Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Кажется, зубы.

У Лизы режутся первые зубки: десенки набухли, какашки стали частыми и более жидкими, чем раньше, несколько раз повышалась температура. Врач сказала, что это - реакция на зубы. Детка резко похудела, потому что невозможно ничем накормить: кашу ест, но вдвое меньше, чем обычно, от овощных пюре (магазинных и собственного приготовления) отказалась совсем (просто-таки рыдает, когда пытаешься им кормить), творожок ест катастрофически мало, кефир тоже перестала пить. Так что из рациона остались каши, фруктовые пюре и соки. Как долго это может продолжаться? Настроение у детки нестабильное, спать по ночам стала плохо, всхлипывает, грызет кулачки. Помогите советом, если у кого также проблемно зубы появлялись!!!
25.04.2001 21:27:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julia
Нам помогал Калгель, - уменьшает боль при прорезывании зубов.

А вообще, у всех деток зубки разные: у кого-то "тугие" - лезут долго, у кого-то "легкие"! На счет того, что малыш мало ест - не переживайте! У меня бывало, ребенок несколько суток ничего не ел, кроме молочного и много пил!

Скоро будите зубастиками :-)) Удачи!!!
26.04.2001 08:36:35, Julia
Мой дитенок с вашим родился в один день! :)

У нас первые два зуба вылезли в 5 мес совершенно безболезненно, зато верхние вылезают (десна набухли) с температурой, насморком, дисбактериозом. Аппетит тоже сильно снизился.
Я не настаивала, кормила меньше, но чаще. Он у меня кушал по 100 гр раз 6 в сутки. Но зато сейчас снова лопает по 200 гр 5 раз.
Держитесь, это очень тяжело, когда дите болеет, но все обойдется красивой зубастой улыбкой!
25.04.2001 23:15:21, Муся
Ага..зубастой..А мне вот уже жалко, что беззубую улыбку уже не увижу никогда. Жщ(( 25.04.2001 23:30:10, Инчик
У нас все то же, только десны особо не припухали, температуры нет. Ребенок грызет все, что попало, плачет и всхлипывает по ночам, есть тоже последнее время ничего не хочет (то есть, от половины до 2/3 того, что обычно). В ход резко пошли грызунки, а то и простыня, ножка gym"а. Я ему сегодня десны чесала пальцем, а он их жевал и кусал. А нам только 4,5 мес. Это что, тоже зубы или просто так? 25.04.2001 21:58:53, oh3harriette
Julia
У нас слюти потекли и грызть все начал в 4,5 месяца. А первый зуб вылез в 6 месяцев. 26.04.2001 08:48:08, Julia
Конечно, могут быть зубки и в 4 мес. Для справки - у меня в три месяца первый зубик. Правда, покусывание-погрызивание и т.д. может продолжаться и месяц-два до зубика. А вот температурка и поносик, как правило, уже в процесс вылезания из десенок! 25.04.2001 22:07:20, Инчик
Ой, мамочка... У нас это и так уже с 2,5.... Силы на исходе, особенно с ночными страданиями... 25.04.2001 22:10:28, oh3harriette
Вот и я уже как загнанная лошадь: только у детки сон нормализовался, только я отсыпаться начала... и вот она радость. Нет, конечно это - радость, просто устала жутко, да и дочку жалко. У всех ведь по-разному зубы лезут: говорят, что и неделями такое может продолжаться. 25.04.2001 22:23:56, Leo+котя
Юлёк
У нас тоже с 2,5 месяцев, температура, правда, не повышалась. А так грызем все, во сне плачим, есть не хотим... 25.04.2001 22:43:32, Юлёк
Хоть у нас первые 4 зуба вылезли практически бессимптомно, хочу несколько советов дать.
1) старайтесь детку кормить почаще, но поменьше. Боль-то она не сразу чувствуется, а когда натрешь-надавишь...Да и детка спокойней будет, т.к. сытая
2) Я мазала десенки канадским Дентолом - отличная штука!!! Только больше недели его использовать не рекомендуется - привыкание. А в течении дня мазала раз 6-7, особенно на ночь. К концу прорезания сынуля затихал уже при виде тюбика! :о))
3) Купите грызунок ребенку хороший, а то жалко кулачки :о))
А длится такая острая стадия будет где-то недельку максимум. У нас было 4 дня. Без температуры, но с поносиком, погрызыванием кулачков и капризульками
25.04.2001 21:39:29, Инчик
А все-таки: почему от овощных пюре дочка отказалась? Я туда желток добавляю, куриный бульончик понемногу стала вводить, а она категорически не ест. Почаще кормить ее пытаюсь, но она как ложку видит или тарелку - начинает головой вертеть, мол, не буду, и не пытайся чего-нибудь скормить. 25.04.2001 22:37:46, Leo+котя
А кашку кушает с ложки? Или вообще против ложки? Может, пюре именно это ей не нравится? Может, горячее когда-то было? Может ложка поранила-задела?
А вообще-то у нас сейчас еще 4 зуба лезут, уже один царапается чуть-чуть, так масик дня за три до этого вообще протест против соски объявил..а потом свою любимую маракуйю не захотел кушать...а потом кашу (сладкую) с ранней морковкой пришлось смешивать..Если это у детки зубы, так от нее можно каких угодно сюрпризов ждать.Но деть похудела..может, на всякий случай другому врачу показать, а?
25.04.2001 23:12:14, Инчик
Вчера Арина тоже от пюре отказалась.. я так поняла, что ложкой там ей что-то задевается*-( 26.04.2001 10:37:47, Ласточка
А все-таки: почему от овощных пюре дочка отказалась? Я туда желток добавляю, куриный бульончик понемногу стала вводить, а она категорически не ест. Почаще кормить ее пытаюсь, но она как ложку видит или тарелку - начинает головой вертеть, мол, не буду, и не пытайся чего-нибудь скормить. 25.04.2001 22:26:22, Leo+котя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!