Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворчушка и Ярослав (6)

наш отчет за 6 месяцев!

Вот Ярославушке уже и 6:-) Рост наш мы не знаем. В поликлинику не ходим, а самим измерить всё как-то руки не доходят. А вот весим мы аж 9кг! Так что жених знатный будет, записывайтесь, невесты, а то опоздаете))) Почитайте, что мы умеем и не забудьте посмотреть на нас в реге

Вряд ли можно сказать, что у нас был сильный прорыв в этом месяце. Ярослав каждый день новый. Каждую неделю приобретает какой-либо навык или умение – и не уследишь

Ползать мы так пока ещё и не научились, всё больше в позе «рыбки» находимся. С помощью рук он очень ловко вертится не только вокруг себя, но и перемещается на некоторое расстояние вокруг коврика, так что похоже он недоумевает, зачем это массажистка так настойчиво пытается научить его ползать Хотим сидеть, но родители-злодеи никак не купят стульчик, так что пока обходимся шезлонгом. Крутимся со спины на живот шустро, а с живота на спину изредка, поскольку не видим необходимости.

Руки и спина у нас накаченные: можем опираясь на одну руку, тянутся за игрушкой и достаточно долго держать её и рассматривать.

Любит Ярославушка в игрушках больше бирочки, чем сами игрухи. Стал проявлять внимание к мелким деталям, например, пытается взять пальчиками хвост коровы, которые состоит из нескольких тоненьких ленточек.

Ярослав умеет петь песни, причем разные. Когда засыпает, поет задушевно-протяжные колыбельные, когда в хорошем настроении, выводит такие ноты, что у мамы четкие ассоциации с мартовскими котами

Характер у Ярослава твердый. Не терпит никакого насилия над личностью, как-то укладывания спать, если он считает, что ещё поиграть охота, или же одевания на улицу, когда уже спать охота и больше ничего не надо.

Мальчик общительный, а посему в одиночестве играть не любит. Ну, если только займется своими ногами, которые так приятно погрызть можно. Любим вступать в диалог со взрослыми. Словарный запас пока что ограничен словом «Э», произносисмым на разный манер и с разной интонацией.

Любим, когда приходят новые люди, сначала Ярослав настораживается, а если ему улыбнуться, то начинает заигрывать и хохотать.

Продолжаем делать с папой по вечерам массаж и гимнастику. Привыкли к тому, что пап болтает нас за руки и за ноги: либо хохочем, либо с отсутствующим видом палец сосем Зависит от настроения.

В инет вылезаем не часто, но стараемся быть в курсе событий, так что мысленно мы всегда с вами!
22.04.2004 12:57:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Поздравляем и мы!!! 22.04.2004 18:43:32, колобоча
скока вы всего умеете - завидна!!!!! 22.04.2004 18:04:29, Пуся и Анютка
Иррка
Какой большой и классный!.. Здоровья, новых успехов, хорошо спать, хорошо кушать! 22.04.2004 17:30:16, Иррка
Мама-3Д
Молодец, богатырь!!! А для невест мы староваты, увы :))) 22.04.2004 16:28:38, Мама-3Д
Oxy+Андрюша (9 мес.)
Ну молодцы! Богатырь какой вымахал! Растите такими же умничками!!! 22.04.2004 15:46:52, Oxy+Андрюша (9 мес.)
Татьяна С.
Ой! А наш Женька тоже любит бирочки, этикеточки, ленточки, шнурочки... Теребит или сосет и при этом так забавно "рычит". А еще песни поет задушевные в ванной:) 22.04.2004 14:50:43, Татьяна С.
gagachka и Тая
Славный мальчик и чудесная мама :) Молодец, Ярослав! Желаем вам хорошего настроения и много-много новых открытий в следующем месяце! 22.04.2004 14:49:54, gagachka и Тая
Tyka
Молодцы вы! Фотка классная, Ярославчик такой сладкий, глазастенький! Поздравляем!!! 22.04.2004 14:30:57, Tyka
BM-13
какой суперский отчёт :)
Судя по всему растёт завидный жених, силач, ловкач и вообще очаровашка :)
Поздравляем с полугодиком!!! Так держать и дальше!
22.04.2004 14:26:55, BM-13
Абракадабра
Классный отчет,поздравляем! 22.04.2004 13:46:46, Абракадабра
ворчушка и Ярослав (6)
пасиб:-)) 22.04.2004 14:12:02, ворчушка и Ярослав (6)
Lenkapenka
Хороший очень отчет! Вы хоть и редко заходите, мы вас все равно любим и не забываем!!! Чмоки! 22.04.2004 13:29:59, Lenkapenka
ворчушка и Ярослав (6)
Спасибо, что помните! Прияяятно:_)) 22.04.2004 13:33:48, ворчушка и Ярослав (6)
Ancha77 и Хитрый Лис
Замечательные умения - совсем большой человек!
Поздравляем!
22.04.2004 13:17:12, Ancha77 и Хитрый Лис
ворчушка и Ярослав (6)
Спасибо:-) 22.04.2004 13:29:54, ворчушка и Ярослав (6)
Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)
Молодец Ярославчик! Поздравляю еще раз с экватором!
Да, крупные вы однако :-)) Мы на 2 мес. старше, а только-только до 9 кг дотянули :-)) Чем кормишь?
Что интересно - в мягких игрушках Илюша тоже больше всего любит бирочки, с таким интересом их рассматривает! А вообще предпочитает машинки, оружие, лего и т.д. - короче, игрушки старшего братика.
Офф: если будет время, пиши, как вы поживаете и все такое. Самой мне писать некогда практически, но почитать письма я всегда рада :-))
22.04.2004 13:14:44, Березка (Илюшка ( 8 мес) и Дима (4,5 года)
ворчушка и Ярослав (6)
Да, Ань, мы богатыри:-) Мы так и сидим на смешанном. Пока сам от груди не откажется я бросать не буду, уж очень мне это дело нравится:-) да и есть грустинка, что не на полном ГВ. Начали прикорм. Уже 5 дней туквы трескаем с большие удовольствием. Хочу теперь капусту цветную попробовать. 22.04.2004 13:32:17, ворчушка и Ярослав (6)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!