Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли допаивать

Замучил меня уже этот вопрос. Как-то раньше не задумывалась и не допаивала ребенка, ОНА ПОЛНОСТЬЮ НА гв И Я СЧИТАЛА, ЧТО ЭТОГО ХВАТИТ. а ТУТ СТАРШИЕ РОДСТВЕННИКИ, КАК ПО КОМАНДЕ ВСПОЛОШИЛИСЬ, ПОЧЕМУ ТЫ ЕЕ НЕ ДОПАИВАЕШЬ? вОТ И ВОПРОС - НАДО ЛИ И ПОЧЕМУ?
15.04.2004 15:05:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже задумывалась об этом, и родственники спрашивали всей гурьбой, но я до прикорма не буду, а там посмотрим по ситуации, считаю что если ребенок на ГВ, то не нужно поить водичкой 15.04.2004 20:03:54, НатальЯ + ПолинА
Спасибо всем:) Распечатаю и отдам старшим родственникам, пусть изучают матчасть:) 15.04.2004 18:06:04, Маня (и Санька)
Sweta+Ulia (9m)
не надо и потому что 8-))) 15.04.2004 17:56:32, Sweta+Ulia (9m)
даже нельзя, я слышала, допаивать при ГВ - т.к. напившись, ребенок меньше ест (т.е. недополучает калории). Допаивать нужно - когда вводишь твердую пищу. 15.04.2004 17:37:08, Марkиза
колобоча
Можно предложить, но обычно допаивают ,когда жарко. А на ГВ необязательно. 15.04.2004 16:13:38, колобоча
Мне врач говорила что надо, т.к дома типа сухо, 3-4 ч.л между кормлениями, но моя Лада забила и на воду и на врача, Начала ее допаивать только сейчас в 4 месяца, стала пить с удовольствием и воду и сок. Так что ребенок сам скажет и покажет, еще один нюанс, моя например ВООБЩЕ блин не пьет с бутылки,они ей противны как класс. только с ложки, так что сцедить молока и оставить на 1 кормления маме моей это не про нас, может только сейчас когда заменим одно кормление на пюре легче будет, так что у всех свои приколы, а еще я читала, что первую минуту две ребенок утоляет жажду а остальным наедаетси, так что может и не надо, а первый признак что ребенок не допивает, впалый родничок, но я таких не видала, или просто будет орать пока не попоешь.Смотри на ребенка. 15.04.2004 15:39:55, mana
никогда не допаивала, имхо если деть полностью на ГВ дополнительная жидкость не нужна, а вот когда уже введен прикорм (не 2-3 ложечки, а грамм 50 хотя бы), то можно уже предлагать детю воду/сок/компот, если захочет пить, то поить, а может и не захочет, то настаивать не надо.
мы прикорм начали в 5,5, а пить стали около 7.
15.04.2004 15:35:47, Webgirl
Иррка
Не допаиваем, тоже полное ГВ. 15.04.2004 15:34:58, Иррка
Моя первый месяц выпивала грамм 200 точно воды в день. А потом как отрезало в рот не хотела брать. Мы на ГВ. С 4 начали прикорм. Сейчас пьет понемногу.
Так что предложить можно, а там она сама решит хочет или нет.
15.04.2004 15:29:16, Poliva
Абракадабра
Если полностью на ГВ,то не надо.А старшие родственники еще любят говорить,что пеленать надо обязательно! 15.04.2004 15:22:46, Абракадабра
Утка
попробуй предложи ей воду. моя не пила и до сих пор не пьет, хотя в роддоме 2 раза пила, но там жарко было 15.04.2004 15:14:33, Утка
fri
Вообще смеси или молока достаточно, только в жару с 4х мес. надо предлагать пить, но вот моя дочка не пила почти до года даже в жару и даже после всяких хлебов и острых салатов... А ужсовсем малышу точно не надо, тем более от воды он может меньше съесть. А тетушки мечтали напоить мою дочку водой ооочень долго и активно, так что крепись:) 15.04.2004 15:14:05, fri
Штуша
Раньше считалось, что надо, вот родственники и настаивают. Сейчас считается, что не надо. Можно предложить воду. Если будет, то будет. А нет, и не надо. У меня вот оба моих искусственника не допаивались - отказывались от воды наотрез. Хватало, видимо, в другом виде. 15.04.2004 15:13:31, Штуша

Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!