Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил с малышом на поезде - ВОПРОСЫ!!!!

всем здравствуйте!
Мы вот собрались к дедушке на Урал. Ехать, вообщем-то , не долго - 22 часа, только ночку переночевать,но вот ента ночка меня и беспокоит. Есть такие, кто в 8 месяцев петешевствовал? Как вообще со спаньём быть? А кушать - пюрешки взять? А чем развлекали? И вообще, поделитесь, как ваши детки перенесли поездку, на что мне лучше "на берегу" внимание обратитв поезде на стену не лезть?
Буду благодарна за любые советы!!!!

З.Ы. Мы уезжаем в воскресенье.
22.04.2004 11:34:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Со спаньем хорошо. А вот с потребностью ползать... В чистом фирменном вагоне пускала, а в грязном нефирменном всего три часа боролась и то взвыла. Это мы в Киев ездили в таком же возрасте. Салфеток влажных побольше. И игрушек из разряда любимых, но новых. 22.04.2004 22:54:41, Ольга Оводова
Привет! на поезде очень хорошо ездить с малышами, которые еще не ходят!:))) Могу поделиться нашим опытом такого передвижения; первый раз мы поехали, когда нашей старшей был всего 1 месяц (в Старый Оскол, это тоже одну ночь на поезде), а потом туда же - в 8,5 месяцев. Вот что мне понадобилось в нашей второй поездке: - прогулочная коляска-трость (в ней ребенок и спал - очень удобно, потому что все выспались (спинка в ней полностью раскладывается), и кормился, и я не боялась, что ее продует), правда, не очень удобно проходить, поскольку практически все расстояние между полками было ей занято (да, сразу скажу, что туда мы ехали в СВ (это оказалось не очень удобно, ребенок со всеми своими причиндалами занимает целую полку и ночью их все время приходилось доставать и раскладывать, а потом снова убирать)), а обратно выкупили купе и уже "жили по-королевски". В качестве развлекаловок у нас были новые книжки и игрушки, специально купленные для поездки (половина - на туда, половина на обратно): знаешь, у "мира детства" есть такой набор, называется "морские обитатели" или что-то в этом роде. Очень удобно - там 7 резиновых игрушек, их, во-первых, много (на два раза как раз разделишь), потом можно грызть, показывать всякие сценки и прочее; а из книжек замечательны те, которые с пищалками или звенелками. У нас они шли "на ура". а еще у нас был маленький фотоальбом со Стаськиными фотками - вообще хит сезона, рассматривали его бесконечно. Что еще? в окошко смотрели, и еще к нам детки из других купе приходили, так и веселились. Ели мы действительно всякие кашки-творожки-баночки (я брала с собой в термосе кипяток), это без проблем. Пил только малыш гораздо больше обычного. А с переодеванием - салфетки влажные и на одноразовой пеленке можно (у нас был матрасик для этих целей). Лепота! Единственное, что нам мешало - это духота, но просто было жаркое время, у вас в этом смысле все хорошо. Удачной вам поездки! 22.04.2004 18:41:04, Катишка
Мэри Поппинс
мы ездили в 7 месяцев. Все отлично было. Но вроде уже все рассказали 22.04.2004 13:38:06, Мэри Поппинс
Привет! Вы в Курган собрались! Молодцы! У меня почта пока не работает, надеюсь сегодня к вечеру или завтра заработает, напиши чего и как, ладно? 22.04.2004 12:05:18, иринка и сашка
Мэри Поппинс
а я знаит писем от нее жду(((((((((((((( 22.04.2004 13:38:36, Мэри Поппинс
мы в 7 мес., примерно то же время в пути, с собой салфетки, памперсы, аптечка( слава богу не понадобилась). часть салфеток ушла на то что я вытерла все что дите могло схватить в районе полки. брала большие одноразовые пеленки, но они нещадно скользили по полке поэтому я просто расстелила простыню, и все. из игрушек 3 любимых- долгоиграющих погремухи. ну а с едой было просто.. на ужин банан а так мы грудные, все свое с собой, брала сок, но выпил его старший... макс предпочел грудь.да ,а спала с ним на полке, вот это неудобно места мало, но ведь одного все равно не положищь, поэтому место на него брать не советую.. 22.04.2004 11:53:33, мамся
Не, мы с ним одно мето на двоих:) А как вы засыпали, нормально? 22.04.2004 11:57:02, Мариорица
как обычно, с грудью в зубах, ну минут на 5 дольше и на рару раз чаще проснулся, , во время остановок шумели, ну в общем в соседнем купе узнали что ехали с дитем только когда мы утром вышли " прогуляться" 22.04.2004 12:13:55, мамся
HomaUfa
и ещё, обязательно воду питьевую и белье, на котором деть спать будет. 22.04.2004 11:47:16, HomaUfa
HomaUfa
то же, что и в любое путешествие: аптечку, подгузники, питание (если нужно), игрухшки-книжки. Вам ехать-то недолго, не волнуйтесь. Если есть возможность едьте спальным вагоном или купе откупить, чтобы соседи по купе не беспокоили. Все будет хорошо. 22.04.2004 11:39:50, HomaUfa
О, аптечка, точно. Я и не подумала про неё. 22.04.2004 11:41:47, Мариорица
HomaUfa
Причем, проверено с двумя детьми количество вещей, что на 2 дня, что на 14 - одинаковое:))) 22.04.2004 11:45:44, HomaUfa
А засыпали вы без проблем? а то мы тут выделываться стали по вечерам, видимо, зубья мучают. 22.04.2004 11:48:39, Мариорица
HomaUfa
не убивай меня, но я с малышом не ездила на поезде. Только самолет и машина. Просто старший вчера вернулся и я вещи его разбирала, вот и перечислили, что ему собирала в дорогу (кроме подгузников), но они долго ехали, почти трое суток. А семьей мы на майские едем, просто сборы не зависят от того куда и насколько:))) Старший в поезде засыпал без проблем, спал с бабушкой - валетом. 22.04.2004 11:57:03, HomaUfa
Понятьненько. Мы летом тоже на машине собираемся, а сейчас вот решили поездом гонять, вроде ехать не долго, потом отчитаюсь, с какими приключениями добрались:)))) 22.04.2004 12:01:04, Мариорица
HomaUfa
А куда именно на Урал? 22.04.2004 11:40:53, HomaUfa
Да 200 с небольшим км от Челябинска. Городок именуется Курган:))) 22.04.2004 11:42:49, Мариорица
HomaUfa
Значит, не к нам в Уфу:(( 22.04.2004 11:44:37, HomaUfa
не, а Уфа, кстати, как раз по середине, если от нас (Тольятти), до Кургана на машине ехать:))) Может заедим когда:)) 22.04.2004 11:47:09, Мариорица
HomaUfa
Ура!!! Будем ждать! 22.04.2004 11:47:50, HomaUfa
:))) мы любители путишевствий, так что - запросто:))) 22.04.2004 11:55:16, Мариорица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!