Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)

гречневая каша

без всяких добавок вчера пошла на ура полчайн.ложечки съели, а сегодня плюется. Каша не понравилась или рано все-таки? прочитала что:
-если ребенок ест больше 1л смеси и просит еще,
- весит больше 6 кг,
- он удвоил свой вес с момента рождения,
- жадными глазами смотрит на вас когда едите,
- он может держать предмет в руке и затем засунуть его прямо в рот,
- он просыпается ночью, хотя раньше спал всю ночь,
- промежуток между кормлениями постоянно сокращается
пора вводить прикорм. Большинство этих факторов у нас пирсутствуют кроме "засунуть его прямо в рот" это только иногда получается:)
14.04.2004 09:04:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Значит не хочет, моя вот безмолочные не ест никакие. А мы начинали с риса с кукурузой, гречку только через полтора месяца дали, все равно не очень любит. 14.04.2004 11:37:30, Мама-3Д
Из каш рекомендуют Беби ситтер - она наиболее натуральная. 14.04.2004 11:13:33, Марkиза
1. До 6 месяцев осторожнее с прикормом, лучше через врача, если уже хотите начать.
2. Если ребенок не хочет есть прикорм - либо попробуйте другой, либо вообще отложите. Насилие не нужно.
14.04.2004 11:09:39, Марkиза
мож кашк не вкусная?? я гречку первую дала - не пошла..купила Беби рис + молоко+ пониженный сахар - прет на ура!! 14.04.2004 09:56:04, Еленка и Тимон
крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
над попробовать:) вроде гречка самая полезная 14.04.2004 10:18:49, крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
но деть то этого не знает!! 14.04.2004 10:24:16, Еленка и Тимон
Зачем сразу с ложки? Чтобы привык я с бутылки начинала кормить. 2 столовых ложки на 200 мл жидкости. 14.04.2004 09:38:18, Helidoni
eka
а мы не едим из бутылки. 14.04.2004 10:54:15, eka
крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
так сначала грят надо по 1/2 чайной ложки начинать, чтоб выяснить, будет аллергия на это продукт или нет? а потом пусть к ложке приучается:) легче на взрослый стол перейдет:) 14.04.2004 10:20:29, крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Мы не ели с бутылочки кашу:)) 14.04.2004 10:02:33, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
А мы не берём бутылочку вообще, так что нам проще с ложечки. 14.04.2004 09:56:27, Билли Бонс
Нам тоже почти 5, мы потихоньку кушаем кашу, правда, не скажу, что с большой охотой. Может, потому, что начали тоже с гречневой, Хайнц, она, конечно, совершенно невкусная. Топ-топ рисовая пошла лучше, она с молоком и сахаром, но вчера что-то высыпало на грудке. В общем, привыкать и привыкать ещё! Я думаю, нам пора, и именно кашу, т.к. прибавляем мы мало и едва-едва ещё перевалили за отметку 6 кг. А сейчас и кушать стали чаще, часа через 2,5, а иногда и через 2 14.04.2004 09:16:41, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
мы тоже с Ханц начали:) и прибавили за эти 3 недели 300гр всего. Тож про рисовую подумала:) ноя пока без сахара, молока и фруктов пробовать буду, а то только с диатезом разобрались:) 14.04.2004 09:19:11, крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Может, правда, рано ещё. А может быть и каша не понравилась, может Алёшка кукукрузную хочет, а не гречневую! А ещё может быть завтра и будет есть. Так что вариантов куча. 14.04.2004 09:15:13, Беатрис (Тасёнок 10 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!