Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д

Зачем я учила их говорить?

Полный off, про старших. Прихожу вчера домой, поздно, где-то в районе 10 вечера. И хоть бы один ребенок спал!!! Надо заметить, что у меня со старшими договоренность, что они укладываются в 9 и 15 минут смотрят телевизор, лежа в кровати. А тут - старшие в совей комнате на ушах стоят, мелкая ползает по корридору и облизывает тапочки, а посреди всего этого сидит наш папа и перекачивает с одного компьютера на джругой информацию (компьютер новый, хочу заметить, был привезен аж в пятницу). Хватаю мелкую, иду к старшим заниматься из воспитанием. Привожу диалог (Юра - старший, Лёня средний):
Я - что происходит, почему вы не спите?!!!
Ю - Мама, нервные клетки не восстанавливаются (было природоведение)...
Л - Вот нет бы спросить, как у нас дела.
Я - Хорошо. Как у вас дела, почему вы не спите?
Ю - У меня тебе подарок - 4 по русскому.
Л - меня сегодня чуть тетя Наташа (соседка) не прибила.
Я - Юра, ты молодец. Леня - за что?
Л - А мы велосипед с Антоном (соседкин сын) разобрали, а собрать не смогли.
Я - Зачем вы разбирали велосипед!!!
Ю - А со мной ты уже поговорила?
Я - Так, давайте по очереди. Вначале Лёня
Ю - Почему Леня, я первый родился.
Я - По степени шкодливости Леня тебя превосходит, поэтому начнем с Лени.
Л - Мама, ну если не разобрать велосипед, то как научишься его собирать? А потом, Юрка тоже шкодливый, он тоже велосипед разбирал.
Ю- Неправда, ничего я не разбирал!
Л- А кто у Нюси гайки изо рта доставал?
Я - А как гайки попали к Нюсе?
Л - Ну, они лишние были, я их домой принес, вдруг в хозяйстве пригодятся?
Я - Теперь я тебя прибью!
Л - Не надо, ты меня в муках рожала!
Ю - Полтора часа - это не муки, прибьет.
Л - Мама, если ты меня прибьешь, то на кого потом кричать будешь?

Вот такое у нас воспитание :)))
20.04.2004 17:22:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
вот это здорово, вот это жисть))))))))))Передавай детям мои наилучшие пожелания! 21.04.2004 09:08:33, Мэри Поппинс
Anny + Niki
классно :) 20.04.2004 22:46:23, Anny + Niki
Eugin
%) Обхохоталась:) Излагальщики растут - сил нет! 20.04.2004 20:30:27, Eugin
Утка
я оборжалась:))) 20.04.2004 19:28:17, Утка
Весело, ничего не скажешь :))) 20.04.2004 18:10:20, meteorolog
Красно Солнышко
:))))
Весело у вас.
20.04.2004 17:59:38, Красно Солнышко
Nasta
Класс! Такими темпами можно будет в семени юмористический рассказ написать))) 20.04.2004 17:42:37, Nasta
Абракадабра
Хорошо излагают! 20.04.2004 17:41:52, Абракадабра
Nina N
:))) Вам срочно надо заводить Книгу Жалоб и Обожаний :))) Читали? 20.04.2004 17:39:59, Nina N
Мама-3Д
Читала. Это я вам устное творчество описала, а еще есть письменное. Мы еще записками обмениваемся, поскольку обычно они уже спят, когда я с работы прихожу. Вот из последних могу:
Я - Юра, зайди, пожалуйста к Лёне в класс и спроси, сколько нужно сдавать денег на классные нужды.
Ю - Мама, какая разница? Если ты сдашь на мои классные нужды, то на Лёнины уже не останется. А мне надо 900 рублей.
Л - Мама мне нада меньши.
Я - Лёня! После мамы нужно ставить запятую, надо пишется с О на конце, а меньше - с Е. А сколько тебе надо?

Вот жду ответ.
20.04.2004 18:25:50, Мама-3Д
Nina N
:)))))) 20.04.2004 18:45:00, Nina N
Кузьманя и киндер
ага! и мне очень напомнило!!! 20.04.2004 17:50:13, Кузьманя и киндер
HomaUfa
:))) ну и веселуха у вас:))) 20.04.2004 17:36:48, HomaUfa
Gogoni
ухохоталась :))))) весело у вас :)))) что меня ждёт оой 20.04.2004 17:27:26, Gogoni
Мама-3Д
Вот, вот, готовься :))) 20.04.2004 17:28:38, Мама-3Д
Галина-Малина
Супер! По-моему стоило учить говорить :))) 20.04.2004 17:27:18, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!