Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kroxa

Девочки что-то я не пойму кто прав? Нам

Девочки что-то я не пойму кто прав?
Нам девять месяцев и мы пытаемся ходить держась за ручки.
Ходили покупать ботиночки и продавец сказала что нам пока рано в ботинках ходить и тем более ботиночки с жесткими задниками категорически запрещается!!
тк приобретать их нужно только тогда когда ребенок будет уверенно стоять и пробовать сам!!!!! делать первые шаги!и тем более ботиночки с жесткими задниками категорически запрещается!!
А все советуют уже сейчас покупать и одевать на малыша!
Так как быть что-то я совсем запуталась!!
22.04.2004 15:08:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем в 9-ть мес. ПЫТАТЬСЯ ходить держась за ручки? Если ребенок сам к этому не готов, то с ботинками ли, без них - ничего хорошего не будет. Не проще ли подождать, пока пойдет сам? А там уже и лето =))) 22.04.2004 16:13:03, LaLin
Абракадабра
Знаешь,есть мнение,правда,оно ОЧЕНЬ нераспространенное,что ребенка надо "тренировать",т.е.не ждать,пока "он сам сядет или сам пойдет",а как бы учить его этому. 22.04.2004 16:49:18, Абракадабра
Eugin
Тут важно ловить момент готовности: тренировать, безусловно, надо, но нагрузки наращивать постепенно. Он и сядет, и встанет в любом случае тогда, когда сам дозреет - тут все же многое зависит от характера:)
У моих физические нагрузки были приблизительно одинаковые постоянно, но Валюн все делал раньше Лешки. Просто характеры разные.
22.04.2004 20:14:09, Eugin
Люля и Литик( уже 11)
Я этого мнения придерживаюсь,а большинство действительно считают, что пусть деть сам как хочет развивается, а потом удивляются чего это деть в год не ходит? По моему либо учить детку всему, либо вобще ничему, не учить его как с чем играть, не учить говорить, то есть как что называется, не учить в дальнейшем азбуке и счету, пусть сам как хочет развивается,в школе его тогда тоже не учить...... Я тоже за обучение всему детки, и учила всему ее сама, причем замечала что чем раньше чему то учишь, тем деть быстрее понимает как это делается, а чем старше деть у нее эта тяга к обучению пропадает.
22.04.2004 17:10:48, Люля и Литик( уже 11)
Красно Солнышко
Когда ребенок до года не ходит, он три месяца активно ползает. И, с точки зрения его полноценного развития - это гораздо полезнее. 22.04.2004 18:31:01, Красно Солнышко
Eugin
Кто три, а кто и девять:))) Мы вот, наверно, в Книгу рекордов Гиннесса могли бы вползти:))) 22.04.2004 20:07:44, Eugin
Красно Солнышко
А ты какое ползание имеешь в виду?
Просто когда Ксюха начала ползать, я считала это ползаньем, а когда поднаторела в этом деле, я поняла, что то было еще так, подготовочка. Она ползала быстрее, чем потом ходила и уж точнее быстрее, чем двигалась я.
22.04.2004 20:23:54, Красно Солнышко
Eugin
Где-то так же:) В общем и целом Валюн ползал 9 месяцев, активно по всей квартире 7,5:))) Все равно не три:) 22.04.2004 21:29:24, Eugin
Люля и Литик( уже 11)
Кстати ползать ребенка можно тоже научить. 22.04.2004 18:41:36, Люля и Литик( уже 11)
Красно Солнышко
Учить ползать и учить ходить - вещи разные.
Раннее хождение - это повышенная нагрузка на позвоночник.
Это примерно также, как профессиональный спорт и гимнастика. Раннее хождение - это по нагрузкам ближе к профессиональному спорту. Можно, но ненужно, имхо.
Я за массаж. Но - профессиональный.
Я за плаванье.
Но я против того, чтобы садить, чтобы ходить, раньше, чем ребенок начинает это делать сам, когда сам к этому готов. Нет других критериев, что ты не вредишь ребенку!

Вот у Тюленина очень популярны идеи: "Читать раньше, чем ходить". Глупее ничего не придумаешь, хотя, реализуемо при особом желании и целеустремленности.
22.04.2004 19:09:26, Красно Солнышко
Eugin
Тока фамилия его Тюленев:) 22.04.2004 20:06:06, Eugin
Красно Солнышко
Ты меня так озадачила, что я даже залезла посмотреть, а что же я написала :)

Давно не хожу в раннее развитие.
Но, в свое время, на теоретическом уровне, честно пыталась вникнуть в суть методики. Не смогла :) Ввиду отсутствия как сути, так и методики!
22.04.2004 20:21:28, Красно Солнышко
Eugin
Тут я с тобой солидарна:) 22.04.2004 22:15:28, Eugin
Абракадабра
Полностью с тобой согласна. 22.04.2004 17:18:51, Абракадабра
Штуша
Знаешь, у меня Таська с 8 месяцев ТРЕБОВАЛА, чтобы ей давали возможность походить, держась за руки (вставать сама и стоять у опоры она уже к этому моменту умела хорошо). 22.04.2004 16:17:25, Штуша
Eugin
Вот забавно, у меня Валюн вставать начал в 5 месяцев и ни фига вообще не требовал, чтоб его за руки водили. Ползал себе, везде лазил и чихать на нас хотел со своей ходьбой:))) Я его за руку (за палец) только на улице водила, чтоб не ползал:))) А потом просто решил, что пора ходить и пошел:) 22.04.2004 18:41:16, Eugin
Люля и Литик( уже 11)
Во а у нас с 3 мес требовала, орала прямо пока водить не начнешь. 22.04.2004 17:05:09, Люля и Литик( уже 11)
Утка
вот-вот...я этого и боюсь, кирдык спине:(( 22.04.2004 16:22:41, Утка
Штуша
Зато для Лешки у меня есть Таська, которой нравится водить его за ручки! Ее рост не настолько отличается, чтобы ей это было напряжно :)) 22.04.2004 16:43:45, Штуша
Tyka
это ты хорошо устроилась :))) 22.04.2004 16:57:24, Tyka
kroxa
Большое всем спасибо!!!!
Бум пока дома босиком бегать!:)
А когда начнем уверенно ходить купим ботики!
22.04.2004 15:50:43, kroxa
Мама-3Д
Я купила сандалии с 7,5 мес с жесткими задниками. 22.04.2004 15:50:19, Мама-3Д
Люля и Литик( уже 11)
Мдя,мы ботинки купили в 4,5 но полностью мягкие, что конечно не правильно. 22.04.2004 15:58:16, Люля и Литик( уже 11)
Tyka
Нам ортопед сказал, что надо одевать, как только встанет. С жестким, высоким задником и супинатором. 22.04.2004 15:47:42, Tyka
Люля и Литик( уже 11)
Если дома ходить, то ИМХО босиком надо, а если на улицу то с жесткой фиксацией ноги. Мы на улицу покупали когда еще за 2 ручки ходили и потом за одну.А если вы на улице не ходите то они вам не кчему ИМХО, 22.04.2004 15:40:41, Люля и Литик( уже 11)
С детьми все так: есть 2 полярно противоположных мнения - и маме предлагается выбрать, какому следовать :)
Про ботиночки я лично согласна с тем мнением, что не нужны они первое время - полезно ходить босиком, чтобы стопа развивалась гибкой и ребенок чувствовал где и как ходит :) Взять, например, собаку - ей без ботинок гораздо проще ходить, чем в ботинках :) А вот когда стопа "установится", тогда уже можно и ботинки, и босоножки, и кеды, и резиновые сапоги - и чего только не можно!
22.04.2004 15:34:12, Марkиза
нам 7 мес., невропатолог рекомендовал одевать ботинки на жесткой подошве для формирования правильной опоры, чтобы пальчики были распрямлены, а не подогнуты, чтобы опирался ребенок на всю ступню, а не на мысочки, например 22.04.2004 15:33:59, ula
нам врач сказал: когда встанет, надевать батиночки - жесткий задник (фиксирует галеностоп), мягкий натуральный верх, хорошо гнущаяся подошва. что мы и сделали. что-то не то вам в магазине посоветовали 22.04.2004 15:33:50, cris
kroxa
когда встанет и сам будет пытаться ходить тогда с жестким задником обязательно а сейчас пока нельзя рано еще! Вот что сказали в магазине!
:)))
22.04.2004 15:46:52, kroxa
BM-13
странно, а я слышала наоборот,что надо пораньше одевать обувку фиксирующую и что босиком вообще вредно малышам ходить, лучше в ботиках с твёрдой подошвой.. 22.04.2004 15:25:12, BM-13
А мы купили только тогда когда сам пошёл ипри покупке обращали внимание на то чтобы ботиночками были и ортопедические, но они были не очень высокие-до щиколотки 22.04.2004 15:22:51, надяМ
Абракадабра
Ну,я слышала,что ,наоборот,советуют фиксировать щиколотку. 22.04.2004 15:21:36, Абракадабра
Штуша
Мне несколько врачей говорили исключительно про обувь с жесткими задниками. Что другую нельзя. Причем в нашем случае - как только встанет. Но есть и другая версия, что обувь лучше надевать позже. Но, по-моему, всегда речь шла о жесткой обуви. 22.04.2004 15:21:14, Штуша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!