Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой девочки как же вам хорошо в Москве вс

Ой девочки как же вам хорошо в Москве все есть,все под боком.И то и сё. А у нас три детских магазина и выбора никокого.Хочу в Москву!!!
...Ну или хотя бы в крупный город.
23.04.2004 12:56:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне мой город нравится!!!!!Очень!:)) 23.04.2004 19:13:25, swallow
Мама-3Д
Во всем есть свои минусы, зато - дорого :((( 23.04.2004 15:58:26, Мама-3Д
согласа, у нас также, поэтому и ездим в москву, прям как в советские времена :(( хорошо хоть мы не так далеко 23.04.2004 14:12:49, Норушка
Люля и Литик( уже 11)
Знаешь, я приехала первый раз в Москву где-то лет 5 назад, из маленького городка в Тюменской области, поступать в институт и соответственно жить тут. Первые пол года я ходила с открытым ртом «ООО Метро!», ЫЫЫЫ «О Красная площадь» …….
Потом привыкла, к этому всему, потом познакомилась с мужем и он отвез меня в свой город в Подмосковье, там Маленький городок, правда курортного типа, но тем не менее, я сразу начала замечать как плохо все таки в Москве, чтобы съездить на тот же Совенок детский рынок, нужно на метро потратить 3 часа + там сколько ходить , вот и день прошел, в Москве как то за день успеваешь сделать очень мало, пол жизни в Москве уходит на метро или автопереезды. Воздух грязный, пыль, смог вечный, летом в Москве вообще не возможно. Приезжая к мужу в маленький город начинаешь ценить и свежий воздух, от которого и деть и я сама очень хорошо спим, не надо тратить кучу времени на перемещения, город можно пешком с конца на конец за полчаса пройти. Под окнами ни вечный грохот новостроек, эстакад и т.д., а Волга, лес и классные детские площадки (которые в Москве из-за «умной» московской молодежи долго не живут. На улицу в Москве не то что ребенка выпустить погулять (это я уже на будущее волнуюсь), а самому страшно выходить, конечно не только в Москве плохо с криминалом, но все же это самый крупный мегаполис России, сюда и едет всякая шваль со всей страны и на только с нашей, то ли дело у мужа в городе, все друг друга знают, на улицах в основном все знакомые, я посреди ночи спокойно не боясь могу идти куда мне надо (если понадобится), тем более там милиция честная (наверно, а может не милиция), но по крайней мере незаконно приехавших, без регистрации, гасторбайтеров и других вышвыривают без разговоров из города, не то что в Москве, вся милиция продажная, вот и прут со всего СНГ в Москву все кому не лень.
Единственный плюс для меня в Москве – это огромное количество развлекательных мест, я очень люблю тусить, клубы, кинотеатры, театры и т.д. Но это единственное из-за чего меня порой тянет в Москву.
23.04.2004 13:47:43, Люля и Литик( уже 11)
3 часа в метро - это конечно круто:)) только если с одного конца ветки на другой конец и обратно и опять туда же:)) Мне до Совенка ехать 10 минут по пробкам и 5 минут без них....и хожу я по нему 1 час:)) 23.04.2004 18:12:21, Дев и Котенок
Люля, ты слишком идеализировала наш городок, всякой грязи и прочего у нас хватает. 23.04.2004 14:19:09, Норушка
вот-вот. это же хотела написать. у меня двоюродный брат с семьей там живет. и "умной" молодежи, и грязи, и раздолбанных, загаженных дворов там не меньше, чем в Москве. а наркоманов - пруд пруди! так что кроме воздуха плохого, в Москве не хуже, чем в других городах. 23.04.2004 14:36:26, тигровая мышь
Люля и Литик( уже 11)
Ну тады я сдаюсь ;) Все таки у каждого свое мнение насчет каждого города, и поклонники Москвы найдутся, кто вобще в Москве минусов не найдет. Тока я перчисленного как то не замечала, ну наркоманы они везде есть, у меня знакомых таких много, но это личное дело каждого, я и сама себя к хиппи причисляю, и не гнушаюсь в Дубну за грибами ездить.Может и дворы есть загаженные и раздолбанные, тока у нас во дворе площадка стоит в Москве не больше 2 лет, и потом ее снова ставят, а в Дубне перед домом, как стоит сколько я туда езжу, там ничего даже не ломается, не то что совсем бы раздолбали. Вобщем не знаю, может каждый видит, то что хочет видеть. Тут сложно спорить. 23.04.2004 14:53:40, Люля и Литик( уже 11)
Люля и Литик( уже 11)
Да ну, по сравнению с Москвой у вас Рай :)) 23.04.2004 14:26:13, Люля и Литик( уже 11)
хорошо там где нас нет ;)))
про рай вчера тут хороший анекдот был ;)
23.04.2004 15:11:20, Норушка
Согласен: восхитительный городок!
а какие дороги! пока доедешь из той же москвы, 10 раз пожалеешь, что не владелец бронетранспортера, ямы глубиной с колесо это уже привычно...
а какие тут восхитительные леса! ни одного нормального дерева: все кривые и с глюками...
а какой тут восхитительный пляж! правда за ~1км от пляжа (в верх по течению) проходит по дну волги труба с канализацией. умные люди додумались отходы со всего города перекачивать на другой берег...
а какая тут атмосфера! радионуклидики, изотопчики: все родные – дубненские...
а какой тут радио-эфир! Все радиостанции пропадают еще на подъездах к дубне. то ли станция космической связи все глушит своими сигналами, то ли ускорители и реакторы включили...
а какие тут пейзажи! правда уже лет 10 все молятся, что бы плотину не прорвало и не смыло все эти пейзажики...
а какой тут выдающийся институт! такой, что у первых сотрудников зарплата меньше, чем у последнего продавца на рынке...
а какие тут выдающиеся ученые! которые не оставляют без работы онкологов по всей москве...

приезжайте к нам в дубну!
23.04.2004 14:58:50, житель дубны
:))))))
23.04.2004 18:27:45, тигровая мышь
Штуша
Ой! Я тоже так могу! Про наше Братеево.
Пейзажи - зашибись, с кучи мест можно полюбоваться пылающим в своей незабываемой красе факелом Капотни!
Для любителей уборки - каждый день в любой квартире скапливается столько копоти, что ежедневно протирая подоконник, вы получите черную тряпку, а моя полы - ведро черной воды, и будете довольны собой, глядя, сколько грязи вы убрали!
Любителям экстрима: Наша улица Борисовские Пруды - вторая по Москве по количеству аварий! Спешите видеть эту достопримечательность! Перейдите через нее погулять с ребенком на набережную и обратно, и потом радуйтесь, что остались живы!
Любителям путешествий: Полчаса прогулки по нашему рынку обеспечит вам впечатления от посещения нескольких стран Кавказа, Средней Азии и еще каких-то там, названия которых Вы не знаете!
Ну и т.д.
Приезжайте к нам в Братеево!
23.04.2004 15:13:17, Штуша
Тоже хорошо!:))))
Сразу захотелось к вам в Братеево!:))
23.04.2004 18:30:04, тигровая мышь
В крупном городе проблем болше и голова кругом от всей кутерьмы 23.04.2004 13:47:08, meteorolog
Штуша
Вот все, вроде, есть, глаза разбегаются, а купить нечего :(( Это не так сделано, то не этак. И воздух гадостный :(( 23.04.2004 13:30:18, Штуша
Аленкаа
этто точно 23.04.2004 13:32:34, Аленкаа
Абракадабра
Сочувствую.Надо самой шить,тогда будете самыми модными в вашем городе! 23.04.2004 13:05:51, Абракадабра
Ольга Оводова
Только дышать там нечем все время, а магазины нужны только иногда :-(( 23.04.2004 13:05:40, Ольга Оводова
ну почему же нечем? В каждом районе есть парк - куда можно сходить подышать по полной программе :))) 23.04.2004 13:24:27, Марkиза
Люля и Литик( уже 11)
Только воздух в парках Москвы чище того что вокруг парка буквально на 5 %. 23.04.2004 13:28:03, Люля и Литик( уже 11)
Штуша
Именно. Чтобы оценить, чем мы дышим, даже в парках, надо отойти (отъехать) от Москвы километров на 15-20, желательно зимой, желательно в ясную погоду. Посмотреть вперед (увидеть синее небо!) и оглянуться назад. Небо над Москвой в натуре коричневого цвета :(( Тут никакой парк не справится. 23.04.2004 13:34:58, Штуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!