Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стю

Кто на прошлой неделе прошептал?

Кто на прошлой неделе прошептал, что живет вообще без кроватки? Расскажите как?
21.04.2004 11:06:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы собирались уезжать, не хотели покупать кроватку на такой короткий срок, так что первые 3.5 месяца деть жил в коляске, и еще потом недели 2, пока мы не сняли квартиру и не приобрели кроватку. Но вообще имхо кроватку надо иметь. 21.04.2004 13:42:46, fri
Иррка
У нас кроватка есть, но мы тоже без нее живем. И в общем, хорошо, что иы ее не покупали, а нам ее отдали, потому что мы ею непользуемся. И те, кто нам ее отдал, тоже ею на пользовались. Спим днем в коляске на балконе или на улице, ночью - со мной. А дальше, видимо, она просто останется сама спать на большом диване, а кроватку мы отдадим еще кому-нибудь.. 21.04.2004 13:21:57, Иррка
Эт я!!!!С первым ребенком мы покупали кроватку,и потом пожалели об этом-все равно ребенок спал с нами,а кровата только занимала место,а потом превратилась в склад.Я ее потом отдала своей подруге-так и ей она не понадобилась!
Со вторым ребенком я уже точно знала,что покупать кроватку мы не будем.Малыш спит с нами.
Днем он в слинге.
Я даже не представляю как это-переложить своего маленького ребенка куда то от себя.Мне было бы страшно.
21.04.2004 12:53:29, AN
Ольга Оводова
И мы. Ребенок спит в коляске на балконе, на руках, а ночью с родителями. Изредка в люльке от коляски, которая стоит на тумбочке. Месяцам к 4-5 планирую завести ей кровать в детской комнате. А уж когда она соизволит туда отправиться, не знаю. 21.04.2004 12:52:05, Ольга Оводова
это АN шептала, а мы поддержали :)) Мы тоже без кроватки - она стоит и выполняет функцию склада детских вещей. Или я туда дочку кладу, когда некуда игрушки подвесить, чтобы не мудрить - и 5 минут для того, чтобы сбегать в туалет, у меня есть :)) А так - ночью дочка спит с нами в кровати, а днем - либо в перевязи (слинге), либо тоже на нашей кровати укладываю. Старшая также у нас жила - теперь живет в отдельной комнате на своей кровати :) А в чем проблема? 21.04.2004 12:16:47, Мумми-мамусик
Мы без кроватки живем. То есть, она у нас есть - но лучше б ее не было - мы в ней храним игрушки и сушим на ней белье, чтобы не стояла порожняком, но игрушки удобнее было бы хранить в компактной корзире, а не в этой "дуре" на полкомнаты.

Спим мы втроем. Днем застилаем свою кровать (вернее, уже матрас на полу - т.к. ребенок пополз) покрывалом, ставим сверху игровой комплекс, раскладываем остальные игрушки - и там ребенок проводит время утром и вечером, иногда сползая на пол с целью поползать на экскурсию по квартире или просто что-нибудь стырить.

Днем ребенок "живет" на балконе.
На балконе у нас стоит другая кроватка - из пластика и ткани (итальянская за 4.5 тыщи - кажется, называется "кровать-манеж"), вот от нее мы все без ума, гениальная вещь, у нее даже люк есть - чтобы ребенок мог сам из нее вылезать когда надоест принимать солнечные ванны.
21.04.2004 11:41:20, Марkиза
Бреке Ке
Спит с родителями. Ползает на полу. Зачем кровать покупали? Стоит в углу без дела. Я в нее детские вещички складываю :) На даче попобую приучать спать в кровати.. 21.04.2004 11:33:24, Бреке Ке
Утка
такая ж фигня...только место занимает:) 21.04.2004 11:37:44, Утка
Люля и Литик( уже 10)
И мне не понятно зачем кровать покупали, со следующим буду умней. 21.04.2004 11:49:01, Люля и Литик( уже 10)
мы месяцев до 8 тоже спали вместе, а теперь это очень сложно делать - деть стал очень активным и если приходится его класть в нашу кровать, то спит только деть, а мы с мужем жмемся по краешкам, так что как будут старше - начнете пользоваться кроваткой! 21.04.2004 12:06:15, Webgirl
да у нас как-то до 2-х лет с нами спала... У нас, наверное, кровать большая :) 21.04.2004 12:18:52, Мумми-мамусик
везет! а мы в год "всех строим" в кровати!!! хотя кровать не маленькая, вроде, 1.60 в ширину. 21.04.2004 12:35:08, Webgirl

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!