Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходили сегоня к невропатологу и окулисту

Ходили сегоня к невропатологу и окулисту.Невропатолог сказал что все ок, а вот окулит....Короче -2 у нас:( а как лечить не сказала, видимо никак.Сказала что все может измениться так как глаз растет до 3х лет.Не знаю что делать, куда бежать...
15.04.2004 23:44:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не делать! пока рано что-то делать, у настоже проблемки со зрением, после 2-3 лет что-то делают, если проблема останется, а она запросто может сама исчезнуть!!! 16.04.2004 10:52:56, Webgirl
Olga and Artemka (2)
у меня лично было в 1,5 года -1 и к сожалению ничего не выправилось ;(, сейчас вообще страшно сказать сколько, тоже боюсь что у ребенка будет, в 1,5 года было у него +1, но вроде это мало и должно быть грят в лучшем +3, потом оно нормализуется, сейчас моему 2 и надо идти проверяться, боюсь......... Что делать, сейчас только следить за правильным освещением, ограничить телик, компьютер вообще исключить, давать компоты из черники, морковный сок, а с 2,5-3 наверное (у кого какой ребенок) можно делать упражнения на укрепление глазных мышц, так как близорукость растет из-за растяжения глазного яблока засчет слабых мышц, которые его плохо держат. 16.04.2004 10:50:18, Olga and Artemka (2)
Штуша
Можно показаться другому окулисту. Но, в принципе, действительно, все еще может измениться. У детей глаза меняются в плане зрения. Правда, обычно сначала дальнозоркость имеется. А лечения пока не придумали для таких случаев. Это уже позже, очки там, или еще что. 16.04.2004 08:10:44, Штуша
Хрюндель
Однозначно к другим окулистам плюс с конкретными вопросами: что делать сейчас, какие прогнозы на будущее.
Будем желать удачи!!!!!
16.04.2004 00:37:23, Хрюндель
Стамеска
Я думаю еще к другим окулистам показать надо,у меня у мужа-3,5 тоже боюсь за детей,малого обследовали,сказали мол предрасположен к миопии:( 16.04.2004 00:15:19, Стамеска
I-ris
так же слово в слово:) только цифры разные ( у меня 4, у мужа 2) 16.04.2004 00:36:13, I-ris
Мама-3Д
Никуда не бежать, еще точно устаканится, это я как жена очкарика с детства, говорю. 16.04.2004 00:09:02, Мама-3Д
А у кого устаканилось?:)У мужа очкарика:) или бывшего?:)(очкарика) 16.04.2004 00:10:44, Sunny Mommy
Мама-3Д
Значит докладываю: у мужа близорукость (у свекрови - 6), астигматизм и косоглазие (последние два - родовая травма). У его дочки от первого брака - тоже близорукость, а у мальчишек - нет. Я приволокла мелкую к окулисту, поскольку думала, что у нее точно близорукость. Так окулист (зав. отделением) мне сказал, чтоб я дышала ровно, до 1,5 лет можно даже "не чесаться". 16.04.2004 00:18:35, Мама-3Д
То есть если в 1,5 что то не так то на постоянку уже? 16.04.2004 00:19:25, Sunny Mommy
Мама-3Д
Нет, будет понятно, есть предрасположенность или нет. Если есть, будут корректировать, у них там какая-то новая методика с уколами чего-то. В принципе, дети наследуют крест-накрест, но бывают исключения. Хотя, общие рекомендации типа ограничения телевизора-компьютера он даже старшим "прописал", поскольку добавляется нагрузка в школе. 16.04.2004 00:24:50, Мама-3Д
U moej podrugi malyshka rodilas' na 6 mesyace. Vyzhila, no bol'shie problemy so zreniem. Vrach vypisal ej sil'nye ochki v kotoryh ona vsyo vremya hodit, chtoby uluchshit' zrenie (malyshke vchera ispolnilsya godik, no po razvitiyu ej 9 mesyacev). Esli sejchas ne nachat' nosit' ochki zrenie skoree vsego tol'ko uhudshitsya, IMHO. 15.04.2004 23:56:11, Танюшка13
есть другая теория, что до 1,5 лет нежелательно носить очки, т.к. можно только навредить.
но какая теория верна, я не знаю.
15.04.2004 23:59:30, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Ya o takaoj ne slyshala. No zdes' v Shtatax drugie metodiki. Ya by sxodila by eshe k drugim vracham na konsul'taciyu. 16.04.2004 00:09:18, Танюшка13
я тоже считаю, что нужно показаться нескольким врачам. 16.04.2004 00:13:27, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
я думаю, что нельзя в таком возрасте поставить точно такой диагноз. ребенок еще не может надолго взгляд зафиксировать при осмотре и прочее-прочее...
нас вчера тем же самым обрадовал окулист:(
и тоже сказал ничего не делать до 1,5 лет. а там уж проверяться более точно.
на всякий случай исключи телевизор и компьютер, освещение должно быть хорошим. можешь гимнастику с деткой делать - смотреть на предметы ближе-дальше (перед лицом, потом за окошко, например). в стороны, вверх-вниз следить за предметами почаще. непосредственно от близорукости не поможет. а мышцу глазную натренирует хорошо!
и не расстраивайся!
15.04.2004 23:55:50, ИринаМ
Да уж нам тоже накзначила на 1,5 года.А везде напмсасано чем раньше тем лучше....Так зачем же они отсылают и тем самым как бы откладывают.Мож просто не знают чего надо делать? 16.04.2004 00:00:07, Sunny Mommy
мы на след. неделе будем из морозовской вызывать специалиста. там, вроде, хорошие окулисты. надо обязательно другому врачу показаться. а то еще и третьему. 16.04.2004 00:01:57, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
а мне надо в питере хорошую клинику найти 16.04.2004 00:08:25, Sunny Mommy
ищи обязательно. удачи! 16.04.2004 00:12:24, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Я БЫ ТОЖЕ НА СЕБЕ ВОЛОСЫ РВАЛА, НО ЛУЧШЕ НАДЕЯТСЯ НА то что до 3 лет все изменится 15.04.2004 23:55:40, НатальЯ + ПолинА
Спасибо, я надеяться надеюсь, но все таки хочу сходить к кому нибудь еще 15.04.2004 23:58:21, Sunny Mommy
..у нас склонность к косоглазию(Думаю, что стоит еще поискать специалиста. 15.04.2004 23:48:57, Дашуля
Да надо.Хочется верить что все будет у неё хорошо, но что то не очень верится 15.04.2004 23:53:47, Sunny Mommy
МаМурка
Идите к другим врчам и не к однома ,а многим.У меня млышка однжды в 1,5 года пронулась обсоютно косой.Поехали к знакомой окулисту проверии зрение и окозалось +6 и +5,5 .Воть те возьмите.Хотя я мамашка ответственная и осмотры мы вовремя делали и отклонений не находили.Ответ один просмотрели врачи.Окоазалосьребешик нчал активно кнжкисмотреть ,рисовать ,глзкинапригал вот мышцы и не выдержали и она окасела.теперь все позади осенью сделали операцию на глазки,теперь они ровные и красивые,но операции могло и не быть посто овремя очки и упражнения ,а они просто необходимы 16.04.2004 00:44:00, МаМурка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!