Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Хрен их поймет, эти размеры!

Вчера окончательно поняла, что я ни хрена не понимаю в детских размерах. Я, вроде, уже усекла, что если ребенку с ростом 70 см покупать одежку, где обозначет рост 74 см, до будет мало. Но вот вчера пошла я в наш магазин дестких товаров с целью подыскать что-нибудь Лешке на лето (тут от Таськи наследство не подойдет, она в платьях ходила). Вижу костюмчик - рубашечка, шортики, кепка. Нравится. И выглядит, вроде, по размеру. Обозначен размер 3-6 mos. Другой версии, кроме как, что это на ребенка от 3 до 6 месяцев, у меня нет. Но, посмотрев на одежку, купила. Было понятно, что шорты и кепка подойдут, а рубашку есть кому подарить. Таська, увидев, обзавидовалась и стала напяливать на себя. И ЭТО все на нее налезло! Оно явно мало, но НАЛЕЗЛО! Лешке все это однозначно подходит.
16.04.2004 09:20:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
а я на глаз или сантиметром меряю. на размеры лучше не смотреть.. 16.04.2004 16:04:09, Черепашка aka Bel
Lapulia (Танюша 8 мес)
я в последнее время Танюху с собой таскаю, сразу прикладываю к понравившимя вещам, а то так..... столь всего плекмяннику поотдавала (который еще не родился :)) )
а на днях нам целый гардероб из англии лешкина сестра привезла. по лейбам нагод-полтора (на наш возраст ничего), так вот эти "год-полтора" мы сейчас носим и думаю, что через месяц-полтора малова-то оно будет.... :) вот и думай......
16.04.2004 13:23:16, Lapulia (Танюша 8 мес)
Мама-3Д
Это точно, я уже давно на глаз покупаю. 16.04.2004 12:11:58, Мама-3Д
Гы, когда Маринка была еще маленькая, подарили ей комбинезончик, написано 18 месяцев. Я благополучно убрала его далеко в шкаф и забыла, т.к. до полутора лет нам тогда было расти и расти... Где-то месяц назад наткнулась на него (мелкой было 10 мес), померила-а он уже ей впритык!!! Т.е. можно было минимум месяц уже носить. Т.о. костюмчик на 18 месяцев носить в 9. 16.04.2004 11:02:51, DaMa
Красно Солнышко
Я смотрю зрительно и попадаю.
Мне даже ребенка рядом иметь не надо. Что на Ксюху, что на Алешку так покупаю. Но вот другим объяснить с размерами - это беда, точно.
Алешка сейчас ходит в 68, пока еще свободно, но 62 уже точно мало, редкие вещи 74 стали подходить. Рост у него был еще месяц с лишком назад - 61. Сейчас, ну 65 - максимум.
16.04.2004 10:44:55, Красно Солнышко
Штуша
А я вот зрительно почти не умею оценивать. Особенности зрения. Даже расстояния очень плохо определяю. 16.04.2004 10:58:00, Штуша
Kirushka
Я обычно меньше покупаю, даже если думаю, то "на вырост" ;))))) 16.04.2004 11:39:37, Kirushka
И я тоже своего обычно недооцениваю :))) 16.04.2004 12:04:27, NataSa
Красно Солнышко
У меня мама тоже не умеет.
Ужасно меня раздражает этим :)))
Ну давай помереем. Но я же и так вижу что на два размера больше или, наоборот, давно мало. Чего ребенка мучать? Но все равно смотрим, чтобы она еще убедилась.
16.04.2004 11:08:29, Красно Солнышко
Штуша
Нет, тут еще одно. Моя мама, например, просто любит сам процесс. И любила всегда на мне мерить то одно, то другое, причем очевидно, скажем, что уже не налезет (пролежала шмотка в шкафу забытая, а теперь ей жалко), а она "Ну давай все-таки попробуешь, вот увидишь, как хорошо будет". И заставляла. "Не говори ерунды, все тут застегивается, что ж ты за кляча такая, молнию на штанах застегнуть не можешь, дай я... Да не больно, не притворяйся!". Уфф... 16.04.2004 11:14:58, Штуша
Лен, тут же еще вот какое дело: есть вещи, которые Лиза носила, например, с 2,5 лет до 6,5. Хотя она 1. очень большая девочка 2. все время росла интенсивно, в 2,5 была средней пышности, а в 6,5 просто очень худая. Просто талия у нее примерно одинаковая, что в 2,5 пышной, что с 6,5 худой. В 2,5 были брючки до шиколотки, а юбка длинненькая. А в 6,5 брючки шортами, а юбка попу закрывает. Это не все вещи, но есть такие. 16.04.2004 10:21:53, Юля Пли
Штуша
Видимо, так оно и есть. У нас джинсы и комбезы, купленные Таське еще до года (правда, навырост), носились ею еще не так давно, месяц назад. 16.04.2004 10:57:08, Штуша
крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
я тоже с размерами путаюсь... когда арктику покупали 74 р-ра продавщица сказала, что на год пойдет... а я футболки на лето Лехе купила 74р-ра они ему уже почти подходят, и продавщица сказала что это на полгода... а куртку и штаны синтепоновый 66 р-ра написано на полгода:) 16.04.2004 10:17:53, крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
Абракадабра
мдя... 16.04.2004 09:33:38, Абракадабра
Andrjusha
:))))) 16.04.2004 09:24:19, Andrjusha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!