Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошмар про нашего врача.

ну вот вчера 2й раз за 3 месяца мы к врачу попали.прививки делали и контроль.
как дела? спрашивает она.
отвечаю , что живот Лизу все еще мучает . что стул слизистый и зеленоватый , что спит она мало и плачет много , что щечки стали красные , а кожа сухая . что я ничего ,что точно может вызвать аллергию , не ем...
а врач у меня спрашивает- а вас эта ситуация беспокоит или вы с ней жить можете?
конечно беспокоит , но если жить с ней надо . то проживу , отвечаю я .
ну вот и хорошо! отвечает врач.
кормите дальше и продолжайте в том же духе..
а проблемы будут-спрашивайте у ваших знакомых врачей , может , они помогут...
вот мы и ушли не с чем. ладно . хоть померились...
24.04.2001 12:12:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Не фига себе!!! Безобразие!!!!!!!! Все-таки в совковой медицинской системе, хоть она и совковая, но такого бы не было!!!!! А нельзя врача сменить? 25.04.2001 10:22:34, Марыся
Инка
Лучше еще раз проконсультируйтесь, но только у знающего врача и пусть ехать к нему далеко, но здоровье ребенка главнее.

Иногда аллергию вызывают даже самые обычные продукты. Моя диета, когда я кормила, это была манная каша или рисовая, легкий куриный супчик и все... Зато у ребенка все было нормально. К сожалению, есть случаи, когда у ребенка может быть просто непереносимость маминого молока :-(((

Поправляйтесь.
24.04.2001 20:59:18, Инка
Оля! Очень рекомендую купить книгу Мать и Дитя Энциклдлопедия питания ребенка, авторов В.Г. Лифляндский, В.В. Закревский.
мне эту книгу подарили она не очень такая толстая, но очень!!! толковая. Она очень отличается от всяких западных и прочих...Там даже в предисловии авторы говорят, ято мол российский читаталь любит сам рахзобраться что к чему. в отличии от западных книг где просто "практика"..она дает сведения что делать и как, но не объясняет почему и зачем...любиммые наши вопросы :)))...Вобщем по-мимо практических советов там есть и рахзъяснения что происходит вообще...Отдельная часть посвящена питанию и вскармливанию аллергичных деок..уф...прям какой-то рекламный топик получился :)))..Но мне эта книга очень помогла разрзобраться и исправить многие мои ошибки...Надеюсь вам тоже. не знаю есь ли она в инете..но книга супер..привидены таблицы сравнения смесей различные схемы введения прикормов для детей с разными типами вскармливания а также аллергиями...вобщем куча информации...не могу остановится....:).
24.04.2001 18:43:42, Штучкина Маша
Оля! Очень рекомендую купить книгу Мать и Дитя Энциклдлопедия питания ребенка, авторов В.Г. Лифляндский, В.В. Закревский.
мне эту книгу подарили она не очень такая толстая, но очень!!! толковая. Она очень отличается от всяких западных и прочих...Там даже в предисловии авторы говорят, ято мол российский читаталь любит сам рахзобраться что к чему. в отличии от западных книг где просто "практика"..которая дает сведения что делать и как, но не объясняет почему и зачем...любиммые наши вопросы :)))...Вобщем по-мимо практических советов там есть и рахзъяснения что происходит вообще...Отдельная часть посвящена питанию и вскармливанию аллергичных деок..уф...прям какой-то рекламный топик получился :)))..Но мне эта книга очень помогла разрзобраться и исправить многие мои ошибки...Надеюсь вам тоже. не знаю есь ли она в инете..но книга супер..привидены таблицы сравнения смесей различные схемы введения прикормов для детей с разными типами вскармливания а также аллергиями...вобщем куча информации...не могу остановится....:).
24.04.2001 18:42:25, Штучкина Маша
Менять такого врача нужно! 24.04.2001 18:32:34, Julia
Ольга, я кого из мам тут вижу с проблемами, врачи тоже редко помогают. В основном, сами мамы начинают копаться, учиться, спрашивать, пока не решат свою проблему. 24.04.2001 17:06:43, НаташаВ
да знаю я , просто обидно-я к ней по коллегиальному ,помощи просила потому , что до моего бывшего места работы с осло 350 км ехать, поэтому и хотела здесь попробовать...
ну а докапываться- вроде медленно . но легчает
но ведь это неправильно-быть врачем своего собственного ребенка!
другие этим заниматься должны , я хочу быть прежде всего мамой..
24.04.2001 18:24:58, Olga D
Ольга, очень далко малышку. Все же Вы хоть и врач по профессии, но искать свои подоходы будете как мама, а не как врач. Врач в поликлинике видит ребенка максимум 30 минут, может час. Потом медицина, при всех достижениях, очень мало знает и может в казалось бы распространенных проблемах. Мама - самый первый доктор, воспитатель, учитель (список можно продолжать долго). Глядишь, и Вы потом кому-то поможете. 24.04.2001 22:16:47, НаташаВ
Ежик
Вот-вот, я тоже говорю - какашки зеленые со слизью. А она меня спрашивает, беспокоит ли это ребенка? Нет? Ну и не переживайте! 24.04.2001 14:55:46, Ежик
Вика
Оля, а ты вроде сама педиатр? 24.04.2001 14:48:24, Вика
я работала на детском 6 мес , потом работала на терапии год в fredrikstad ,почти рядом вы жили.
сейчас я дома а с июля буду работать в moss-
вот и есть проблемы с консультациями , тк дома сижув осло . а в места работы ездить далеко
24.04.2001 16:37:15, Olga D
Вика
Я во fredrikstad в больльнице лежала, есть что сравнивать с Россией. 25.04.2001 12:34:07, Вика
а где лучше-то было?там или здесь , хотя во fredrikstad больница старая.
явот в осло в новой больнице рожала-там просто красота и люксус.
25.04.2001 15:22:02, Olga D
Вика
Медперсонал относится прекрасно, не смотря на то, что я только по английски разговаривала, медсестры действительно занимаются реабилитацией больного, врачи беседуют и объясняют чего делать будут и зачем, все одноразовое, и мыться на второй день после операции разрешили - это все плюс. Но - швы у нас делают гораздо лучше, у нас после операции (может не везде) делают массаж, ультразвук и пр., и результат операции, прямо скажем, оказался
не совсем тот, но это уже отдельная история. Эх, нашим бы врачам такое финансирование! Так что держи там марку российской медицины, если ты в России училась, конечно.
Еще вспомнила - полы в палате мыли 1 раз утром, а днем приходили толпы родственников, даже с колясками умудрялись, и весь вечер потом песок под ногами скрипел.
25.04.2001 23:34:34, Вика
Вика
Узнаю норвежских врачей! Ну прям родные... Ничего, Оля, привыкай, тебе с ними жить, уверяю, что скоро скажешь, что все так и надо. Зато не гоняют по невропатологам, не рассказывают, что у вас ребеной не так развивается, как им бы хотелось, про тонусы ничего не говорят. Так что во всем есть свои плюсы.
Поедешь в Питер, купи Примадофилус для животика, хуже точно не будет. Только сначала все равно пукать будет сильно. А про кожу одно могу сказать - в Норвегии отопление электрическое, воздух очень сухой, я там вообще струпьями покрылась, т.ч. мажьте кремом побольше и воздух увлажняйте.
Я в свое время про кожу консультировалась в он-лайне с детским дерматологом, назвали это себореей, сказали, что к году пройдет (велели мазать кремом 5-6 раз в день), наи сейчас 10 мес, и вроде проходит (тьфу-тьфу-тьфу).
Успехов!
24.04.2001 14:46:34, Вика
Julia
Таких врачей диплома нужно лишать!!! Пожалуйста, не ходите к ней больше - и ребенок здоровее будет, и вы спокойнее! Найдите себе другого врача!!! 24.04.2001 14:37:22, Julia
Поэтому-то я и не хожу к участковой, а плачу платному доктору.
Советую Вам сделать то же, нервы сбережете и спокойнее будете.
24.04.2001 14:28:28, Ласточка
Боже правый... Ну надо срочно искать хорошего платного врача, а этого слать к известной матери. Это классический случай профессиональной непригодности, и я бы своего масика к этому скотнику не повела. 24.04.2001 13:28:59, Весчь
Mamaoss
Moj Oscar ploho spal i mnogo krichal... Vrach govorila "nosite na rukah pobol"she". Kazhetsja,chto protiv nekotoryh detskih nepoladok net priema.
24.04.2001 13:21:30, Mamaoss
Моя знакомая называет таких "участковый педик" 24.04.2001 12:53:10, Лера
Мдааааа. Хорош врач, ничего не скажешь. У нас аналогичные беседы с участковым педиатром, но она знает, что у нас платные врачи и слушаю я только их. Поэтому она говорит что-то типа "Вы спросите у своего невропатолога, можно ли вам в 7 мес. АДС сделать? И что думает Ваш педиатр об этом?" :о))А вообще я с ужасом думаю какие бы мы были дурные, большеголовые и судорожные, если бы наблюдались в местной пол-ке 24.04.2001 12:20:52, Инчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!