Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дитя, а шило в попе :)

Вот еще недавно я переживала, что наш Данюха вроде как переворачивтаься не хочет. Так вот теперь он хочет ВСЕ: ползти, сидеть, стоять и ходить. Как? Да очень просто! Кладешь его на твердую подушку полулежа, он приподнимается и садится, ненадолго. Ставишь его на ножки, держишь под мышки: радости полные штаны. Еще и пару шагов сделать пытается :) Положишь его на живот, он хочет ползти, вот только пузо пока не пускает, а руки-ноги уже все правильно делают. Положишь его на спину, это вообще песня. Положила я его чера утром так в кроватку (нет времени за ним следаить, на работу собираюсь), прихожу минуты через 3, ребенок лежит поперек кровати, одна нога по колено свисает в дырку, второй он прошагал по рейке вверх, в одной руке погремушка, второй он стащил простыню с половины кровати и жует ее во рту! Сегодня картина повторялась, только без простыни, с грызунком. И через 3 минуты он лежал не поперек, а головой в ногах. И как он тут вес набирать будет, это же не ребенок, а шило в попе :) Да, все это еще сопровождается радостными песенками и визгом :)
25.04.2001 09:57:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
И у на шило в том самом месте :-) Гунька еще месяц назад переворачиваться на живот научился, теперь на спине вообще не лежит,даже во сне переворачивается и орет, ибо спать на животе не умеет. А еще у нас уже было 2 первых травмы: ребенок дополз до стола (метр где-то) и врезался головой в ножку, и пытался вылезти из стула и той же головой в подлокотник! От такой активности ребенок худеет на глазах, джинсы, которые раньше в пузе не сходились, теперь самый раз. А еще я фотку загрузила, посмотрите на ровесников! 25.04.2001 19:27:02, Юлёк
Классные вы ровесники! И мы лето хотим, шорты носить :) Вот только лапы у нас худее, особенно нижние :) И ступни явно длиннее, а так чем-то даже похожи :) 25.04.2001 20:37:02, oh3harriette
Юлёк
И у на шило в том самом месте :-) Гунька еще месяц назад переворачиваться на живот научился, теперь на спине вообще не лежит,даже во сне переворачивается и орет, ибо спать на животе не умеет. А еще у нас уже было 2 первых травмы: ребенок дополз до стола (метр где-то) и врезался головой в ножку, и пытался вылезти из стула и той же головой в подлокотник! От такой активности ребенок худеет на глазах, джинсы, которые раньше в пузе не сходились, теперь самый раз. А еще я фотку загрузила, посмотрите на ровесников! 25.04.2001 19:26:53, Юлёк
Юлёк
И у на шило в том самом месте :-) Гунька еще месяц назад переворачиваться на живот научился, теперь на спине вообще не лежит,даже во сне переворачивается и орет, ибо спать на животе не умеет. А еще у нас уже было 2 первых травмы: ребенок дополз до стола (метр где-то) и врезался головой в ножку, и пытался вылезти из стула и той же головой в подлокотник! От такой активности ребенок худеет на глазах, джинсы, которые раньше в пузе не сходились, теперь самый раз. А еще я фотку загрузила, посмотрите на ровесников! 25.04.2001 19:26:44, Юлёк
Наташа  Баракова
Это здорово,что хочет так много делать-сидеть,ползти,шагать!Рад этому не только Даня,но и мама наверно:))) 25.04.2001 13:28:58, Наташа Баракова
Какая милая фотография! Постришь и не скажешь, что у него что-то в попе. 25.04.2001 13:24:27, Мама Тани
aaw
ух, как здорово! :) когда-нибудь и мы такие же будем :) 25.04.2001 13:23:38, aaw
Ой, ну молодец Богданчик!!! Ань, теперь прям глаз да глаз. Мой как начал так вертеться так два раза ногами в разных дырках кровати застревал, головой бился (не сильно, но противно :)), на игрушку падал (банка маленькая - у него любимая)
Пора уже маму строить, так держать. :)))
25.04.2001 12:43:55, mara
Ну просто праздник какой-то! И скоро ты его не удержишь, будет лезть везде и всюду. Мой совет - приобрести манежик, пусть в нем кишит себе. Я, по рассказам мамы, в его возрасте обожала валяться в манеже и долбячить ногами по сетке, на которой висят погремухи. 25.04.2001 11:56:22, Весчь
Оль, у нас на всех-про всех аж метров 30 в двух комнатах и 5 в кухне. Манеж имеет размеры 1 на 1,5 где-то, куда его впихнуть - слабо себе представляю. Разве что в спальню, там где евонная кроватка стоит. И нафига??? ну будет еще одна кроватка, разве что с мягкими стенками, а то когда деть об стенки бъется, вопит сильно. Вот бы манеж помельче найти, тогда да :) А мысля мне такая и самой раньше в голову приходила :) 25.04.2001 13:08:58, oh3harriette
Та же проблема - квартирка мааааааленькая. Думаем о складном манеже, а на даче спать в нем будет. 25.04.2001 16:26:21, Весчь
Все! Покупаю манеж-кровать. Мы же тоже на лето переедем к бабушке, зачем кровать-то туда переть, грабовую (тяжеленное такое дерево!). 25.04.2001 16:47:23, oh3harriette
Есть манежи-кроватки (у нас такой, но мы еще мелкие), если пожелать, то старый на списание/продажу, только купите ли вы у себя кровать-манеж... я не подумала... 25.04.2001 13:33:04, Мама Тани
А чего не купить, вот только вчера в магазине видела. Еще думала, зачем он такой :) А куда уже наличествующую кровать при этом? Разве что стол для пеленания упразднить. А на чем тогда гладить? Вопросы, вопросы, вопросы... И даже не в том дело, что денег мало, а в отсутствии места для барахла. Если не ошибаюсь. такой манеж-кроватка стоит около 500 грн, это меньше 100 долл. 25.04.2001 13:39:30, oh3harriette
Да есть деревянные по 150 долл. Старую на выброс/продажу/подруге/детдом
А-А-а-а - побежала кормить!!
25.04.2001 13:49:17, Мама Тани
Вот молодец мальчишка!!Живчик прям!*-))Осторожнее теперь- а то не дай Бог свалится откуда!! Я на секунду отвернулась- Арина чуть с пеленатора не грохнула*-( А мы тоже стоять-сидеть с удовольствием, а вотползать- ни в какую*-(( Я уже писала как-то, что Арина если со мной спит ночью на 180 градусов к утру разворачивается*-)) А днем я памперс снимаю, раздеваю ее и кладу на ливан с кучей игрушек и gymом.... Так она вокруг себя на попе по три круга делает*-)))Смешно так попой вертит*-)))
25.04.2001 10:34:36, Ласточка
Замечательный период:-))) так мило все описали, сразу в воспоминания потянуло:-)) 25.04.2001 10:16:00, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!