать на улице под деревом-кусточком. Я хочу в этом году купить в Икеа пляжный коврик (то ли из тростника, то ли из еще какого-то бамбука), на который можно будет стелить тонкое одеялко, чтобы деть спал на улице. Вообще, будут вопросы - пишите на мыло, я тут редко бываю. 26.04.2001 13:51:22, Тамара
Вика
Я вот тоже раздумываю над поездкой, но что-то меньше, чем 4 звезды не хочется. Все-таки в приличных отелях и теплый детский бассейн есть, и права покачать можно, например, стульчик запросить. НО: если ехать хочется, то нет ничего невозможного - стульчик купите, который к столу крепится или к обычному стулу, в отель позвоните и спросите чего там есть, постарайтесь разузнать насчет прилегающей территории, вдруг рядом приличный отель есть, тогда можно туда ходить развлекаться, в Болгарии, насколько я заню, в любой ресторан с детьми можно ходить, еда там приличная (раньше была), насчет стирки, думаю, можно договориться за деньги с персоналом, а еще лучше есть раздетыми - лето ведь, вот и стирать не придется. Купите слюнявчики одноразовые. Короче, смотрите на жизнь проще. 26.04.2001 12:43:12, Вика
Ежик
Я бы не поехала. Во-первых - климат совсем другой - жара и все такое. Потом, ребенок еще маловат. Мы своего старшего 1-й раз вывезли в Карелию на байдах в почти 2 года. Проблем не было НО: писал-какал в горшок ВСЕГДА, кушать и спать мог где угодно (в той же байде). Постирать можно было и в ручье. А то, что в лесу гораздо чище, чем в разгар сезона в Болгарии - это уж точно. 26.04.2001 12:16:47, Ежик
А у меня отчим на плотах сплавляется, по бурным горным рекам: Сибирь, Алтай. Короче, это вроде "рафтинг" называется. Так? 26.04.2001 12:19:21, oh3harriette
Ежик
С ребенком? 26.04.2001 14:39:47, Ежик
Неее.... Без. 26.04.2001 15:00:31, oh3harriette
Если на морское побережье, в июне уже может быть очень жарко. Задохнетесь в своих 2** без кондишна. Если в горы, еще ничего, толко что там делать???? Я бы не ехала. Лето, жара, отель не фонтан, гигиена и питание под вопросом. Оно вам надо????? 26.04.2001 11:40:25, oh3harriette
Mag
Это, в общем-то и есть моя точка зрения... Разделяю полность. Неужели нет никаких позитивных моментов? 26.04.2001 11:44:13, Mag
По климату нет. Я сравниваю с Одессой. Мало чем отличается. ПО гигиенте все же лучше, но вот 2**... Сарай он везде сарай, только в Болгарии чуть лучше. 26.04.2001 11:47:29, oh3harriette
Mag
м-да... какие-то мы малохольные... а ведь есть родители, которые сплавляются и лазят по горам с более крошечными детками. Там и 2** нет. И ничего... А мы, блин... Стульчик, ванна, кондишн... 26.04.2001 11:54:17, Mag
Так с мелким проще во 100 крат! Сиську ему в зубы, перед этим в горном ручье экологически чистом сполоснул, вот и еда, и питье. Попу помыл той же родниковой водой, подогретой. Спать себе под бок сунул. Чего ж заморочиваться? Вот со стиркой... У меня отчим турист, он говорит, что в тайге чище чем в городе. Намного. 26.04.2001 12:00:45, oh3harriette
Радость
во как:) а я именно так и планирую - на еду сися (и не заморачиваться о санитарно-гигиенических прибамбасах для мелкого в плане еды), спать - с собой... Писаем мы водичкой без цвета и запаха, какашки желтенькие в основном, тоже пахнут творогом:) 26.04.2001 22:05:22, Радость
Mag
да я не про ту грязь... вполне согласна с твоим отчимом. А остатки еды на футболках, штанах и т.п.? Их же где-то стирать надо. 26.04.2001 12:04:03, Mag
Если очень охота, ехать надо!
Есть домоседы, есть путешественники.вы к кому себя относите? тут советовать невозможно, сядьте, напишите вместе с мужем - и + и решайте.
А год, это уже не совсем малыш.Тем более, если денег достаточно.
Я бы поехала. у меня тоже старшая взрослая, ей 12, так мы везде мотались, не задумываясь о кондишенах.Просто дома сидеть не любим.
И с малышом чуть не с рождения ни одного выходного дома не провели, правда кондишн в машине:-), но это от жира!
26.04.2001 15:01:34, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!