Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А писать хочется в горшок

Моему Петрику скоро полгода, не пора ли нам к горшку привыкать? А еще у меня нескромный вопрос: когда сынуля писает, то его писюнчик становиться похожим на виноградинку, должно ли так быть?
19.04.2004 00:40:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, про виноградинку :) У мальчиков разница между писанием и эрекцией наступает около 2 лет - это одна из причин, почему они позже девочек начинают осознанно проситься на горшок. 19.04.2004 11:02:16, Марkиза
Мальчики готовы к горшку в 25 месяцев - физиологически и психологически. Девочки - в 20 месяцев. Все обучение до этого срока - коту под хвост (но если маме и ребенку это приятно как новая игра - то можно хоть с рождения начинать - но все равно уверенные результаты раньше вышеуказанного возраста не получатся). 19.04.2004 11:00:59, Марkиза
Elle & Liti
Мы с рождения к горшку приучались, сейчас нам 10 мы сами ходим, даже не просимся , а сразу идем и садимся на горшок, но это долгий труд был, сначала над пеленкой держали, когда стали сажать сидеть, тогда и на горшок сидеть высаживали, дома мы почти с рождения без каких либо памперсов, только на ночь одеваем. 19.04.2004 09:46:11, Elle & Liti
крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
я тоже недавно задавалась этим вопросом. Решила около года буду начинать. Тем более какает Лешка у меня всегда или ночью или во время кормления:) А писюнчик и нас набухает:) 19.04.2004 07:32:19, крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
Аленкаа
Как?! Вам уже целых полгода, а вы до сих пор не писаете на горшок?!!! Да вы что! :)))))) Не издевайтесь над собой и над ребенком. Моей чуде 1.4, только начала ходить на горшок, да и то не всегда. У всех наших ровесников ситуация примерно одинаковая. А вообще, я недавно прочитала, что ребенок становится способным контролировать позывы организма примерно тогда же, когда научится сам спускаться по лестнице. Так что не парьтесь. Можно конечно заняться приучением к горшку и раньше чем в 1.4(мне лень было), но уж не в 6 месяцев точно. Ближе к году. 19.04.2004 01:02:47, Аленкаа
Абракадабра
Че-то не понимаю, а почему не приучать с 6 месяцев?Чего этому мешает? 19.04.2004 08:21:04, Абракадабра
Аленкаа
Смыслу нетууууу 19.04.2004 11:11:20, Аленкаа
NatDet
странно.. а почему нельзя посадить на горшок если точно знаешь что ребенок хочет? Например после сна или вы видите, что он тужится - какать будет - почему не посадить - что надо смотреть как он какает под себя? Моя в 7 месяцев уже не ходила в штаны... А про стаканчик - не боитесь, что он у кого нибудь в гостях возьмет со стола стаканчик и ... начнет делать туда свои мокрые дела? Мне кажется должна быть какая то посудинка не напоминающая посуду для еды. 19.04.2004 04:56:23, NatDet
Мы пока на стаканчик писаем. Малыш еще не проситься, но по нем видно, когда он хочет это сделать. А вообще мне интересно: не испугаю ли я горшком ребенка и когда лучше начинать его высаживать. 19.04.2004 01:09:55, ElenaVelichko
Аленкаа
Проситься точно начнет только после года или около того. А пока если не лень, то ловите, только это все равно результатов не даст. В таком возрасте деть не способен контролировать свой организм. 19.04.2004 01:14:51, Аленкаа
kaleva natasha(тошик8м)
как виноградинка-нормально.а вот на горшок рано ,но это только моё мнение. 19.04.2004 00:48:39, kaleva natasha(тошик8м)
Если не секрет у Вас такое тоже было и когда прийдет в норму? 19.04.2004 01:33:17, ElenaVelichko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!