Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира и малыш

Девочки,я из конфы по беременности.Вопрос вот в чем:квартира однокомнатная - есть ли целесообразность покупки кроватки и коляски одновременно, или с кроваткой можно повременить.Или же при наличии застекленного балкона - коляску туда,а значит появляется место для кроватки.И еще, мне кажется, что лучше не приучать малыша спать вместе с нами - хлопот потом не оберешься, по себе помню:-))
24.04.2001 15:07:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас есть кроватка, ребетенок туда попадает только днем на несколько минут, когда мама сидит в недосягаемом месте:))
а то, что трудно отучить от кровати родителей - но зато какой ему психологический комфорт создается все то время, что он спит с вами:))
26.04.2001 23:42:26, Sleepy
Настик
Из моего личного опыта - кроватка наша уже полгода стоит без дела. Мне легче и удобнее спать вместе с Катюшкой, была всего одна ночь, когда я не выспалась. А с сыном, который спал отдельно, я все время ходила как сонная муха. 25.04.2001 15:37:16, Настик
Мы купили кроватку , но Дениска там совершено не хотел спать , только рядом с мамой. Теперь думаем ее собрать , чтобы место не занимала. 25.04.2001 13:22:10, Vinokurova
AnnaS
У нас однокомнатная квартира, а в ней две кроватки и две коляски (правда коляски мы оставляем в коридоре), плюс еще и комод для детских вещей...
Парни вроде ведут себя хорошо..:-)))
24.04.2001 17:46:04, AnnaS
У нас и кроватка есть, на которой Гоша спит ночью, и коляска на балконе, где он спит днем. Только мы на ней на улицу не ездим, она специально на балконе стоит, старенькая. А для прогулок - другая, хорошая. 24.04.2001 17:44:25, Муся
у нас и кроватка, и коляска, и одна комната, я считаю, что мне необходимо и то и другое 24.04.2001 17:35:07, Капелька
У нас тоже одна комната. Тем неменее имеем кроватку и коляску. Мне вообще как-то коляску в комнате ставить никогда не хотелось. Все-таки коляска и на улице бывает: грязненькая, микробы и т.д. Спим в кроватке с рождения иногда со мной под боком. Да самое главное когда кроватка можно запросто днем масика оставлять. Я знаю, что никуда не "укатиться", когда более активный стал. 24.04.2001 15:59:46, Nichka
ничего себе! девять месяцев у вас в животе, а потом раз и в другую комнату!
Если малыш захочет вобще на вас спать будет, как моя - первый месяц любимый матрас мой живот.
А коляска грязная вы с ней на улице, в лифте оплеванном, а потом малышу ротик вытирать будете, наверняка дотронетесь.
Подумайте.
24.04.2001 15:56:33, Мама Тани
вообще-то это все моется, а гулять ребенку нужно 24.04.2001 17:37:09, Капелька
Да, насчет грязи с колес и т.п. Вы правы, но мой живот - матрас? Нетушки,ко всему можно приучить,а спать отдельно в кроватке и подавно.Не обижайтесь,просто я не люблю этого - у каждого свое место для сна :-))) 24.04.2001 16:22:15, Witch
Как родите через месяц ждем отчета о сне !! :))) Удачи и хороших родов. 25.04.2001 13:27:58, Мама Тани
Ага, у меня с рождения спит в своей комнате, правда, на диване, кроватка стоит просто так, для интерьеру - не уважаем мы мамину заботу. Но не зарекайтесь - бывают ночки, когда не только живот - голову свою в виде матраса предложишь, лишь бы спала, хотя у меня еще очень спокойный вариант.. 24.04.2001 21:46:07, Aljena
<font color=green>Кондратея</font>
Смотря какой по характеру родится ребенок! Наш до 5 мес спал только в коляске, потом еще 5 мес спал только в подвешенной люльке (была у нас такая, оч удобно), и наконец к 10 мес согласился спать в обычной кроватке.

С моей точки зрения, в течение 10 мес кроватка была переводом денег и места.
24.04.2001 15:31:34, Кондратея
Коляска плохо пропускает воздух, поэтому спать постоянно в ней педиатры не рекомендуют - душно, тем более летом, потница пойдет, хлопот не оберетесь (есть живой пример в виде ребенка подруги). В принципе, вместо кроватки на первое время можно купить специальную корзинку, ее хватит максимум месяцев до 6, поэтому я считаю это выбросом денег. Покупайте кроватку и не мучайтесь выбором. 24.04.2001 15:10:48, Весчь
Спасибо за совет :-) 24.04.2001 15:32:06, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!