Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думы думные

Я вот тут размышляю, как поступать правильно в тех случаях, когда детёнки пытаются чему-то учиться, у них не получается и они рыдают? Вот, например, пытается сам сесть..не вышло пару раз - и в слезы. Точнее, без слез просто лежит и кричит. Или ползти не получается - опять отчаяние. Если сажать-подталкивать, так ведь он не научится ничему? Или я ошибаюсь?: Что делать-то - сидеть, смотреть на обиженного ребенка или бросаться ему на помощь,а?
24.04.2001 00:06:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я помогаю после того как несколько раз сам попробует. но страюсь слез не дожидаться, когда очень уж недовольно кряхтеть начинает:)) 24.04.2001 23:10:46, Sleepy
Julia
Считаю, что помогать нужно после нескольких неудачных попыток! Хотя с возрастом некоторые детки (как наш, например) отказываются от помощи! 24.04.2001 14:31:54, Julia
Mamaoss
Ja otpuskaju shutochnuju repliku i pomogaju.Dumaju, chto nado uchit" vosprinimat" neudachi s jumorom. 24.04.2001 13:28:15, Mamaoss
Мне кажется помогать надо, после определенного кол-ва самостоятельных попыток. Учить, показывать как лучше сделать. Но не бросаться по первому писку. 24.04.2001 11:21:24, allila
Все у дитенка получится. Наш тоже когда учился вставать на четвереньки и ползти - после нескольких попыток начинал подвывать. Я в таки минуты поглаживала его, успокаивала, говорила что-то ободряющее и .. вперед, к новым достижениям! 24.04.2001 10:46:13, arnica
А вы совсем чуть чуть помогайте:) 24.04.2001 02:53:29, Анна!
Наташа  Баракова
Совсем не помогать нельзя.Если на маму смотрит и плачет(моя так делает,когда из душевой кабины не может вылезти)я всегда подниму,посажу,подтолкну.А что малыш уже умеет и терпения на сколько у него хватает? 24.04.2001 00:21:10, Наташа Баракова
Ага, смотрит..и губу выпячивает нижнюю. Сердце разрывается.
А умеет сидеть уверенно, но не садится, ложку макать в кашу, ладушки и бодаться. Скоро научимся "полетелинаголовкусели" делать. Поворачиваться в разных направлениях(живот-спина-бок-живот-в другую сторону головой, это все молниеносно. Рычать на маму, рассказывать новым людям о происходящем в доме :о)), коробочки вкладывать одна в другую и обратно, ездить на попе, играть в ку-ку с тряпочкой, поднимать руку в знак прощания и наклоняться в знак приветствия и т.д.
Чего не умеет, так это разговаривать слогами типа бу, да, ма. И это меня немного настораживает. Вроде должен уже. Насчет терпения - подняться на ножки, держась за кроватку - 3-4 попытки и рёв, сесть - 2-3 подъема корпуса и снова рёв, выковыривание глазок из игрушки - рёв и т.д. В общем, я бы на его месте старалась бы больше :о))
24.04.2001 00:39:11, Инчик
Наташа  Баракова
P.S.Чем старше становятся,тем больше упорства проявляется. 24.04.2001 00:24:28, Наташа Баракова
Научится. Станет чуть крепче и научится, иногда действителньо нужно пказывать, как что делать. Вреда в этом я не вижу. 24.04.2001 00:18:47, oh3harriette
Akimka
Полностью поддерживаю. Я так и поступаю! 24.04.2001 00:31:20, Akimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!