Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О каком плавании речь?

Вот читала ниже про массаж, такое впечатление что все поголовно в Москве делают его с каким-то плаванием. А где плаваете и зачем? А будет ребенку год-два и больше, где плавать будете? Просветите меня, темную, пожалуйста. Может, это новомодная тенденция типа родов в ванне? А то у нас дома никто не рожает и точно никто с младенцами в бассейны не ходит. Не слышала также, чтоб дома плавали, хотя, может, есть такие. Меня научили плавать лет в 6, мужа тоже, сразу в море. С тех пор так и плаваем.
25.04.2001 15:41:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы плаваем дома с 1 месяца. Плаванье-просто комплекс упражнений в воде, очень помогает снимать всякие тонусы и укрепляет мышцы, в частности мышцы брюшного пресса, что помогает при проблемах с газиками (нам помогло, а вот кому-то в конфе - нет). Если есть желание этим заниматься, то начинать желательно пока малышу ещё нет 3-х мес, да ещё есть некоторые противапоказания к этому. 25.04.2001 22:31:44, Барбосик
Да и у нас это есть (в Киеве - так точно). при поликлиниках бассейны, физиотерапевт дает направление - и вперед. Мы уже записались - после праздников пойдем.

А плавать зачем? - Для профилактики :)

У нас в семье все плавать раньше чем ходить начали (у нас бабушка директором бассейна была). И я не жалею. Смотрю на дочку мужа от первого брака, которая воды панически боится и мне ее даже жалко становится.
25.04.2001 17:56:31, Sniffy
aaw
среди плавающих, по моему мнению, есть две категории:

одни - действительно пытающиеся научить плавать, подныривающие и все такое, они идут в бассейн, когда вырастают из ванны и т.д. и т.п.,

другие (к коим относимся и мы) - просто купают ребетенка в большой ванной (наша Катя воду очень любит) :) а инструктора по плаванию мы вызывали, во1х, потому что его вызов в страховку входит :) во2х, мы его вызывать особо не хотели, педиатр сама вызвала, в3х, инструктор просто показала, как правильно держать ребенка и какие упражнения в воде можно делать :)
25.04.2001 15:56:09, aaw
Агата
а у меня пожружкуа возит своего (ему 8 мес.) при пол-ке бесплатно. Да и в нашей пол-ке говорят есть такое. А мне это целая история до пол-ки с коляской дойти, да еще потом до дому, и так, чтобы Макс не орал на всю улицу. 25.04.2001 17:04:11, Агата
Все понятно! У вас же медицина страховая, а у нас бесплатная. Но вот зачем учить по-настоящему плавать грудничка, мне не понятно. И что, потом с ним так до сознательного возраста и ходить в бассейн постоянно, чтоб не забыл? 25.04.2001 16:01:36, oh3harriette
Тамара
Просто нам, например, это самое плавание пару раз буквально жизнь спасло. Можете тут все на меня накинуться, типа я плохая мамаша, за ребенкой не слежу. Но мы за прошлое лето успели свалиться в пруд (бегали по-колено в воде, потянулись за чем-то, упали, а там как раз резко глубже становится - взрослый может и не заметить, а для малыша перепад в 20-30 см критичен) и в фонтан. Вот такие мы шустрые. Правда, наверное, когда знаешь, что ребенок свободно задерживает дыхание, уже немного теряешь бдительность.
Кстати, неоднократно читала, что многие детки (до 5 лет) "тонут" в ванной, в садовой бочке с водой, чуть ли не в луже или тазу только из-за того, что не умеют правильно затаивать дыхание.
26.04.2001 14:15:47, Тамара
Да нехай себе плавает, это же полезное занятие. Тем более, что мы с мужем профи по ентой части, большого сами тренировать будем. 25.04.2001 16:23:35, Весчь
У нас в водопроводной воде всю ЗИМУ!!! ротовирусы жили, это типа кишечного гриппа такая дрянь. Так мы ваще все на свете стерилизовали, я перед тем, как браться за детскую посуду, руки еще спиртом протирала. По Одессе много грудничков попали в инфекционку с тепературой под 40. А ты говоришь, плавает :( Только пару дней назад перестали в кипяченой воде купать. Муж говорит, они же рото-вирусы, а не ж**о-вирусы :) Были бы ж**овирусы, так тогда зад в воду бы не окунали :), а так просто пить не даем :) 25.04.2001 16:29:15, oh3harriette
"Весело" живете! Одесса все же... 25.04.2001 21:40:11, Звездочка
aaw
у нас тоже бесплатная, просто некоторые еще страховку покупают, чтоб в районную поликлинику не ходить (нам она в + - 500 долл. в год обошлась со всеми делами - патронажем, массажем и т.д.)

а зачем учат плавать грудничков, для меня тоже загадка :)))
25.04.2001 16:09:04, aaw
Я не знаю как кто, а мне просто невропатолог посоветовал. Тонус был повышенный и всякие другие проблемы, так что благодаря этому без всяких медикаментов обошлись, тем более, что малому это просто нравиться. 25.04.2001 17:31:28, Наталия
aaw
нашей тоже нравится :) вот мы и плаваем :) 25.04.2001 17:46:43, aaw
Настик
Плавают в ванной, почти в каждой детской поликлинике есть бассейн со специальными занятиями для грудничков. С родами в ванной никак не связаны :))) 25.04.2001 15:43:51, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!