Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

2HomaUfa (про ветрянку)_

Ира, расскажи, пожалуйста, есть ли какие-то особенности ветрянки у тех, кто "до года" :-)
Может, тебе врач что-то говорил или ты сама выясняла, пока сынишка младший болел..
У нас у Миши-старшего в садике карантин, ветрянка в группе, в принципе хорошо бы было переболеть, но с малышом как же?
Надо ли всячески оберегать (чтобы маленького не заразить, я уж готова с ними двумя дома сидеть 21 день) или ничего там страшного, а?
22.04.2004 11:48:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была ветрянка в 4 мес - сама ветрянка была в очень легкой форме, просто считанные прыщички, но она очень ослабляет иммунитет и после нее мы здорово заболели ОРВИ, пережлдящим в бронхит и пришлось пить антибиотики, в результате чего нарушили кишечную флору и мучились до 6 мес. животом. 22.04.2004 17:54:37, Trapezund
У меня средний заразил младшего 10 мес. Берегла-берегла, но ничего не вышло. Было три кошмарных ночи с маленьким, когда эти прыщики наливались. Перетерпели,потом все на убыль пошло. Зато теперь, когда он в ясельках, нам ветрянка по барабану 22.04.2004 12:48:54, asty
Andrjusha
Мы через это проходили. Ни чего особенного (имхо). Беречь ... имхо не надо. 22.04.2004 12:13:08, Andrjusha
Римма
спасибо!! одним поводом для волнений меньше:-))...
но с вопросами - если вдруг возникнут - я все же обращусь:-)))
22.04.2004 13:55:02, Римма
HomaUfa
У нас уберечь не получилось, в садик уже не ходили, когда карантин начался, а контакт был. Бесполезно младшего изолировать, если старший в контакте был, то заболеет. Оба болели одинаково и легко. Почти без темпы, высыпания у старшего были всего 4 дня, у Глеба -5. У нас полторы недели только прошло, а болячек почти нет. Специально тоже бы не заражала, страшного ничего нет, но вид высыпаний, особенно 2-3 день, плачевный. Знаешь, считаю, что возраст в котором мои дети переболели хороший. Эрику - 4 года, понимал, что чесать нельзя. Глебу- 6, не умеет чесаться. Глебу ещё давала противоаллергическое 3 дня - фенистил. Наш врач говорит, что до года дети леге всего переносят. Желаю Вам все-таки не заболеть, а если и так, то перенести как можно легче. Удачи!!! 22.04.2004 11:54:26, HomaUfa
Римма
:-) спасибо!!
значит, пусть болеют.. если вдруг что - я к тебе обращусь, ладно? у нас ни у кого из друзей-знакомых не было ветрянки в столь юном возрасте:-)))
22.04.2004 12:01:04, Римма
HomaUfa
:))ладно, а ещё большие спецы в ветрянке Андрюша и Кирушка, они всей семьей болели. 22.04.2004 12:07:27, HomaUfa
Andrjusha
Я не болел :)) 22.04.2004 12:14:21, Andrjusha
HomaUfa
ну прости:)) уверена, что ты все равно "болел" за своих девочек:))) 22.04.2004 12:28:12, HomaUfa
Andrjusha
:)) 22.04.2004 13:19:50, Andrjusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!