Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

2 Бреке Ке

Вы Самураю самому карандаш даете или рукой водите? Я дала своей карандаш, она его сразу в рот :( Хорошо хоть не в глаз.
17.04.2004 00:01:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Cам! Находит клочек бумажки или альбом его, тырит карандаш и рисует :) В кулак зажимает и водит. И это ему нравится. Ручкой тоже рисует. Пока учился, разрисовал маркером диван и коврик мышиный. И мой учебник английского. Мелки нам не нравятся-ломаются :) 17.04.2004 09:48:01, Бреке Ке
Бреке Ке
А старший начал в том же возрасте с мелков на доске. И вскоре написал свое первое слово х.й :) Где-то даже фотографию снимала :) 17.04.2004 10:31:00, Бреке Ке
Eugin
У меня деть с 7 месяцев сам рисовал - в SES есть очень удобный для "первого рисования" мелок, называется пастель-шар. Вот он им до года где-то и рисовал, может, чуть меньше - потом стал обычными восковыми мелками рисовать. А потом всем подряд:)) 17.04.2004 08:53:25, Eugin
Можно, я тоже влезу? Это про рисование? Мы рисуем не карандашами, а восковыми мелками, они удобные, не острые. Начали совсем недавно, в год. Но мы рисуем только вместе - сначала Каролина просто мне подражала, еще я немного ее рукой водила, а потом она сама поняла, что если возить по бумаге, получаются линии. Первые минут пять-десять ей нравится, а потом интерес пропадает, тоже тащит в рот, бросает, я тогда просто убираю мелки, и все. 17.04.2004 00:10:14, Janet
Nina N
Я просто в отчете Самурайкином вычитала про рисование. Моей не нравится, когда ее рукой водят, отдергивает сразу. А сама карандаши только грызть пытается. Может, правда, мелки безопаснее. 17.04.2004 00:23:07, Nina N
Пардон, я ещё раз! А нам бабушка-учительница подарила доску, точь-в-точь, как в школе доски: черная, на ней надо школьными белыми мелками писать :) Она такая небольшая, на трех ногах стоит, интерес всё больший к ней пробуждается каждый день. Правда, один мелок-кальций мы уже схавали :) 17.04.2004 00:16:42, Мама Сани (скоро год)
Я хоть и не в тему влезла, т.е. в тему, но не у меня спрашивалось... :) Так вот Саня сам у нас карандаши и ручки находит и начинает по полу елозить. Я, как такое вижу, сразу листик ему подсовываю, и кое-какие произведения искусства у нас уже висят в галерее :) А если ему рукой водить- ему не нравится, о вообще в плане образования пока не очень настроен, не выдерживает. Или я объяснять не умею :) 17.04.2004 00:05:16, Мама Сани (скоро год)
Nina N
Вот-вот, моей тоже не нравится, когда рукой ее водят. А что, интересные каляки получаются? 17.04.2004 00:24:42, Nina N
Фото в реге! Мосю я, конечно, калякала. А про галерею- это так сказать- образно, просто на память оставили! 17.04.2004 00:26:32, Мама Сани (скоро год)
Nina N
Пикассо прям! Жалко, что это не на бумаге :( Не хранится :( 17.04.2004 00:36:22, Nina N
Зато я приноровилась на эту доску бумагу крепить, получается прям как мольберт. Вот тут уж нет предела фантазии! 17.04.2004 00:39:04, Мама Сани (скоро год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!