Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)

а как у вас с памятью?

я сегодня общалась с подругой у которой ребёнок на две недели старше.и я у неё переодически спрашиваю какие у них достяжения чтобы ориентироваться что нам ждать в ближайще будущее.а она меня резонно спрашивает"слушай мать у тебя же третий ты что не помнишь как со старшими было?"а я действительно не помню!(очень обидно) я где то читала, что чтобы женщина и дальше спокойно рожала детей у неё выробатывается какой то гармон и она забывает о болезненых родах и тяготах первого года жизни с ребёном. так вот хочу спросить мамочек у которых ребёнок не первый так ли это или у меня просто память дырявая?
14.04.2004 00:05:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Я сверяюсь с записями, которые вела, когда Яся маленькая была. ТАКИЕ вещи интересные узнаю ;))))) 14.04.2004 11:35:52, Kirushka
Мама-3Д
Аналогично! Я помню только что-то "грандиозное" - встал, сел, пошел, первый зуб, дальше - сплошной провал. А уж кого чем когда кормила - просто белое пятно! 14.04.2004 11:20:49, Мама-3Д
fri
Я всякую фигню хорошо помню, всякие мелочи, даже раздражает:) Тяготпервого года у моих детей не было, наоборот имхо чем меньше, тем проще, а вот боль родов - ну уж фиг, забудешь... Пусть мне еще кто-то вякнет про небольные роды или вред обезболивания - на части разгрызу:) 14.04.2004 11:00:49, fri
Ryda и Крошка Янот ( 5 мес.)
вот только сегодня очень пыталась вспомнить свои ощущения Янки в животе, тааак хотелось, но...увы
А казалось, это время длится так долго, и уж его-то не забудешь
14.04.2004 02:06:23, Ryda и Крошка Янот ( 5 мес.)
Ну мне то простительно, как ни как, а 13 лет разница! Вообще, ничего не помню! Если бы не конфа, что б я делала? У мужа спрашивала? 14.04.2004 00:36:56, MATIV
Ryda и Крошка Янот ( 5 мес.)
и я ничего не помню)))14 лет...
в роддоме сказали, что такой срок приравнивает меня к первородящим))))Жаль что не к 19-илетним(((
14.04.2004 01:44:46, Ryda и Крошка Янот ( 5 мес.)
мамАНЯ
Да, я вот тоже думала "этот день запомню на всю жизнь" И всё... ТАКАЯ голова дырявая, ничего не могу запомнить. Стараюсь записывать, но разве свои чувства запишешь? Беда, мне очень жалко, нам только год и месяц, а я уже не могу вспомнить какой он был... Вот например для этой конфы, я человек потерянный, ничего не смогу посоветовать про развитие про кормежку и так далее, не помню... Ужас, да? Я даже одно время хотела куда-нибудь пойти, память потренировать, да боюсь поздно уже. 14.04.2004 00:27:28, мамАНЯ
Стамеска
Что-то помню очень хорошо,как будто вчера было,а что-то напрочь вывалелось из памяти 14.04.2004 00:12:36, Стамеска
я стараюсь побольше записывать. а вообще сложный вопрос так просто не ответишь. 14.04.2004 00:07:59, Юля Пли
я и про ульку уже никаких траблов не помню:) наверно правда гормоны,и вообще память такая штука,обычно хорошее лучше запоминается 14.04.2004 00:07:40, Fluff
нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
в том то и дело!у меня вроде не совсем плохая память например уменя нет зап.книжки все тел в голове и дни рождения родных и близких тоже помню!но вот я отчётливо помню как смотрю со слезой восторга на своего тогда ещё единственного Андрюшку на его какое нибудь достяжение и думаю ,что этот день я буду помнить всю жизнь!но про то что я так думала я помню а какой этобыл день и что это было нет((а по молоддости и по глупости я ни чего не записовала. 14.04.2004 00:17:37, нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
знаешь,меня сейчас спрашивают про улькин режим пар месяцев назад я и то не помню))просто еще с детьми постоянно что-то новое и более актуальное всплывает и тс затмевает все что было))
номер телефона он был и естьа тому что ребенок умеет брать игрушку в руку странно было бы все время продолжать восхищаться вот наша умная башка и затирает устревшие сведения:)))
14.04.2004 00:39:38, Fluff
нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
ты совершенно права!и поэтому хочется предостеречь других и посоветовать записывать всё всё всё.потом так приятно будет почитать и вспомнить что было!и не надеется на свою память! 14.04.2004 00:46:00, нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
я в конфе в этой с рождения ульки,так взяла и осортировала все свои записи про нее))прикольно,с датами и все достижения есть:)скоро выложу в инете,точнее уже в процессе) 14.04.2004 00:50:20, Fluff
нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
а как это сделать? 14.04.2004 00:56:00, нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
наверху (рядом с "добавить новое сообщение" есть кнопка поиск,там вводишь свой ник и промежуток времени,и поиск по определенной конфе и готово...я все копировала в ворд потом выкидывала ненужное и але-оп:) 14.04.2004 00:59:33, Fluff
нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)
спасибки!тыж вроде спать пошла? 14.04.2004 01:19:11, нАтАшА(тошик8м)(kaleva natasha)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!