Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дизбакториоз и врача

Сыну 8 мес.с рождения мучиемся с животиком :( В районой пол-ке врачиха горорит: дизбакториоз,но личение не назначает - само к году пройдет.Посоветуйте что делать? Иногда ночами не спим :(
23.04.2004 11:27:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C первым сынишкой было похоже. Только врач был платный из ЦПСиР, она посоветовала от дисбактериоза давать препарат, называемый Премадофилос, нам помогало, это бифидобактерии дескать, коих не хватает при дисбактериозе, что то в этом ключе, но почитайте в показаниях. Желаю удачи.
07.05.2004 16:28:16, Lusia
Сева
Po moemy luchshe sdat analizi. No seychas practicheski u vsekh detey obnarujivayetsya disbakterioz. U moyego pervogo toje bl, no mne skazali ne lechit samo saboy proydyot. No v rezultate etogo u nego opukhla pechen, i potom 2 goda lechila. A vtorogo srazu (s 6 mes.) nachala lechit. Cherez 4 mesyasa vse proshlo. tem bole esli govorish chto zelenovatiy stul eto plocho. Pover mne. Y ochen muchilas s etim dis... Chorosho pomogayet kreon, lineks, bifidumbakterin, baktisubtil... No luchshe sdavat analiz i posovetovatsya s vrachom. 23.04.2004 12:48:13, Сева
сдайте сначала анализ! какое лечение может быть без анализа.
сдать можно в ин-те Габричевского или в Центре ДНК-Исследований.
23.04.2004 12:04:08, ИринаМ
я бы рада посоветовать,но у нас (в смысле в Израиле) такой болезни просто не существует.Вернее такого диагноза:)) 23.04.2004 11:31:56, надяМ
Красно Солнышко
Это еще пока бренд не раскрутили. Россия тут у нас впереди планеты всей! :) 23.04.2004 11:35:53, Красно Солнышко
Я тоже заметила,что в этом плане Россия продвинутей:)) Любят лечить и лечиться:) 23.04.2004 12:22:52, надяМ
Красно Солнышко
А откуда такая уверенность, что ребенок именно животиком мучается?
Чем питаетесь?
С какого возраста, как, какие вводили прикормы.
Что сейчас идите.
Какой стул.
Что делали в возрасте 2-4-5 месяцев?
23.04.2004 11:29:54, Красно Солнышко
Питаемся Бифидос и Бэби2 фирмы Семпер.До 6 мес на грудном вскармливании.
Прикорм начали вводить в 5мес:яблочный сок,яблочное пюре,грушевое,овощное,потом каши,всё постепенно.
Сейчас едим каши,овощные(не все) и фруктовые пюре,творог кисломолчную Агушу. От мясных пюре живот еще хуже,поетом не даю :(
Стул 1-2 раза в сутки,в основном кашеообразный,иногда суховат,часто зеленого цвета.
23.04.2004 12:19:36, Valkiriya
Красно Солнышко
Ну и что вас смущает?
Надо диету подбирать, что ребенку из еды больше подходит, что меньше, а не забивать организм черт знает чем.
23.04.2004 12:39:49, Красно Солнышко
Мама-3Д
Для начала - сдать анализ. 23.04.2004 11:29:09, Мама-3Д
Красно Солнышко
Неа, имхо, это самое последнее, что следует сделать!
Для начала надо вообще понять, что происходит.
А не удивлюсь, если ребенок не спит ночами просто потому, что перевозбудился!

У меня, кстати, у мужа уже любимая призказка. Когда очередной врач выдает какой-нибудь очередной перл.
Ну вот, например, один лор Ксюхе сказал, что у нее полипы при медосмотре в саду, другой, через неделю - в санатории, что аденоиды. Что на самом деле, не знаю, может полиноз, надо снимок делать, но непонятно, зачем, если лечение все равно одинаковое. Так вот на все это муж у меня дежурно спрашивает с видом непомерной озабоченности: "А анализ на дисбактериоз сдали???" :)))
23.04.2004 11:34:23, Красно Солнышко
:)я думаю, что одно другому не мешает.
можно сдать анализ и параллельно разбираться, что же происходит:)
бывает такой дисбактериоз, который нельзя оставлять без лечения. а бывает такой, с которым организм сам должен справляться.
вот наш педиатр не сторонник без необходимости лечения назначать. но вот именно нам пришлось все-таки дисбак лечить. все индивидуально. нельзя так заочно с уверенностью говорить, что анализы не нужны.
23.04.2004 12:31:04, ИринаМ
Красно Солнышко
Нонкомформистам - нужны.
Комформистам - противопоказаны :)
23.04.2004 12:40:36, Красно Солнышко
:) 23.04.2004 12:43:17, ИринаМ
а на копрологию анализ? он нужный или тоже как дисбактериоз, для раскручивания бренда?
нам и то, и другое назначили, а также молоко на стерильность, аот думаем, надо все это делать или копрологии достаточно? что посоветуете?
23.04.2004 11:50:38, капитошка
Ясный Месяц
Я кроме анализа на дисбактериоз обычно предлагаю сдать до кучи анализы на цвет стафиллокока, какой он, золотистый, или, скажем, зеленоватый.. :-)) 23.04.2004 23:29:07, Ясный Месяц
Красно Солнышко
Я посоветую в начале хорошо разобраться в вопросах.
И обсудить что будет дальше с теми, кто уже через все прошел и анализы сдал, и лечился или, наоборот, ничего не делал, но вылечился...

Потом, имеет значение, платно или бесплатно. Если бесплатно, у себя в поликлинике, отгул брать не надо, никаких напрягов, что жалко вам какашек что-ли?
Если у вас нервная система крепкая и вы нонкорформист...

Потому что дальше наступает этап трактовки...
И тут опять надо быть очень внимательным ко всему, что вам скажут и, главное, что не скажут. С точки зрения формальной логики, насколько все складывается в единую картинку.

И совсем уж принципиально, когда наступает этап решения принимать ли вам лекарства и если принимать, то какие.

Главное, не допустить метаний - это попробовали, то, другое, третье. А в начале 7 раз отмерил, и только потом, если уж и правда, выход один, 1 (!) раз отрезал.
23.04.2004 12:00:28, Красно Солнышко
Мама-3Д
Гы:))) Я может просто неправильно поняла. Мне кажется, что диагноз дисбактериоз можно ставить ТОЛЬКО на основании анализа. А у моего мужа другая присказка: "Все, что тебе сказали, раздели на 16 и выпей валерианки" :))) 23.04.2004 11:45:31, Мама-3Д
Красно Солнышко
Ты не пробовала сделать, скажем, пяток таких анализов?
А я - пробовала. Уверяю тебя, сколько анализов, столько будет и результатов! И тут все зависит от того, насколько важно твой доктор будет щеки надувать при трактовке этого анализа.

To Утка: Нель, ну прости, не удержалась я опять! :)))
23.04.2004 11:48:08, Красно Солнышко
Утка
я только что вошла:)))чего мне тебя прощать...вот у нас похлеще проблемка: анализы на дисбак отличные, а спим плохо из-за живота:((( 23.04.2004 11:51:01, Утка
Красно Солнышко
Валерьянки (неа, кормящим нельзя валеньянку, поэтому заварить пустырник!) на 16 доз делишь и сама выпиваешь, каждую с перерывом в 23 часа 5 минут 10 секунд. Только по секундомеру. Ручаюсь, поможет. Проверенный способ :) 23.04.2004 12:02:28, Красно Солнышко
Ясный Месяц
Я впечатлен методом расчета интревала приема пустырника.. Просто потрясен.. Минут пять прикидывал, сколько же в результате получится.. Прикинул.. Чувствуется все-таки у моей жены наличие высшего естественнонаучного образования :-))) 23.04.2004 23:31:55, Ясный Месяц
Мама-3Д
Ох, юмористка ты! А пустырник есть в таблетках, не так горько пить :))) 23.04.2004 16:13:20, Мама-3Д
Красно Солнышко
Правда горький?
Муж пачку травы купил, но я так и не попробовала... Секундомера то нет у меня! :)
23.04.2004 16:34:21, Красно Солнышко
а почему валерианку нельзя кормящим? мне врач назначил. 23.04.2004 12:10:11, Пуся и Анютка
Красно Солнышко
Там что-то с гармонами связано. Я недавно сама советовалась, что можно из успокоительных, пока старшую поступала. Привычный новопассит запрещен как раз потому, что туда входит и валерьянка тоже. 23.04.2004 12:23:19, Красно Солнышко
какие гормоны в валерья\нке? это же трава!:) 23.04.2004 12:29:12, Пуся и Анютка
Красно Солнышко
Не гормоны в траве, а ее влияние на гормональную сферу :) Я не стала разбираться в тонкостях. Пустырник лучше, значит пустырник. Тем более, что в аннотации черным по белому идет запрет для кормящих, а у пустырника - нет запрета. 23.04.2004 12:42:27, Красно Солнышко
Утка
Маш...у меня все нормально, так что совет твой не канает. а вот ребенок ноет по ночам, пропукивается и дальше спит...это же живот. так что тут даже не спорь!!!:)) 23.04.2004 12:05:27, Утка
Красно Солнышко
А я на животик переворачиваю теперь. В начале не хотел, а с какого то момента вошел во вкус. И это обеспечивает мне еще пару часов спокойного сна :) Был у нас такой период где-то с месяц назад. Ночью ныл, а часам к семи - полный памперс. 23.04.2004 12:26:42, Красно Солнышко
Утка
она на животе полночи спит, сама переворачивается, и сразу пукает:))ночью не какает: что мы: маленькие что ли, по ночам гадить?:)))но вот спросонья к груди тянется, пару раз пососет, пропукается и дальше спит...но все равно, я-то просыпаюсь:))) 23.04.2004 12:45:02, Утка
Красно Солнышко
А у тебя судьба такой :) 23.04.2004 13:14:03, Красно Солнышко
Утка
эт понятно:))) 23.04.2004 13:48:37, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!