Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы болеем...

Я конечно знала, что детки болееют всякими бяками, но как-то надеялась, что у нас это случиться, но попозже. Тем более, что мы особо никуда не ходим, к нам тоже приходят "проверенные" люди, вроде бы заразе взяться неоткуда. Но...
В прошлую среду Мишка встал весь горячий, капризный и вообще больной напрочь. Температура-38,7. больше ничего- ни кашля, ни насморка, ни сыпи. Я в шоке (это наша первая болезнь), вызвала врача, сижу вся на нервах, дитя горько плачет, плохо ему. Врачиха пришла, повертела-покрутила орущего ребенка (даже не подождала, чтобы я его успокоила), сказала - у вас горло красное и уши болят. Я спрашиваю, с чего взяли про уши, нас они не беспокоят, а она - видите, как он голову отдергивает. Еще бы, когда ему плохо,он плачет, как же он не будет выворачиваться, надо было подождать, чтобы успокоился. Выписала нам капли в уши, от горла суспензию амоксицилина, от температуры найз и ушла. Привезли знакомого врача, он посмотрел, сказал, что горло у нас чуть-чуть покраснело, ничего критичного, а вообще амоксициллин давать не стоит - это сильный антибиотик (я потом читала - назначают при пневмониях, менингите, ангине, тяжелых бронхитах и т.п., а врачиха назначила его нам при красном горле).
Я ему температуру сбила, больше давать ничего не стала. Темпа больше не поднималась, но чувствую он весь вялый, есть не хочет, капризничает. спит плохо, болеет короче. А в субботу встаем - у нас сыпь, покашливать начал! Ясно дело, краснуха! У нас в городе сейчас эпидемия... Опять вызываю врача, а ведь суббота. Мне в поликлинике начинают пудрить мозги, что врачей уже нет, все ушли на вызовы, почему так поздно обратились (было 11 утра), и вообще у вас аллергия, давайте тавегил, если до понедельника не пройдет, вызовете участкового. В общем, поставили диагноз по телефону. На мое робкое замечание, что аллергии у нас не на что появляться и вообще подозрение на краснуху - ноль внимания. Пришлось мужу на них наорать, тут же и врач нашелся, вызов приняли. А дежурный врач пришел - опять двадцать пять, на краснуху вроде не похоже, а на что похоже, она не знает, попейте тавегил до понедельника, а там посмотрим. И только вчера пришла к нам врачиха и поставила-таки диагноз - краснуха у нас (к этому моменту мы с мужем из Инета уже сами все знали, по симтомам определили). На мои возмущения, что все это время нас мурыжили врачиха "успокоила" - все равно, мол. краснуха специфического лечения не требует. А то, что мы могли кого-нибудь заразить (как раз на Пасху в гости собирались) -это ей пофигу. Вот такие у нас врачи-не лечат -калечат.
Сейчас нам получше, но все равно чувствуется болезненное состояние. Лечимся.
13.04.2004 20:40:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечитесь!И не расстраивайтесь, с нашими врачами надо железные нервы иметь! 14.04.2004 09:38:26, swallow
выздоравливайте пожалуйста поскорее. проврачей лучше помолчу... 13.04.2004 23:27:33, Fluff
крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
Выздоравливайте поскорее:) 13.04.2004 22:33:23, крыся&крысАлёшка(почти 5 мес.)
как я вас понимаю!!!! сами сейчас с темпой боремся! но ничего, хорошо, что уже все определили и теперь неясность исчезла, лечитесь и все у вас будет хорошо!!! 13.04.2004 21:32:55, Webgirl
выздоравливайте пожалуйста скорее 13.04.2004 21:26:03, MATIV
Выздоравливайте!!! 13.04.2004 21:15:37, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Иррка
Блин, в какой уж раз зла не хватает на нашу бесплатную медицину!.. Молодец, что не поверила и не стала антибиотики давать!.. ВЫздоравливайте и больше не болейте! 13.04.2004 21:12:50, Иррка
HomaUfa
Лечитесь, выздоравливайте, очень понимаю у самих неделю бронхит был, а уже 2 дня ветрянка:((( Лучше самой болеть, чем детке, правда? 13.04.2004 21:03:13, HomaUfa
..Выздоравливаете. 13.04.2004 21:01:15, Дашуля
Elle & Liti
Мужайся мать, знаешь еще сколько за дитячью жизнь болезней будет,ТТТ чтоб ничего серьезного у вас никогда не было. 13.04.2004 20:43:29, Elle & Liti
Спасибо, я тоже надеюсь. 13.04.2004 20:48:09, Зайчонок
kaleva natasha
не обращайте на них внимания!!!лучше выздоравливайте быстрей!! 13.04.2004 20:43:19, kaleva natasha
Спасибо за пожелания, но я как-то привыкла врачам доверять. А теперь, выходит, за ними еще и проверять надо. Жаль, нет у меня медицинского образования. 13.04.2004 20:47:11, Зайчонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!