Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не ест с ложки

У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Мне кажется, огромная проблема, я уже в панике!!!!!!!!!!!!!! Мой ребенок не воспринимает ложку. Нам уже 7 месяцев Попытки начать прикорм длятся уже с пяти с половиной месяцев. Что мы только не делали, и меняли ложки и *танцевали * перед ним – все бесполезно. Когда он видит ложку - все, зажимает рот. На днях он пару раз пооблизывал у меня грушевое пюре с пальца и все. Правдами - неправдами мы кормим его с моей мамой, я подношу бутылку ко рту, а она в этот момент засовывает ему ложку с овощным пюре. Вот такое у нас веселье. Если бы мой ребенок не терял в весе, я бы и не беспокоилась – многие дети на молочке до года сидят, и ничего – живы. А мы с 5 по 6 месяц прибавили всего 100 грамм, наша смесь не усваивается уже у нас, так как нужно. Сейчас я кормлю его с утра и вечером кашей, на днях стала добавлять туда фрукты, ест с удовольствием, хотя с начала брыкался и отказывался, все это мы сосем из бутылки. А в обед я пытаюсь накормить его овощным пюре, вот сегодня он съел где-то грамм 60 и все срыгнул, причем он сам вызывает рвоту.
И я решила провести эксперимент, дала ему это же пюре из соски – он его прекрасно выпил, я была поражена, думала, что ему не нравится вкус, а дело все в ложке. Так же я скормила ему попозже творожок с фруктами (баночное пюре), грамм 30, и это абсолютно новый вкус, обычно его передергивало и т.д., а из соски он с удовольствием глотал. Вообщем, на фоне всего этого у меня пошла настоящая депрессия, переживаю ужасно, уже ночью все думаю на эту тему. А ко всему прочему он отказался от ночного кормления, проснется – попьет водички и спать. Не подскажите, что же нам делать????
17.04.2004 17:12:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Есть ложка, которая на бутылку навинчивается. Очень клевая штука! 18.04.2004 12:00:03, Бреке Ке
Купите такую ложечку, к-рая емуи понравится? Моя, например, любит малюсенькую ложечку. 18.04.2004 10:18:42, Kati & Kristi
Иррка
У нас такого нет, но я бы сделала вот что. Я бы покормила какое-то время из бутылочки, вообще не показывая ложку (ну, скажем, недели две), а потом снова попробовала бы ее предложить.
По поводу вкуса. Мне кажется, что когда малыш сосет еду из бутылочки, он ее и распробовать-то не успевает, все сразу оказывается в горле, почти не побывав во рту. Потому и не кривится.
17.04.2004 17:45:02, Иррка
Точно. пусть забудет про ложку и подрастёт немного, через месяцок попробуете снова! 17.04.2004 18:56:10, Билли Бонс
Nasta
У нас такой проблемы нет, но вам я бы посоветовала стараться по-тихоньку, без насилия приучать к ложке (может быть еще какую-нибудь другую купить)...сначала давать чуть-чуть чтобы попривык, а потом все пойдет как надо. А вообще лучше всего проконсультироваться с врачом.
У нас ребенок с 5 месяцев перешел на 4-х разовое питание, а ночью перестал есть в 2,5 месяца поэтому не вижу в этом ничего страшного.
17.04.2004 17:35:51, Nasta
Аленкаа
А ничего. Не ест с ложки, да и фиг с ней. Главное ведь что ест, ну и что что из бутылки. Потом, попробуйте вспомнить, может в первые разы ложкой стукнули, защемили или глубоко засунули. Скорее всего вы даже сами не заметили, а он теперь ложки просто боиться. Я бы вообще не парилась, главное чтобы ел, не важно с чего. А уж до депрессии точно бы не дошло:))) 17.04.2004 17:34:24, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!