Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

Эх, и нас сопли одолели :((

У Ники вчера хлюпало, хлюпало, а сегодня уже полило и капризничает и плачет. Уже и зубы мажу, и свечку вибуркол поставила, Аквамарисом капаю, детские капельки муж должен привезти, чтобы на ночь хоть закапать. Я старшему всегда ножки звёздочкой натираю, когда насморк. Как думаете такому малышу можно ножки на ночь звёздочкой помазать? Понимаю, что насморк пройдёт, а так хочется побыстрее....жалко его :((
19.04.2004 19:21:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не натирала звездочкой... Мы ставили свечки виферон (но только если нет температуры) или можно интерферон капать в нос. А еще в нос капали деринат - это иммуностимулятор такой. Черт его знает, вроде помогает :) И подсоленной водичкой можно нос промывать. А еще чеснок везде разложить, и еще мы чепчик надеваем на ночь и на день тоже - хорошо действует. 20.04.2004 00:02:53, Janet
можно тигренка йодом рисовать, я учила когда-то. Умеешь? 19.04.2004 21:12:54, Юля Пли
Anny + Niki
нет не умею тигрёнков я рисовать. 19.04.2004 21:49:53, Anny + Niki
на носу полосочки тонкие ватной палочкой (штуки 3), на переносице (штуки 2-3), на щечках под глазами (от носа) по одной полосочке. местное согревающее, нам помогает. Лизе до сих пор рисую. 20.04.2004 00:13:30, Юля Пли
звездочкой не надо, можно Доктором Момом. 19.04.2004 20:59:54, Юля Пли
HomaUfa
Юль, а на Моме написано после 2-х лет и куда все-таки мазать? 19.04.2004 21:01:46, HomaUfa
мне врач сказала еще с ЛИзой, что если ребенок не аллергичный, то чуучуть попробовать, и если все нормально - можно. Я обоих мазала. Мазать можно пяточки, переносицу, крылья носа. Лучше смешать 1/1 с дет. кремом. Лицо лучше мазать, когда спит, чтобы не тер и в глаза не попадало. При кашле грудку можно. 19.04.2004 21:12:25, Юля Пли
О, Ань, мне Женя рекомендовала натирать грудку, спинку, пятки и лимфатические узлы "Витаоном", я натирала - отличное средство, мягкое, греющее, без запаха. попробуй! 19.04.2004 19:50:45, МасьАня
Ань, да пожалуй ничего тут не поделаешь, промывать еще можно ромашковым настоем например. Я бы звездочкой не стала, хотя...даже не знаю. Выздоравливайте! 19.04.2004 19:46:32, МасьАня
Иррка
Ой, держитесь, выздоравливайте!.. Надеюсь, вы не разболеетесь! Нам от насморка Эуфорбиум композитум помогает великолепно, уж такие ручьи два раза вылечили и не разболелись!.. Здоровья вам! 19.04.2004 19:30:51, Иррка
Anny + Niki
спасибо, Ириша! да я тоже сказала мужу эти капли купить. будем лечиться... 19.04.2004 19:37:51, Anny + Niki
Primavera (ex Ната-Аня)
Я своей натирала и пятки и грудку. Сначала боялась - вдруг аллергия или еще что-нибудь - запах-то специфический. Но у нас все нормально прошло, ттт. Желаю и вам скорейшего выздоровления! Жалко их, малявок, правда. Лучше бы сама 1000 раз переболела! Сочувствую... Поправляйтесь!!! 19.04.2004 19:27:43, Primavera (ex Ната-Аня)
Anny + Niki
спасибо! попробую сегодня помазать ножки. 19.04.2004 19:37:03, Anny + Niki
я сапожки с горчичниками делала 19.04.2004 19:34:11, Sunny Mommy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!