Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик( уже 10)

Нам 11 ?!?!

Ну вот нам и 11, неужели когда-то нам был 1 мес? уже кажется что деть сразу такой родился - большой и самостоятельный.
Умеет Ли уже наверно больше, чем оба родителя вместе взятые ;))
На горшок уже ходим без штаников (в смысле раньше мы садились на горшок и делали свои дела не снимая штанов), а теперь все как у людей, правда теперь у нас новая мода ходить на взрослый унитаз, чтоб нас посадили и подержали, а потом так зачаровано наблюдать как смываются "ка-ки", причем залезть для этого чуть ли не с головой в унитаз, чтоб виднее было :)
Говорим много и чаще на китайском, из-за чего папу берут сомнения, насчет происхождения своего ребенка и он пытается вспомнить среди моих знакомых китайцев :)Из понятных слов говрим: "пи-пи" -мышка, "га-га"-собачка, "го-го"- лошадка, "сиси"-киса, "ка"-ворона, "гули-гули","пи"-пить,"А то"-автобус,"писи"-пописила и соответственно то что в горшке после этого, "ка-ка"-покакала, ка-ки собственно, "кап-кап"- шампунь, бассейн, вода т.д. и еще наверно где-то слов 10-15,я еще и все не вспомню.Кстати наш словарный запас начал активно расти, после того как мы начали учиться чтению, до этого молчали, а тут прорвало, из букв мы уже знаем "А,О,Я,И", узнаем их в любых книжках и очень радуемся. Очень всем советую, не начнете читать, так говорить начнете активно.
Танцуем и поем в микрофон(микрофоном служит все от фонарика до трубы какой нибудь), песни наши звучат как "Ляяяяяяяя-ляяяя-ля-ля", под это все мы еще прыгаем, дергаем в разные стороны попой, и в добавок периодически танцуем с поднятыми вверх руками - выглядит смешно ;)
Любим играть с папой в компьютер, Лита приводит папу за ручку к компьютеру, стучит ручкой по стулу - типа садись папа, забирается к нему на коленки и говорит "Гай" - играй значит.
Любим дружить с детками, а они с нами не любят, по возрасту с нами и младше детки вобще не понимают чего мы от них хотим, старше деткам не интересно с нами, приходится дружить с куклой, укладывать ее спать, сажать на свой горшок вниз головой (кукле то наверно все равно в каком положении на горшок ходить), и катать ее в игрушечной трости, периодически вынимая куклу и пытаясь покататься на трости самой.
Научились говорить "Пока", гостей которые собрались уходить, мы усердно выталкиваем за дверь со словами "пока-пока", а потом с грохотом захлопываем за ними дверь, чтоб не расслаблялись :)
А еще Литка любит помогать делать ремонт маме с папой (после чего ее приходится основательно мыть), помогать маме пылесосить (после чего приходится повторно пылесосить, раскиданную опять же по комнате грязь из пылесборника), помогать маме мыть посуду (после нескольких разбитых тарелок, мама решила давать вытирать только ложки-вилки, которые теперь постоянно куда то пропадают,а потом
вдруг неoжиданно находятся в количестве 5-10 штук в одном каком нить месте), помогать подметать веником (попутно грызя и теребя его, после чего приходится повторно подметать остатки от веника).

Вот так мы и живем.
21.04.2004 11:02:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие вы молодцы!!! 21.04.2004 17:46:24, Lanatim
Умничка, Летиция! Надо же, всего 10 месяцев, а какие успехи! Так вы, пожалуй, годам к трём в первый класс пойдёте! :))))) 21.04.2004 13:36:38, Билли Бонс
Иррка
ПОздравляем!.. Вот это да, какие вы молодцы!!! 21.04.2004 13:23:49, Иррка
Ну у вас и достижения! поздравляем:) 21.04.2004 12:39:30, МасьАня
КАКАЯ УМНИЧКА!!!!!!! слов нет... 21.04.2004 12:30:18, Олишна
ну молодечки какие! поздравляем! 21.04.2004 12:06:48, Webgirl
Оранжевая
Классно))))) Скоро вас догоним) 21.04.2004 12:01:58, Оранжевая
Оранжевая
Тока непонятно написано - в топике - 11, а в скобках - уже 10. Запутали народ) 21.04.2004 12:07:47, Оранжевая
Умничка, Летиция! Надо же, всего 10 месяцев, а какие успехи! Так вы, пожалуй, годам к трём в первый класс пойдёте! :))))) 21.04.2004 11:56:15, Билли Бонс
Люля и Литик( уже 10)
ЛИИИИИИИИтиция - мы есьм, нам 11, а не 10. НО ВСЕ РАВНО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО 21.04.2004 13:38:37, Люля и Литик( уже 10)
Мама-3Д
Огого! Поздравляем!!! 21.04.2004 11:42:07, Мама-3Д
Поздравляем! Нам сегодня тоже 11 мес. Но мы и половину не умеем из того что вы делаете. Буду очень признательна за письмо на е-mail с подробным описанием занятия с детем по освоению речи, приучению к горшку. 21.04.2004 11:31:16, Алла и Мила
Люля и Литик( уже 10)
И мы вас поздравляем!!! Напишу, но мы чуть ли не с рождения занимаемся ранним развитием, про горшок так мы с рождения без памперсов целый день и с рождения высаживали сначала на пеленку потом на горшок, в вашем возрасте я не знаю как приучать, но все равно конечно напишу подробно. 21.04.2004 11:53:46, Люля и Литик( уже 10)
Люля и Литик( уже 10)
Ой так у вас реги то нету, куда писать то? 21.04.2004 11:55:19, Люля и Литик( уже 10)
теперь есть 21.04.2004 12:32:53, Алла и Мила 11
Люля и Литик( уже 10)
Не нашла. 21.04.2004 13:51:37, Люля и Литик( уже 10)
что-то я не поняла, вам ГОД и 11 месяцев?!
Умничка, мамина помощница и просто молодец!!!!!!!!!!
21.04.2004 11:27:51, DaMa
Какие вы молодцы! Поздравляю и изумляюсь, как вы много умеете! 21.04.2004 11:24:54, Yaa
Helenca (Олюшка)
ну вы прсото умнички, прямо столько умеете!
раннее развитие!
молодцы поздравляем!
21.04.2004 11:12:40, Helenca (Олюшка)
вундеркинды вы оказывается:))) 21.04.2004 11:05:27, надяМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!