Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А как у вас? Прочитала, что нельзя дават
А как у вас? Прочитала, что нельзя давать детю слушать современную музыку, мол это бум-бум раздражает их нервную систему, и дети перевозбуждаются, у меня бзик...вообще ничего не слушаем...нас педиатр спрасила вы под музыку пританцовываете, и когда я сказала что не слушаем музыку она меня наругала малость....так каую слушать....а радио? но там же тоже современная...стала ставить Челентано, Антонова....вот блин незадача...посоветуйте...моя мама сказала что я сильно мнительная...но мы одно время сильно нервиничали...даже пили чаи успокаительные...ХЕЛП..не хочеться чтобы деть что-то упустил...а я вот его ущемляю
23.04.2004 17:58:13, mana &Lada 4,5)))
17 комментариев
Во-первых, не стоит так всё близко к сердцу принимать. :))) Не последний день музыка существует, так что наслушаетесь ещё! А во-вторых, понаблюдайте за масей, пусть сам малыш определит, что ему по душе :) Мы, например, еще в беременности слушали классику для детей (такие большие сборники), но по факту нам нрав. совсем другое. КАЖДЫЙ день мы до дыр заслушиваем бальные танцы (тоже коллекция), особенно Боса Нову. Верный способ вернуть ребенка из истерики на землю, - это поставить Боса Нову. Короче, вывод мой такой - предлагайте ребенку всё, и пусть он сам сделает выбор :) А по поводу современных ритмов, моему ребенку не нрав., и радио у него тоже не в почёте :)
24.04.2004 11:57:07, MamaLubavi

А с чего вы взяли, что ему Антонов понравиться? ;) У них слух хороший, у маленьких-то... не стоит ставить музыку с выраженными ударными, и то, я полагаю, во время бодрствования можно (не перед сном, тоесть). По реакции ребенка смотрите. Мой обожает джаз, например, Бетховена не любит, от Штрауса в восторге. Аквариум не нравится. :( По-моему, это у ребнка индивидуально. Пробуйте!
23.04.2004 21:20:24, Yaa
спасиб...а не нравится это ворчание или крик? или еще как-то выражается? седни слушали лав радио...хорошая музыка...старые хиты...недовольства вроде не было
24.04.2004 17:46:11, mana &Lada 4,5)))

Меня еще во время беременности ругали, что я русский рок слушаю, типа эта музыка ребенку не подходит. Подходит-подходит!.. :-) Но деструктивные песенки я стараюсь не ставить Сашке. 23.04.2004 20:17:31, Иррка

ты смотри на реакцию ребенка:) и на свою:) я думаю, ты заметишь, если ребенку музыка не понравится:)
мы слушаем радио классик. вот если бы еще рекламы не было...:) 23.04.2004 19:40:26, ИринаМ
мы слушаем радио классик. вот если бы еще рекламы не было...:) 23.04.2004 19:40:26, ИринаМ

А я чего не ставлю - все по барабану. Только иногда пугается, если низкий мужской голос поет :)))
23.04.2004 18:10:08, natai

А когда маленькая была любила слушать "Сынок" Чай вдвоём, такие вот у нас пристрастия.
А вообще я не зацикливаюсь на этом, Настя слушает переодически детские песенки, а иногда и то, что мы слушаем.
А если вас так смущает, ставьте ребёнку детские песенки или классику. 23.04.2004 18:07:13, Беатрис (Тасёнок 10 м.)

А у нас у Рона была любимая песня Пугачёвой-позови меня с собой и ещё одна на иврите. Реакция была на эту песню (пугачёвскую) мгновенная и бурная и мы всегда её в машине крутили специально для него.
23.04.2004 18:03:47, надяМ

я в свое время воспитывалась на рок-н-ролле (элвис Пресли, чак Берри и т.д.... 23.04.2004 18:01:36, Лелечка
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.