Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы всегда безоговорочно верите ....

врачам и их назначаниям. Т.е. вот Вы сами лично видите, что малыш в порядке, а врач вам начинает рассказывать, что ребенок в тяжелой форме проблем с головой. Мы вчера у невропатолога были - я просто вся в расстройстве :( Но по ребенку и не скажешь, что у нас что-то не так. Она и сама начала за здравия, а вот после контрольной НСГ - просто жуть :((( Напрописывали нам такую кучу таких гадостей. Сегодня начали пить, а Мась стал какой-то странный - спит, просыпается с ужаснейшим визгом, съедает норму и опять спит. ВСЁ, никакого интереса к маме, игрушка и т.п. :(( Вчера начали кавинтон, так срыгивание пошло фонтаном (до этого не было срыгивания месяц). Я вот думаю - пить или нет. В прошлый раз я на её рекомендации "положила" и мы в результате получили отрицательную динамику, т.ч. теперь класть не хочется, но вот пугает меня всё это - что делать?
15.04.2004 13:21:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас много родственников врачи, и их мнение что если ставят серьезный диагноз, да еще с такими таблетками, то надо МИНИМУМ 3х разных врачей обойти, мнения как сами увидете разделятси. А примеры что эти недоразвитые врачи(я имею в виду что они как вышли из института так и не развиваютси)в нашей поликлиннике сплошь и рядом и в платных их еще больше. Наш совет, ищите или через знакомых или через мамаш с таким же диагнозом нормального, вменяемого врача, а то они блин напрописуют. У нас к стати врачей под суд как в америке за ошибки не отдают, а надо бы. Нам вообще по узи умный узист в роддоме сказал что порок сердца 100% мамаша, так ехидно сказал, у меня муж в роддоме рыдал на кануне родов, было в связи с этим плановое кесарево, собрали лучших врачей города в род блоке, машину если что не так, везти в перенаталный центр, а когда Ладочка родилась, сердце здорово на 100%, и узи сделали и все анализы, так сами врачи(мужики) хотели идти морду узисту бить, не говоря уже про моего мужа. Так что больше ты этих врачей слушай, здоровей ребенок будет. 15.04.2004 16:02:45, mana
Это верно, у нас были с мужем и покруче истории с врачами :( А врачебная ошибка (если удасться доказать) вплоть с летальным исходом как мы выяснили стоит 300$, а это как-то не утешает. 15.04.2004 18:04:22, Я_Сама
Иррка
Другому врачу!.. Если есть хоть какие-то сомнения, лучше проконсультироваться с другими врачами. 15.04.2004 15:46:51, Иррка
я всегда доверяла своей интуиции, у нас как раз было наоборот, говорили, что все ОК, а были явные проблемы по неврологии, если есть сомнения проще проконсультироваться у другого специалиста, у Зайцева например, если вы в Москве, чтоб "снять с себя ответственность" за принятие или не принятие лечения. 15.04.2004 15:46:48, Webgirl
I-ris
тоже были проблемы по неврологии со сташим - мы были у 4-х врачей и только тогда стали пить лекарства! к слову, ничего не помогло, но в нашем случае это не страшно, а скорее эстетически хотелось улучшений. Удачи, надеюсь у вас все будет хорошо:) 15.04.2004 15:37:13, I-ris
Спасибо 15.04.2004 18:04:58, Я_Сама
Абракадабра
Ну,вы ,блин, даете!!!Прежде чем пихать в малыша гадость, хоть еще с парочкой специалистов посоветовались бы! 15.04.2004 14:08:14, Абракадабра
Спасибо девочки! Позвонила в РОСНО - попросила консультацию, обещали на следующей неделе - поедем делать повторную НСГ 15.04.2004 14:01:33, Я_Сама
Tyka
правильно, молодцы. Надо проконсультироваться у грамотного специалиста. 15.04.2004 14:48:46, Tyka
Andrjusha
Нет. Верим очень малому количеству врачей. 15.04.2004 13:55:33, Andrjusha
Anny + Niki
никогда не верю сразу! Один сказал, что отравление и давай лечить ребёнка, другой скажет, что зубы и давай лечить по другому :(( и так во многом. Перепроверяю у других врачей, собираю информацию и здесь в том числе, и конечно иногда прислушиваюсь к своему мнению тоже ... и как мне сердце подсказывает... 15.04.2004 13:49:31, Anny + Niki
а зачем вообще идти к врачу которому не веришь? 15.04.2004 13:56:24, надяМ
Галина-Малина
Я обычно спрашиваю : "Несовместимое с жизнью есть?" Они (врачи) обычно молодцы терминами сыпать. Их послушать, так мы все клиенты "гроб-конторы", а на деле - все ерунда!!! 15.04.2004 13:48:55, Галина-Малина
Мама-3Д
Я вожу к трем врачам, потом выбираю того, которому интуитивно больше верю. 15.04.2004 13:46:28, Мама-3Д
ну он же не от фонаря диагноз сказал, а после НСГ...этому бы я верила безоговорочно, другое дело по поводу лекарств..тут можно проконсультироваться с другими врачами, может лекарства можно и послабее..
15.04.2004 13:38:16, Дев и Котенок
консультироваться с другим вачом. 15.04.2004 13:33:57, Юля Пли
я не верю, врачи - вредители :( Одно лечат - другое калечат, т.е. они лечат болезнь, а как их методы на организме в целом отразятся им глубоко фиолетово! 15.04.2004 13:33:07, Марkиза
fri
А если не лечить - может быть и пострашнее...
Почему бы просто не ходить к опытным добросовестным врачам???
15.04.2004 13:36:15, fri
Вот я тоже ей пыталась напомнить, что у человека кроме головы есть ещё и печень и легкие, но она говорит, что она главная по головам, а желудок и прочее лечат у других врачей :(( 15.04.2004 13:34:43, Я_Сама
КошкА и КотенЯ
Я к врачам не хожу вообще, но если мне что-то странное покажется, обязательно пойду. Буду ли врачу верить - решу по ходу высказывания гадостей в наш адрес. Грустно все это :((( Мой тебе совет - попытайся сходить на консультацию к другому врачу и пока лекараства не пей, если другой врач скажет то же самое, подкорректируйте вместе лист назначений и пейте. Очень надеюсь, что другой врач решит, что вы полностью здоровы!!!! 15.04.2004 13:28:41, КошкА и КотенЯ
Если сомневаетесь покажите другому специалисту. А то эти залечат нафиг... 15.04.2004 13:28:29, Cris
Штуша
Вы в Москве? И что за врач, в обычной поликлинике? Я, честно говоря, верю только небольшому количеству врачей, да и не безоговорочно. 15.04.2004 13:27:31, Штуша
Мы в Москве. Врач из дорогой клиники (ЛДЦ №9). Получилось, что в прошлый раз мы после неё (когда она кричала, что унас всё ужасно) ездили к другому невропатологу (практикующий спец, доктор наук, зав отделением неврологии в детской больнице). Он тогда сказал, что всё примерно в норме, тючю не надо так агрессивно лечить как та из поликлиники назначила. Ну мы и не лечили. У нас срыгивания прошли сами собой. Да и по всем внешним признакам всё вроде нормально. Но вот по НСГ в поликлинике получается полная лажа :(( Т.е. получается, что в прошлый раз была права поликлиника, а не практик из больницы. 15.04.2004 13:31:12, Я_Сама
ILMA
а что у вас на НСГ просто я со своей Соней ходила к четырем невропатологам, а потом сама принимала решение, но у нас не было ничего прям очень ужасного, хотя невропатолог и пыталась представить это именно так.Хотя и кавинтон мы пили, и микстуру, и выслушивали бесконечно что у нас все не очень, у вас то что? 15.04.2004 13:47:37, ILMA
Расширение каких-то суб.... пространсв и одного из желудочков мозга 15.04.2004 14:00:13, Я_Сама
ILMA
тогда вам все же придется пить хотя бы кавинтон, иначе потом вам напропишут кучу химии типа стугерона, фенибута и всякого фе которым алкоголиков из запоя выводят. Расширение желудочкового пространства впоследствии сильно влияет на нервную возбудимость(если оно у вас все же сть, а то мне так продиагностировали кисту легких, а потом оказалось что это шрам от пневмонии в легочной ткани, но разницу быть почти дохлой - я ощутила в полной мере. Нам делала Нуреева в Семашко, хороший специалист. 15.04.2004 14:07:55, ILMA
Спасибо. Кстати, а ваши проблемв с неврологом разрешились уже? Если вам ваш невролог нравится - дайте координаты плиз. 15.04.2004 14:11:14, Я_Сама
ILMA
Наш по страховке ме не нравится, и ее рекомендаций я не слушала, поскольку она мне заявила кучу всякой ерунды, не буду вдаваться в детали. Я обратилась к неврологу который наблюдал недоношенное дите моей приятельницы, у него специализация - такие детки. Сам он работает в Семашко, фамилия Елисеев, и его трактовка состояния ребенка и предписания мне понравились. А вот моей бывшей коллеге, которая со свои по ее словам невменяемым, а в реальности чересчур возбудимым, 4 летним ребенком к нему пришла, но не через меня, он не понравился, не знаю почему. У нас продлема была в косвенных признаках внутричерепного давления, псевдокисте, треморе до 3-4 месяцев и мраморности. Вот эта то мраморность просто не давала покоя неврологу, плюс она все пыталась нам впихнуть циннаризин, чтобы он еще помог нашей Соне спать(он и с седативным эффектом еще. а я как прочитала аннотацию, меня просто заколбасило. Потом к нам приезжала еще зав.отделением 32 неврологической детской, так она вообще сказала, что ребенок абсолютно нормальный и ничего кроме глицина давать не надо. В общем к концу эпопеи с неврологий я просто опухла, наш папа просто бесился, взывая к моей шизоидной психике, а бабушка пыталась заставить придерживаться глицина. Я на все хположила, пролечила Соню по Семашко-рекомендациям и успокоилась. Но невролога старательно избегаю. 15.04.2004 14:19:46, ILMA
О! Картина маслом. У нас с родственниками также, мне приходиться нервничать самой с собой и спорить с ними. Попробуем 3 независимого невролога, а потом всё-таки завяжем с ними - не нравятся они мне. 15.04.2004 18:07:21, Я_Сама
Штуша
ИМХО, к другому врачу. 15.04.2004 13:36:07, Штуша
А НСГ сделать в другом месте? Это же на температуру градусником померить - тут же ОЧЕНЬ много зависит от квалификации того, что делает НСГ. 15.04.2004 13:35:18, Юля Пли
fri
Я при подозрении на какую-нить бяку (не важно - врач там или самим кажется) обращаюсь к хорошему специалисту (порекомендованному кем-то, заслуживающим доверия) и тогда доверяю тому, что он скажет. Но просто по рекомендации одного среднего врача я бы не стала глушить ребенка сильными лекарствами, я бы обратилась к хорошему специалисту - и тогда, если надо, то что ж делать... 15.04.2004 13:25:51, fri
С другим врачом проконсультируйтесь. Я вообще Машке никакие лекарства от невропатолога не давала, потому что у старшего дела были ещё хуже (как пишут врачи), я и то не кормила его лекарствами - массаж, прогулки, гимнастика - вырос нормальный умный и спокойный ребёнок. ТТТЧНС 15.04.2004 13:25:24, Билли Бонс
я верю,потому как у нас обычно наоборот: мы бежим к врачу по любому поводу, а он нам говорит,чтобы оставили ребёнка в покое:) 15.04.2004 13:24:08, надяМ
КошкА и КотенЯ
Хочу вашего врача :))) 15.04.2004 13:30:52, КошкА и КотенЯ
:) Да и мужчина он интересный:) 15.04.2004 13:32:31, надяМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!