Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти и Кабачок (11)

Резюме про мой топик:))

Ну что сказать? Почитала, и сложилось у меня мнение, что некоторые меня осуждают за то, что не хочу своему ребенку покупать дорогие новые вещи, игрушки и коляски-стулья. Дорогие мои, это все не так! Стульчик - да, не хочу, но я уже объясняла, почему, и не столько из-за цены. Коляска-трансформер у нас была куплена еще во время моей беременности, и по тому времени одна из самых дорогих, потому что мне понравилась ее функциональность и обилие карманов, и глубокий капюшон. О деньгах вопрос в плане коляски не шел, потому что я считаю, что это самая важная вещь на первый год. Про вещи - тоже не поняли, я писала, что дома-то ползать можно и в б/у, все равно колени протирает добела. На улицу ребенка естесственно каждая мать старается одеть красиво, ново, прикольно. Это без вопросов. В общем, ответили-то все хорошо, но скрытое какое-то осуждение я заметила. Я же не про деньги говорила, а про НУЖНОСТЬ и качество. А все уперлось в деньги. Топик назывался "Про дорогое и дешевое и не только", я просто пыталась выяснить, по каким принципам вы покупаете ребенку вещи:))) А теперь про деньги. Господин Сергеич-незарегистрированный написал, что ему прикольно покупать на Западе ребенку вещи за копейки, когда они в России стоят бешеные деньги. А мы в России и тем более на Севере. И у нас все еще дороже, чем у вас в Москве, не намного, но дороже, а зарплаты гооораздо ниже. И при всем при этом мы не нуждаемся и даже можно сказать, шикуем:))) Вот в инете сижу, например, а у нас повременка:)) Машину новую купили, кстати, поздравьте:)) Но мне не прикольно покупать прогулку за 9 тыс. рублей. Потому что в моем понимании для прогулочной коляски это дорого. Но это только мое понимание.И это никак не говорит о том, что я не люблю своего ребенка или люблю его меньше, чем надо. Ведь так? Я вообще как-то, вешая топик, совсем не приняла во внимание разницу в наших с москвичами понятиях о "больших" и "маленьких" деньгах. Вы совсем другие:))
23.04.2004 11:35:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вообще ничего не покупали - детскую одежду и игрушки отдали знакомые, кроватку тоже, коляску подарили с работы, стульчик и кенгурушку я выменяла. Не то что я не могу позволить себе это купить - могу. Но не вижу причин тратить деньги, если можно сэкономить. Так что я с тобой :))) 23.04.2004 16:57:30, Janet
Eugin
Что-то я пропустила твой топик:) А у меня прогулка за 1800 р:)) "Я не жадный, я домовитый" (с)- Домовенок Кузя:)))
Мне тоже недавно высказали осуждение, что я предложила мамам знакомых девочек купить новые платья по 10!!! рублей, чтобы дома ходить. Мне тоже сказали, что они не очень красивые, поэтому в дешевках дочки дома ходить не будут. А я бы пацанам маек по 10 рублей вагон бы купила - пусть угваздывают на здоровье:)))
23.04.2004 14:01:55, Eugin
Баунти и Кабачок (11)
это точно, Кабачок ползает по полу, я теперь мою каждый день, но этот поросенок все равно умудряется колени высерить (имеется ввиду цвет, хи-хи))), так зачем ему дорогие штаны? Мы в ползунах за 40 р. щеголяем дома. А гулять пока тоже под комбез все равно что одевать, вот летом - там да! 23.04.2004 14:42:24, Баунти и Кабачок (11)
Ну вот и неправда. Мы - точно такие же :))) Скажу больше: тут как-то выступал Ф.Киркоров, рассказывал какой он жмот, что бережет каждый доллар, так и сказал примерно "Я за 1 доллар удавлюсь! Хотя тыщу могу спустить не глядя" :))) Так что все люди одинаковые! 23.04.2004 13:36:56, Марkиза
BM-13
я тоже не читала топик :)
Вообще, я считаю, что новые вещи ребёнку безусловно нужны, но нельзя зацикливаться на стоимости этих вещей (типо, только фирменные, только супер-пупер навороченные) и ничего б\у.
Лично у меня основная масса вещей от деток сестры, а покупаю я одежду тогда, когда увижу что-то, мимо чего не могу пройти мимо или просто хочется новенького.
Коляска у нас тоже б\у от сестры, а вот кроватка новая, но не дорогая (не вижу смысла покупать дорогущую, всё равно она не на долго и главное, чтобы была добротная).
И вообще это личное дело каждого, как, что и на что.
Первое и главное, что мы можем и должны дать ребёнку - это свою безграничную любовь и заботу, а не только дорогие тряпки. Можно быть нищим и счастливым и богатым, но несчастным и пустым. Так что, я за золотую середину!
23.04.2004 12:35:52, BM-13
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
А я за счастье-богатство-здоровье в одном флаконе!!! 23.04.2004 13:19:48, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
BM-13
и я, и я :) того же мнения! :))
23.04.2004 13:28:58, BM-13
Иррка
Ой, я твой топик еще не видела, но я разделяю твою точку зрения, видимо. И коляску я купила с рук - люльку. Хорошую и такую, как я хотела, но с рук. И море шмоток отдали друзья и коллеги. И вообще, мне ничего не жалко для ребенка, но я считаю, что "ничего не жалко" - это не означает работать только на индустрию детских товаров. Да и вообще, какое тут может быть осуждение?..
Поздравляю с автомобилем. :-)
23.04.2004 12:12:41, Иррка
фигня это все. не бери в голову. поздравляю с машиной!!!я вот уже не представляю, КАК мы без нее жили?! 23.04.2004 12:08:54, Пуся и Анютка
Баунти и Кабачок (11)
А я тоже не представляю, она у нас уже третья. до этого простенькие были совсем:)) А эта совсем новая, 12-я жигули, тааак классно в ней!:)) 23.04.2004 12:17:43, Баунти и Кабачок (11)
а если иномарку потом купишь-так это вообще кайф после любых жигулей. небо и земля! 23.04.2004 12:21:20, Пуся и Анютка
ага..особенно когда счет за сервис получишь :( 23.04.2004 13:37:53, Марkиза
прочитала я и удивилась: неужели правда осудили? Я думаю,что просто не поняли те у кого ребёнок первый. Я тоже раньше думала,что вот мой принц родится и я буду ему всё самое красивое покупать и дорогое покупать. И покупали же. С Эйтаном было уже другое видение-носил прекрасно сохранившиеся вещи и пользовался игрушками и вещами от Рона. Сейчас я счастлива,что у меня дочка, потому что после Эйтана ничего донашивать не получилось бы (такой он у нас разрушитель). Ванночку мы испортили-месили в ней бетон, переноска и развивающий коврик исчезли в неизвестном направлении. И для последнего ребёнка было очень жалко покупать новую ванночку-мне принесла её б\у секретарша с работы, переноску мне дала бухгалтерша с работы. И я очень рада. Секретарша так же принесла и одеяло тёплое (его я использую вместо коврика для развлечений Мишель) и одежду из которой я оставила несколько вещичек практически новых, а остальное выбросила. Когда у нас соседка в переходные сезоны делает ревизию в шкафу,то обнаруживает много хороших и дорогих вещей своих сыновей которые они одевали лишь пару раз, а теперь выросли,то я беру их с радостью.дети носят их дома. И я не вижу в этом ничего зазорного и стыдного.Они (соседи) могут позволить себе покупать много дорогих вещей на один раз, получают подарки от бабушки-миллионерши.Я сэкономила очень много денег на одежде, а она у нас очень дорогая. А люди которые не знают кому отдать, а выбросить жалко складывают её в пакет и ставят возле мусорки на чистом месте (оттуда я правда не беру).так же поступают и с мебелью.У меня угловой компьюторный стол муж нашел.Кто-то выставил его, а он абсолютно новый-даже ни одной царапинки (можно видеть его на фотках в реге), такой стол в магазине стоит около 150 баксов. Хотя меня мама приучила даже в комиссионки никогда не заходить. 23.04.2004 12:06:36, надяМ
Мама-3Д
Подписываюсь под каждым словом! 23.04.2004 16:11:44, Мама-3Д
Polaris и Карасик (3.5 месяца)
А чего осуждать-то??? Просто ты высказала мнение, которое сложилось у тебя на ДАННЫЙ конкретный момент с определенным финансовым положением (с машиной поздравляю - нужная штука), с определенным взглядом на многие вещи. Но это твое мнение повторюсь В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ и не факт, что ты его не изменишь со временем (ни в коем случае к этому не призываю). Понятия "красота", "функциональность", "качество", "цена" у всех разные, их границы каждый определяет для себя сам...Только почему-то все качества, которые в данный момент для меня важны, были именно у коляски за 8500, которую я и купила, так как смогла выделить на нее такие деньги. Всего того, что мне нужну, не было как у коляски за 4500, так и за 12 000руб. Так что цена и качество - понятия относительные 23.04.2004 12:03:34, Polaris и Карасик (3.5 месяца)
Баунти и Кабачок (11)
Тшшшш, побольше смайликов:))))) Ни в данный момент, ни позже не пойму, зачем стульчику 7 положений:)) Вот такая я тупая и ретроградная:) 23.04.2004 12:12:16, Баунти и Кабачок (11)
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Ой, умора!!! Да согласна я, что не нужны они, все 7! Я же честно говорю - мне нравится и все! Для себя беру! Вот такая я транжира в данный момент, когда дело касается детей. Согласна с тобой, что все это сжирубесительство, выпендреж и тд и тп, но все-равно, кое-что предпочту именно тех марок, на какие заранее глаз положила. Вот, пособие 4500 сниму с книжки и стул куплю Приму папу. Кстати, про игрушки Стрелка как-то писала, что дорогие все-таки безопаснее для ребенка, чем дешевые. Насчет наших советских крашеных деревянных я не знаю, нам рано пока. А мой Карасик, кстати, играется с пачкой салфеток и мочалкой... 23.04.2004 12:34:25, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
кстати да,зачем? мне тоже скоро покупать его. хочу разобраться, какие бывают вообще:) 23.04.2004 12:14:57, Пуся и Анютка
Andrjusha
Мы тоже мало чего нового покупаем :
коляски люлька Б/У(покупали) и прогулка - б/у(от Яси осталась)
кроватка - б/у (у друга взял за так - я ему в своё время тоже за так двал детскую кроватку).
Многие ползунки и прочая мелочь у нас с друзьями по кругу ходит и ни кто не брезгует.
Короче - каждый живёт так как считает нужным.
23.04.2004 11:59:27, Andrjusha
Nasta
Поздравляем с покупкой))) (какая машина-то?).. лично я тоже считаю, что 9тыс. для прогулки дорого! 23.04.2004 11:44:36, Nasta
Баунти и Кабачок (11)
Машина - 12-я жигули. 23.04.2004 11:56:35, Баунти и Кабачок (11)
Nasta
Мы тоже двенашку совсем недавно купили)))) А цвет какой? у нас капри))) 23.04.2004 12:15:02, Nasta
Люля и Литик( уже 11)
Слушай я топика не видела, тебя что осудили что ты б\у покупаешь что-ли?? Так не заморачивайся даже, если выгодно так для твоей семьи то покупай. Я например любительница секондов, и даже дело не в том что английские новые вещи стоят там копейки,а в том что даже в лучших детских магазинах Москвы я таких классных вещей никогда не видела. 23.04.2004 11:42:20, Люля и Литик( уже 11)
Polaris и Карасик (3.5 месяца)
А я честно скажу: в секондах покупать брезгую. Я лучше сошью или свяжу. Б/ушное беру только от тех, кого знаю и только хорошие вещи 23.04.2004 12:06:14, Polaris и Карасик (3.5 месяца)
Баунти и Кабачок (11)
Вроде как и не осудили открыто, но не преминули сказать, что вся прелесть в том, как классно ребенок смотрится в новых вещах и в крутой коляске. А я и сама знаю!:)) Не совсем с Урала:))) 23.04.2004 12:03:05, Баунти и Кабачок (11)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!