Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон на животе

Нам 1,5 мес. и уже несколько дней, когда ребенок капризничает, ночью возится и т.д. выкладываю ее на живот на себя.. она так хорошо засыпает и ей не мешают ее хаотично двигающиеся руки и ноги, потом перекладываю ее в кроватку.. Есть ли какие-то ограничения на такое положение?
23.04.2004 12:06:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, чтобы под носом не оказалось мягкой подушки - ребенок может задохнуться (мышцы шеи еще слабые, ребенок не может голову поднять от мягкой поверхности). Поэтому если спит на животе - то только на жестком. А вообще рекомендуют до 3х месяцев лучше спать на спине - когда без присмотра, вроде считается что это снижает риск Синдрома Внезапной Смерти или как оно называется. 23.04.2004 13:31:54, Марkиза
Абракадабра
Мои детки спали на животике с рождения,это,на мой взгляд,самая физиологичная поза для ребеночка.И срыгивания не страшны. 23.04.2004 13:22:15, Абракадабра
Штуша
У меня оба ребенка почти с рождения так спали. Младший спит до сих пор на животе. 23.04.2004 13:20:51, Штуша
Куська (Сережка 8, Тимошка 5!!!!!)
Мы так спим почти с рождения. Тимоня спит так значительно лучше. А сейчас вообще в коляску спать перебрались, потому как в кроватки он вертится туда-сюда, а в коляске спит спокойно, но на спине конечно спит. А когда рядом со мной на диване, но на пузике дрыхнем))) 23.04.2004 13:03:45, Куська (Сережка 8, Тимошка 5!!!!!)
BM-13
пускай детка спит так, как хочется, главное, чтобы не было ничего, что может закрыть дыхание (всё таки головку ещё не очень хорошо наверно держит), а так на животе многие детки любят спать. 23.04.2004 12:18:16, BM-13
Вороника
Да ладно, у меня ребенок в месяц уже абсолютно уверенно голову держал. А поворачивать ее с боку на бок сам начал примерно в неделю от роду. Но мы с первого дня спим исключительно на животе. 23.04.2004 12:23:37, Вороника
BM-13
:) тогда молодцы, у всех ведь оно по разному ( мы правда тоже быстро головку держать начали) 23.04.2004 12:46:25, BM-13
Andrjusha
Нет ограничений. Это временами даже полезно. 23.04.2004 12:15:44, Andrjusha
Баунти и Кабачок (11)
Мы так спали до трех месяцев, главное - не уронить его с себя. Я даже и не перекладывала. 23.04.2004 12:13:58, Баунти и Кабачок (11)
Алла и Мила
мы тоже так спали на мне и никогда не пеленались. 23.04.2004 12:13:01, Алла и Мила

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!