Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф

чего-то плохо мне:( такое ощущение что заболеваю и поясница чего-то ноет. Наверно после вчерашнего. Вчера у нас был один самых плохих дней. У нас вчера суд был и мы проиграли его. Муж такой злой, бесится, говорит,что если этого гада (который на нас подал) увидит убъёт! Я ему говорю, что ему мало что 10 тусяч выплачивать ещё и в тюрьму захотел. Я хоть после суда в магазины поехала развеяться купила себе босоножки (пока деньги есть) на высоченном каблуке деревянные, а он дома с детьми был, когда вернулась он на меня собак спустил, что вот он сидит тут с головной болью,а я гуляю. Я,конечно, тоже не смолчала, сказала ,чтобы заткнулся и на мне злость не срывал и что всё равно ничего уже не исправишь.Лучше пусть поищет в таком исходе положительное, потому как если бы мы не согласились на такой исход, то могло бы быть и хуже. А ещё адвокатша вначале хотела меня в качестве свидетеля вызвать, а потом передумала и пришлось мне с Мишель с 11 часов до 15 сидеть в коридоре.
20.04.2004 11:10:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:((( По-моему, это все несправедливо. Держись! А хозяина квартиры Бог еще накажет, вот увидишь :) 20.04.2004 13:09:08, Janet
мне адвокатша вчера на это сказала: В суде делается не справедливость, а суд. 20.04.2004 13:18:10, надяМ
Штуша
Держись! 20.04.2004 12:38:18, Штуша
а есть выбор?:( 20.04.2004 12:46:13, надяМ
BM-13
бедолага, сочувствую тебе :(
А что за суд? Надеюсь, что всё устаканится!
20.04.2004 11:59:59, BM-13
мы несколько лет назад жили на съёмной квартире.Вернее сняли квартиру и через несколько дней купили свою на бумаге. Её только строить начали и должны были закончить за 20 месяцев +3 месяца (дополнительно если успевать не будут).Короче нам всё это время надо было снимать квартиру. Хозяин знал,что мы купили строящуюся квартиру. По истечении первого года по договору мы имели право продлить съём ещё на год в письменном виде, а муж с хозяином на словах договорился об этом (я ему за это выговорила тогда, но особо не настаивала-думала,что раз деньги от нас принимает, то значит такого согласия и юридически достаточно). А он через месяц после начала второго года решил продать квартиру, а нас успокоил,что если продаст, то запишет в договоре с покупателем, что он обян перед нами, что вселение будет гибкое. Короче они там между собой договорились,что покупатель подождёт до конца янвая (а нам надо было до начала апреля). Когда они в конце января пришли требовать выселения, я сказала,что никуда выезжать до начала апреля не собираюсь, что имеем право по договору. Покупатели подали на хозяина в суд и требую неустойку (по ихнему договору он должен выложить на стол сразу 10000 баксов+50 долларов за каждый просроченный день) около 60 тыс. шекелей. Так он (хозяин решил это на нас повесить-что по нашей вине они не получили во-время квартиру).ВОт через несколько рет вчера состоялся суд покупатель против хозяина и хозяин против нас. В результате судья решил,что покупателю полагается только 20 тыс. шекелей и что мы и хозяин должны каждый по 10 тыс. заплптить. Т.е хозяин платит все 20 тыс покупателю, а мы платим хозяину 10 тыс. Но справедливости ради надо сказать мы тогда не заплатили за эти последние 2 месяца съёма квартиры (хозяин считал,что квартира уже не его, а покупатель вообще не хотел с нами дел иметь).Так если вычесть эти 4 тыс. из 10, то получается ,что мы продули всего 6 тыс. Хотя для нас и это много.И всё из-за того,что муж оказался фрайером и поверил ему на слово. Если бы у нас был подписанный договор, то ничего этого бы не было.А хозяин на суде сказал,что он не соглашался на весь второй год,что согласился продлевать по 2-3 месяца. И хотя судья видел,что он врёт (что в словах нет логики-если мы знали когда сдаётся наша квартира нам не было смысла продлевать договор по частям,а не на целый год), но документы против нас. 20.04.2004 12:18:55, надяМ
BM-13
да уж, вот и верь людям на слово :(((, попали так попали.. Подлый же мужик, этот хозяин, но твой муж действительно сам виноват, слишком порядочный (кажется в наше время это перестаёт быть достоинством?) человек.
А сейчас есть уже куда сьехать или Вы ещё в той квартире обитаете?
20.04.2004 12:32:03, BM-13
мы уже больше 2 лет в своей квартире живём.это суд только что был. 20.04.2004 12:37:36, надяМ
BM-13
теперь понятно, отголосок прошлого.. 20.04.2004 12:38:54, BM-13
главное денег жалко которых нет.Мы ведь ещё адвокатше 7.5 тыс заплатили(10% от суммы иска). 20.04.2004 12:47:56, надяМ
BM-13
офигеть :((((, хорошо же она Вас защищала за эти деньги 20.04.2004 14:22:26, BM-13
какая уж тут защита когда вместо доказательств одни слова. 20.04.2004 14:46:20, надяМ
Кузьманя и киндер
:( держись! 20.04.2004 11:56:34, Кузьманя и киндер
спасибо 20.04.2004 12:00:36, надяМ
ну поддержите что ли! 20.04.2004 11:48:55, надяМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!