Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)

Илюше 8 мес.! Отчет.

В прошлом месяце мне так и не удалось отчет соорудить до конца (только наполовину), поэтому в этом месяце я, как честный человек, считаю своим долгом отчитаться полноценно :-))))
Рост у нас сейчас 74,5 см вес 9050гр.
За эти два месяца Илюша из существа, которое всегда можно было найти там, где ты его оставил, превратился в существо, которое оказывается в самых неожиданных местах :-) Сначала он ползал только на одеяле в строго отведенном ему месте (это в 6 мес.), в 7 он начал с этого одеяла уползать, а теперь я уже и одеяла никакого не стелю – бесполезно. Научился ползать по-настоящему, и делает это очень быстро.
Еще в квартире пришлось произвести некоторую реорганизацию – освободить от опасных вещей все полки до высоты 1 метр, т.к. Илюша начал вставать. Теперь он стоит уже довольно уверенно, научился опускаться, когда устает, и даже может передвигаться вдоль опоры. Может стоять держась одной рукой, а в другой держа игрушку, любит молотить этой игрушкой по тумбочке или дивану. Причем те же самые игрушки, лежащие на полу, Илюшке не интересны, а вот если за ними пришлось куда-то тянуться – это совсем другое дело. Ребенок явно считает, что все интересно родители спрятали от него подальше (отчасти он прав :-))
Сидеть мы сидим, но не очень долго, предпочитаем ползать, а лучше стоять.
Обожаем старшего брата, их наконец-то стало можно оставить одних на довольно продолжительное время и они будут сами друг друга развлекать :-)) Позволяет Диме делать с собой практически все, что угодно, например таскать себя за руку или за ногу по полу (так Дима оберегает Илюшу от опасных мест, например от грязной коляски). При этом Илюша ооочень довольный, оба считают, что это такая игра. Еще одна игра – Дима показывает что-то интересное (например, плеер), тянет его по полу и Илюша ползает за ним, как котенок за бумажкой на веревочке. Оба ребенка заняты делом, взрослые могут чуть-чуть отдохнуть :-)) А еще очень любят вместе покричать – раньше они делали это каждый сам по себе, а теперь Илюша научился подхватывать :-)) Получается дуэт. Тоже оба очень довольны, а вот родители почему-то – не очень.
Научится закрывать двери в комнаты и открывать ящики и двери в шкафу.
Еще Илюшка научился плеваться слюнями и едой, особенно кашей (но последнее почему-то не нравится маме, она начинает сердиться и говорить «нельзя»).
Кушаем: маму 2 раза днем по-настоящему, 2 раза – чуть-чуть, 1 раз – на ночь после купания и ночью – мама сбилась со счета, сколько раз :-(( 3 раза едим прикорм – фрукты чуть-чуть, овощи по 100-130 гр., каши по 50-70 гр. (маме хотелось бы, чтобы ел каши побольше, но Илюша их не очень любит :-(). Прикорм я даю после груди, а не до, т.к. хочу подольше кормление грудью сохранить, а он у меня и так сосет нормально только перед сном и во сне, а после сна только 2-3 мин. пососет и потом прикорм даю. Вот такой получится способ прикорма странноватый немного, но пока такой вариант нас с Илюшей устраивает.
Еще в прошлом месяце начал Илюня осваивать горшок, сейчас какает на 70-80 % в горшок (ТТТЧНС), писает туда же на 50 % - я весьма довольна результатом :-))
В ванной теперь практически не плаваем и не ныряем, т.к. Илюша считает, что ходить и стоять, ну в крайнем случае сидеть там гораздо интереснее.
Зубов у нас по прежнему только 2, верхние никак не вылезают, хотя их уже все заждались. Из-за них Илюша плохо спит днем (на балконе вообще очень плохо, на улице получше, но постоять не дает почти), и ночью последнее время на груди висит почти всю ночь :-(( Ну и скандалим отчаянно, когда спать хотим (когда зубы не лезли мы перед сном ныли, а не скандалили). И вообще дите стало очень голосистое, и из другой комнаты не всегда бывает понятно – от радости он кричит или плачет… И еще из-за зубов же видимо начался у Илюшки сегодня небольшой насморк :-((, но я надеюсь, что мы его быстренько вылечим, не дадим дитенку разболеться.
Вот :-)))
23.04.2004 21:02:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Илюшка молодец! Не болейте, отращивайте безболезненно зубки! 23.04.2004 23:59:28, Tyka
Sweta+Ulia (9m)
Да-а-а... подробненько! 8-)
Молодцы вы все: и мама, и сыновья))
Еще раз поздравляем!
23.04.2004 22:59:58, Sweta+Ulia (9m)
gagachka и Тая
Поздравляем еще раз! Растите здоровыми, зубья проращивайте :) 23.04.2004 22:56:10, gagachka и Тая
..от всей души вас поздравляем!Урра! 23.04.2004 22:42:58, Дашуля
классный отчет)) про таскание за ногу зачитала игорю, он сказал очень удобно окзывается два [censored]енка) 23.04.2004 22:28:20, Fluff
господи,озабоченный робот!!!!!я "ребенка"хоетла написать!))) 23.04.2004 22:32:19, Fluff
у меня тоже модерило "ребенка" :) 23.04.2004 23:10:40, Юля Пли
Римма
молодцы! очень интересно было читать, особенно про взаимоотношения с братом - актуально и для нас тоже:-)), разница почти такая же.. 23.04.2004 22:00:57, Римма
kaleva natasha(тошик8м)
Поздравляем Ильюшку!!!! 23.04.2004 21:49:33, kaleva natasha(тошик8м)
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Да...чего позволено брату, родителям ни в жисть Илюха не позволит! (это я о таскании за руки-ноги и плейере). Классные ребята-мальчата! 23.04.2004 21:37:24, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
HomaUfa
Молодцы! Очень подробный и интересный отчет! Желаю вам обзавестись долгожданнными зубьями и никаких насморков:)) 23.04.2004 21:20:14, HomaUfa
Поздравляем! Какие вы уже большие... 23.04.2004 21:19:26, Yaa
Eugin
Молодец Илюшка:) Не болейте и продолжайте нас радовать своими успехами! 23.04.2004 21:07:07, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!