Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы в поликлинике были+вопрос

Были мы сегодня впервые в жизни в поликлинике. Все у нас нормально, выросли на 3 см, поправились на 1кг 450г. Пометили нашу новую мед.сестру :-) Ну эт мы от собакина научились :-) Записались в бассейн – после праздников пойдем.

Посмотрев на других деток на улице я все переживала, что моя мышка легко одета, и под давлением бабушек-дедушек на выходные ее одела теплее, чем обычно. Итог – все пузо в потничке. Поэтому нам посоветовали одеваться полегче :-)

Только вот вопрос у меня созрел – педиатр сказала, по капельки вводить сок яблочный (нам месяц и два дня, на грудном полностью), аргументировала тем, что потом ребенку сложнее будет приспособиться к соку и он может давать аллергию на все, а мне что-то не очень хочется. Да и нет ничего полезного в яблоках сейчас – в старых уже нет ничего полезного, а новые еще не появились. Спорить, я, конечно, не стала. Как вы думаете – ничего страшного не будет, если мы пока воздержимся от соков и будем дальше кушать маму? И что говорить, когда нас в след.раз про соки спросят?
24.04.2001 14:28:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
нам 4 месяца - ничего не вводили и пока не собираемся, хотя, честно говоря, я пробовала, но ребетенок отказывается:)) 24.04.2001 23:18:00, Sleepy
Считаю что пока есть достаточно молока, то до полугода вообще ничего давать не надо. Нам третий месяц, так одна из бабушек одолела со своими соками и водичками, но хорошо что все эти бабушки далеко и общаемся в основном через интернет. Врач тоже сказал что ничего не надо пока, в четыре месяца посмотрим.
Так что пейте молочко и никого не слушайте. А сок попробовать всегда успеете.
24.04.2001 18:29:18, Julia
в европе ребенка на грудном вскармливании ни к чему не приучивают хотя бы до 4 мес , а приучать к соку не зачем-педиатры их до года советуют давать очень редко и разбавленными.
а лучшее питье для ребенка-грудное молоко и вода.
24.04.2001 18:20:05, Olga D
Нам 5 мес и 11, слка вообще не пробовали, а банан начали кушать недавно на ура!!! Я бы не вводила сок...Педиатру так и скзала, что давать не хочу и не буду... но это из-за моего характера*-)) Можно было бы скзаать, что даю, чтобы на конфликт не лезть, а самой не давать*-))) 24.04.2001 16:36:29, Ласточка
Аналогично. Нам 4,5, сока не пробовали. И не будем, как минимум, до 6 мес. А зачем он нам? В смеси витаминов хватает, я еще так 0,5 мл Мультитабса иногда даю. И, самое интересное, нашему врачу совершенно наплевать, чем и когда мы ребенка кормим, сок, каша, пюрешки или холодец с хреном. Прикармливаем по своему разумению. 24.04.2001 18:04:59, oh3harriette
Mamaoss
Мы ели только маму до 6 мес, а потом изредка ели банан, а с 7 мес начали кашки на мамином молоке и супочки.
Скажете, что некогда соки давить. Или что детке не понравилось...
24.04.2001 15:07:52, Mamaoss
Правда! Моя мама убеждала меня, что дети просто обожают яблоки с первого раза. А мой ребенок очень четко дал понять, что это НЕ ТАК! Он любит банан. и тоже с первого раза. 24.04.2001 18:06:16, oh3harriette
Julia
Кошмар!!! У Вас врач - старой закалке - раньше начинали давать соки с 1 месяца! А сейчас все по-другому.

Я начала давать сок в 4,5 месяцев. До этого времени только материнсткое молоко!!!
24.04.2001 15:07:20, Julia
Нам завтра будет 7 месяцев, мы кушаем только маму. Нам только в 6 педиатор сказал вводить яблочки. Но я до сих пор так и не давала еще... А Когда пойдем скажу, что дала, чтоб не ругался:))) 24.04.2001 15:01:20, одинокая мама
Наверное, ты права. Нам доктор велел вводить прикорм аж с 4-х месяцев. Мне кажется, поздновато. Будем искать золотую середину. 24.04.2001 14:55:38, Весчь
Пасиб всем огромное, не бужу ничего маське давать, лучше сама яблоки кушать буду :) 24.04.2001 14:54:00, Sniffy
Ежик
Я бы не давала - ведь совсем еще крошка. Нам скоро 3 - ничего еще не пробовали. Я тут сама соков попила - так у дитя какашки сразу позеленели и слизь появилась... Так и весь желудок ребенку испортить можно. А врачу скажите, как есть - мол, не давала еще... Будьте здоровы! 24.04.2001 14:45:43, Ежик
Ежик
Да, а педиатр наша (в поликлинике) нам сказала, что сейчас до 3-х месяцев можно ничем не прикармливать (о какая продвинутая...) 24.04.2001 14:48:04, Ежик
Катерина Кузовкина
Педиатр ненормальный (простите за резкость). Наш педиатр (Кандидат Мед. Наук) советовала нам вводить сок не раньше 7-7.5 мес (ПОСЛЕ каш, овощей и фруктов, так как сок тяжелее переносится).

У моего сына НИКОГДА даже намека на аллергию не было (один раз на брокколи подозревала, но оказалось - просто обветрили щеки).

А в следующий раз скажите, что сок пьете, а поступайте по-своему. И с серьезными проблемами к ЭТОМУ "врачу" я бы не пошла. Только взвешиваться.
24.04.2001 14:43:45, Катерина Кузовкина
Mamaoss
Ох, Катюш, как я подумаю о тех, у кого нет Инета, чтоб развеять такую информацию, так грустно становится! 24.04.2001 15:09:30, Mamaoss
ОФФ: Ага, точно. Со мной много гуляет момочек без инета и какой-бы то не было инфы. И веееряяяяят все докторам подряд, и соки вводят в 3 мес и т.д, и т.п. :( 25.04.2001 16:22:29, mara
А говорите что пробуете, нам 5,5 мес только начинаем все пробовать. А по поводу аллергии- наоборот, чем дольше малыш на грудном вскармливании, тем меньше аллергий в будущем. И еще врач нам сказала, что сок разнообразит только вкусовые восприятия, а витаминов в этих каплях, ну разве что под микроскопом разглядеть. 24.04.2001 14:41:58, GalaNTka
Катерина Кузовкина
И те витамины, которые можно разглядеть под микроскопом, обычно добавлены искусственно :-( Так как, когда сок выжимаешь, витамины моментально разрушаются. 24.04.2001 14:46:10, Катерина Кузовкина
Радость
Ну, и я, слушая периодически рекламу про "море витаминов для вас и вашей семьи" (в пакетированных соках, кашах и пр.) все думаю: то ли я дурочка и не понимаю очевидного, то ли меня просто пытаются в этом уверить... Ну вот объясните мне: какие витамины в соке, который отжали самое лучшее с месяц назад, потом сделали из него концентрат, потом восстановили из этого сок и запаяли в пакет??? 25.04.2001 00:20:05, Радость
Катерина Кузовкина
Ура аскорбиновой кислоте!!! А потом будем разбивать камни в почках... 25.04.2001 08:21:45, Катерина Кузовкина
Конечно вам решать. Я своему вводила соки с 4 мес. И то он уже стал кушать смесь. Не хотите так рано ну и ненадо. Врачу можете либо соврать (если никакие доводы не подходят) либо убедить в том, что вам видней. Мне например, врачи говорили, что творог раньше 6 мес. вводить нельзя, т.к. сейчас новая схема. Но у меня своя позиция. Я поступаю так как считаю нужным. Удачи вам. 24.04.2001 14:37:46, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!