Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Девочки. Вчера привезли ребенка из больницы. Ребенку 2 недели. Сегодня начала чихать и появились сопли. Что делать? Мы даже еще не успели в нашу поликлинику сходить. Я в шоке.
16.04.2004 19:05:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
Почитай про физиологический насморк и для уверенности вызови врача - возможно, он подтвердит, что ничего страшного нет. Вспоминаю, что у старшего было что-то подобное. Врача можно спокойно вызвать и завтра, если будут спрашивать полис, скажи, что ребенок новорожденный - быстрее прибегут :-)) А прийти они обязаны и без полиса к такому малышу. 16.04.2004 21:13:35, Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
..Ни чего не бойся!Врача завтра(сопли промывать Аквамарисом или слабым раствором ромашки и отасывать соплеотсосом)И держать на руках все время! 16.04.2004 21:08:14, Дашуля
Не надо шока! В поликлинику точно ходить не надо - сами пусть придут. А в носик молочко свое можно покапать - это в любом случае полезно. И не паниковать - все пройдет :)) 16.04.2004 20:40:29, Кошка36
HomaUfa
спокойнее и вызвать врача. 16.04.2004 20:39:19, HomaUfa
Выйти из шока:) Вызвать врача, нечего туда ходить. Мой первые несколько месяцев тоже чихал много, физиологический насморк - тоже вариант. В любом случае, толковый врач посмотрит и определит как действовать дальше. Удачи! 16.04.2004 19:36:02, МасьАня
Абракадабра
Впадать в шок - это преступление! И ,мне кажется, что ничего у вас нет. Чихают все дети, а сопли и корочки в носу могут быть не соплями, а молоком! А если уж так волнуетесь, то врача вызывайте! 16.04.2004 19:22:38, Абракадабра
Eugin
Почитайте про физиологический насморк - скорее всего это он. Дети в норме тоже чихают, особенно в первый месяц жизни.
Если вам кажется, что дело серьезнее и вы хотите вызвать врача из вашей поликлиники - просто звоните по телефону вызова врача на дом и все. Вам совсем необязательно туда ходить, чтобы к вам пришел врач.
16.04.2004 19:21:35, Eugin
Штуша
Не паниковать, вызывать врача. Насколько я понимаю, сейчас уже либо только неотложка может приехать, либо ждать до завтра. 16.04.2004 19:20:51, Штуша
Tyka
Вызывайте врача 16.04.2004 19:18:31, Tyka
Иррка
Выходи из шока. Врача, конечно, лучше вызвать, но вполне возможно, что это просто реакция на другой микроклимат. Носовые проходики узкие у малыша, он чихает часто, чтобы их прочистить. Насморк - прямо сопельки текут, или дыхание сопящее?.. В любом случае, попробуйте увлажнить воздух в комнате - я вешала на батерею мокрую пеленку. Еще помогает закапать Аквамарис для младенцев. Надеюсь, у вас нет никакой простуды, и вскоре все нормализуется. 16.04.2004 19:15:52, Иррка
Mash & Алешка
Вызывайте врача. Из роддома им направляют сведения о том, что родился ребенок. 16.04.2004 19:08:42, Mash & Алешка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!