Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka

Чем лечим кашель?

Васёна давно кашляет. Раньше я полагала, что это сопли затекают, но теперь два дня как соплей нет совсем, а кашель остался и даже, по-моему, ухудшился :((((
22.04.2004 19:33:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая замечательная мазь Пульмекс-беби,для грудничков и деток до 2-х лет!Очень помагает! 23.04.2004 02:18:10, КОСМОС
Попробуйте такой рецепт: 1ст. ложку меда + 1ст.л сухой горчицы + 1ст.л растительного масла + 1ст.л водки и муки, чтобы получилась липкое тесто. Разогрейте (можно в микроволновке) и положите в пакетик. Заверните его в тонкое полотенце или в несколько салфеток, так, чтобы чувствовалось тепло и положите на спинку или грудь ребенка. Держать пока не остынет. Нам эта процедура очень помогает. Желательно сделать такой копресс в течении 2-3 дней.
Если у Вас продают сушенный инжир, поварите его в небольшом колличестве молока 10-15 минут. Этот теплый отвар давать пить на ночь. Он очень вкусный.
Еще одно средство. Мать-Мачеху ( 1 ст.л) заварить в стакане кипятком. Когда остынет, процедить через марлечку и добавить мед по вкусу. Давать пить по 1 ч. ложке 3-4 раза в день.
Выздоравлевайте!
22.04.2004 21:58:54, Sara
Eugin
Мать-и-мачеху не надо по пустякам пить - это отхаркивающее средство. А мед детям до года совсем ни к чему, тем более у Кирушки дочка с диатезом. 22.04.2004 22:20:20, Eugin
Andrjusha
Диатеза у нас нет :))) 23.04.2004 09:32:14, Andrjusha
Eugin
Я своих растираю с Эваменолом или Витаоном и простукиваю. Еще йодную сеточку на спину через день. Если кашель сильно глубокий и растирания не помогают, пропили бы Геделикс. 22.04.2004 20:39:13, Eugin
Иррка
А слюнки не могут стекать и горлышко щекотать? 22.04.2004 20:28:00, Иррка
наша врач говорит что ни в коем случае нельзя лечить кашель без того чтобы врач послушал.типа кашель бывает разный может надо что-нть отхаркивающее а может наоборот..что-то вроде этого)) 22.04.2004 20:00:54, Fluff
Eugin
Смотря как лечить. И глубокий кашель всегда можно отличить на слух. Вот если он имеет место быть, тогда и нужно к врачу, а чего по пустякам по врачам-то бегать? Дети от этого здоровее не становятся. 22.04.2004 20:40:49, Eugin
Tyka
Абсолютно верно! 22.04.2004 20:07:18, Tyka
Kirushka
Хочу хорошего врача!!!! 22.04.2004 20:05:00, Kirushka
primavera
Нам больше всего Геделикс подходит. Выздоравливайте! 22.04.2004 19:35:11, primavera

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!