Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про то, что с нами случилось

...а случилось со мной, девочки, воспаление придатков:( представляете себе? один раз в сто лет такое бывает после родов:((( короче, провалялась я 10 дней в больнице, делали лапароскопию, думали аппендицит. короче, после операции теперь месяц поднимать Анюту нельзя, кормить нельзя еще неделю:((( кушаем смесь, давимся, какаем как большие твердыми каками:((((Зайка моя была тут с бабушками и с няней. можете представить мое душевное состояние в эти 10 дней:(( перве дня 3 в больнице просто рыдала, не переставая, потом поняла, что лучше НЕ ДУМАТЬ совсем, что мой ребенок остался без мамки и без сиси. и вот сегодня вернулась домой и даже не могу ее покачать на ручках, только сидя еле-еле. ох, тяжко:( ну а про последствия воспаления труб мне лучше не думать совсем:(
12.04.2004 16:55:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
держитесь!!! все ок будет! а мы тут беспокоились уж совсем за вас. Неизвестна причина-то? 12.04.2004 23:33:02, Мумми-мамусик
Ксеня
Держись, все будет нормально, самая фигня уже позади 12.04.2004 23:19:41, Ксеня
Держись, лечись, борись! все будет хорошо 12.04.2004 21:14:35, МасьАня
надеюсь. мой врач сказала, что могли вообще все удалить - и матку. и придатки.:( ужас! 12.04.2004 21:43:59, Пуся и Анютка
Только вчера вас вспоминали. Хорошо. что все уже позади. Поправляйтесь! 12.04.2004 20:28:48, Sonka
Кузьманя и киндер
рада, что все уже позад и ты, наконец, с дочкой. и с нами :) 12.04.2004 20:18:34, Кузьманя и киндер
Polaris и Карасик (3 месяца)
Пусянь, держись, дорогая! Ну раз уж так вышло, то вышло. Полно детей на искусственном вскармливании выросло уже и ничего, нормальные дети! Подожди, скоро возьмешь свою Анечку на ручки и никому не отдашь! А сейчас отдыхай и поправляйся! 12.04.2004 20:14:07, Polaris и Карасик (3 месяца)
Наташ, рада тебя снова "видеть"!!! Выздоравливай поскорее! И не беспокойся ни о чем! Главное, что ты дома уже! И теперь можешь сама заботить о дочке! Давай-ка налаживай снова гв! И все хорошо будет!!!
Когда дочку на ручки берешь сидя, то подкладывай на еолени подушечку, а уже на подушечку Анютку. Я так после кесарева кормила Ванюшку, очень долго не могла просто на руках держать. Не горюй, все самое трудное у вас уже позади!
12.04.2004 19:50:10, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Ириш, а долго, это сколько? я постараюсь сейчас поговорить с врачом, чтоб свечи заменили на какие-нибудь, с которыми кормить можно. а то с Тержинаном вроде не очень хорошо 12.04.2004 19:57:58, Пуся и Анютка
это у меня долго. а у тебя все быстренько пройдет! у тебя же не было полостной операции. ты настраивайся скорее на положительный лад!!!!!!
Наташка, не раскисай, прошу тебя! я ваще одна после кесарева дома с сынишкой была. ничего, справилась. на бабок своих не ругайся, смотри на них, как в кино, и делай свое дело! все хорошо будет!
12.04.2004 20:29:45, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
держитесь, зайчики. 12.04.2004 19:48:37, Юля Пли
Ой, ну хорошо, что вы уже опять вместе! Расцелуй доченьку, потискай немножко, а на свекровь внимания не обращай! Держись! Все будет хорошо! Я после первых родов тоже загремела с воспалением в больницу на 3 недели, только у меня еще плюс к яичникам и матка воспалилась. Тоже не могли понять то ли аппендицит, то ли почки, то ли женское. После родов смазана картина. И тоже сказали, что инфекция вроде как дремала. Честно говоря с тех пор есть проблемы (ноги замерзают - яичники сразу ноют, спайки и т.д.), но ничего смертельного.:) И дочку вот вторую родила без всяких проблем.:) 12.04.2004 19:46:13, swallow
у меня вообще думали мастит, потом аппендицит, аоно во как! матка, слава Богу, только снаружи воспалилась, спаялась с трубами и кишками. брр:((( как подумаю, если б этот гнойный очаг рванул брюшную полость! кошмар! 12.04.2004 19:59:25, Пуся и Анютка
Держись!
Что еще можно прибавить к уже написанному, мы все переживали за тебя.
12.04.2004 19:45:21, MATIV
Штуша
Держись, все хорошо будет! 12.04.2004 18:16:24, Штуша
Рада тебя снова видеть здесь. Волновались за вас с Анютой. Пусть у вас все будет ок! 12.04.2004 18:15:41, Норушка
Утка
мы тебя потеряли:(((а ты все-таки загремела в больницу:(приходи в себя, налаживай опять ГВ, все образуется! 12.04.2004 18:09:10, Утка
Все наладится! Главное что ты уже дома и можешь свою дочу обнять и на ручки взять. Мне лапару делали, после нее быстро восстанавливаешься, потерпи немного, все самое неприятное уже позади. 12.04.2004 18:02:43, Тиграs
да уж, 12 дней прошло, а живот все болит:( 12.04.2004 18:09:39, Пуся и Анютка
ничего-ничего, главное, что ты уже дома, что все кошмары позади. все скоро наладится и забудешь этот кошмар. поправляйся!!! 12.04.2004 17:58:12, Webgirl
Иррка
Пусечка!.. Бедняжки вы с Анюткой. Ничего, все уже позади. Надеюсь, после перерыва вам удастся наладить ГВ, и все постепенно забудется. По поводу воспаления придатков: у меня оно было, воспаление придатков. Не труб. Это ж разные вещи. Было до беременности, пролечили, через пять месяцев я забеременела. Так что грустные последствия вовсе не гарантированы. Надеюсь, у тебя все будет в порядке. Не болей больше!.. 12.04.2004 17:55:35, Иррка
так и у меня придатки. а придатки это и есть яичники и трубы. у тебя были яичники, наверное? там же ж все рядом. но ты меня обнадежила. 12.04.2004 18:01:32, Пуся и Анютка
Иррка
яичники были, я так понимаю, что это как раз они придатки, а трубы - это уж трубы. 12.04.2004 19:56:19, Иррка
придатки - и то, и другое. врач сказала, что я могла лишиться всего. слава Богу, этого не случилось. 12.04.2004 21:45:13, Пуся и Анютка
Все хорошо, что хорошо кончается!
Не болейте больше!
12.04.2004 17:46:20, ласточка
Lenkapenka
Ой! Кошмар то какой! бедняжка! представляю твое состояние! Давай поправляйся быстрей! Главное что ты уже дома с лялюшкой своей!! Здоровья вам! 12.04.2004 17:43:47, Lenkapenka
Белоснежка и гномка (32-ая)
Натуль привет! Ты про воспаление труб даже и не думай, я три года назад так же попала в больницу, так же делали лапру, тьфу-тьфу все в порядке, там докутур хорошая очень была, дала дельный совет, как чувствуешь боль в области придатков, сразу спринцивание ромашкой делать, ты знаешь помогало, так что не переживай все будет хорошо.
офф: я не знаю когда тебе удобнее звонить, кинешь письмо когда лучше вечером, а то мы так и не пообщались.
Анютке большой привет!
12.04.2004 17:37:38, Белоснежка и гномка (32-ая)
спасибо, передам:) звони в любое время, сейчас пришлю наш новый домашний. а как это не было воспаления, когда на лапаре его и выявили? 12.04.2004 17:54:03, Пуся и Анютка
Белоснежка и гномка (32-ая)
Точнее я имела ввиду спайки после него, не у все они бывают, у меня была точно такая же фигня,я когда планировала так же боялась, что есть наверное спайки, ничего вот уже 31 неделька нам. У меня после воспаления сразу беременность была (причем с предохранением) вот тебе и воспалительный процесс, правда она закончилась не удачно, но это точно не из-за воспаления....Шли мне телефон, я пошла домой, из дома посмотрю почту и постараюсь перезвонить... 12.04.2004 18:05:59, Белоснежка и гномка (32-ая)
уже прислала телефон. а почему ты думаешь, что воспаление не при чем? 12.04.2004 18:10:19, Пуся и Анютка
Хорошо,что всё позади! Мы тут беспокоились за вас! Больше не болейте! 12.04.2004 17:12:55, Билли Бонс
могу себе такое представить, потому что первый раз загремела в больницу на 10 дней, когда Теме было 2 недели! Связано было с аппендицитом, но оперировать тогда было нельзя, сказали через полгода прийти на плановую операцию. И вот месяц назад вырезали мне этот проклятый аппендицит - неделя в больнице. Жутко переживала за Тему, но он был с папой, бабушкой, дедушкой. Оба раза сохранила молоко. После операции тоже нельзя было поднимать ребенка, но он сам ко мне залезал на коленки и я его держала. С гулянием тяжело было, конечно - коляску нельзя таскать, детя тоже. Сейчас потихоньку начинаю поднимать его. Держись! 12.04.2004 17:12:12, shelly и Артем ( почти 10 мес.)
кстати, я тоже отправилась на экстренную лапару с подозрением на аппендицит, а оказалось воспаление придатков с перитонитом в малом тазу:( никогда не забуду, как в приемном больницы я пыталась в последний раз покормить дочку, а надо мной стоял хирург и орал на меня, что еще 10 минут и гной может лопнуть у меня в пузе и тогда мне вообще хана:( а я тормошила спящую аньку, чтоб поела в последний раз:( жуть. 12.04.2004 17:33:56, Пуся и Анютка
Господи, бедные вы, бедные!!! Удается сохранить сейчас ГВ? 12.04.2004 23:36:04, Мумми-мамусик
спасибо! да уж, тяжко:( молока все меньше, но я сцеживаюсь, еще надеюсь сохранить. но мне еще неделю свечами лечиться, с ними тоже нельзя кормить, так что простоять бы еще деньков 7-8! а кто коляску тягал вместо тебя? и попудетю мыть? сколько сказали не поднимать? тоже месяц? 12.04.2004 17:30:22, Пуся и Анютка
Вытерайте попу детю пока влажными салфетками 12.04.2004 22:24:15, Lanatim и Sashka
Ancha77 и Хитрый Лис
Поздравляем с возвращением домой! Надеемся, что все наладится и заживет... 12.04.2004 17:11:22, Ancha77 и Хитрый Лис
Мамочка с Лианочкой (10м)
ну надеемся все пройдет без следа! желаем вам хорошего самочувствия! главное - вы уже дома со своей дочуркой 12.04.2004 17:06:45, Мамочка с Лианочкой (10м)
да уж, надеемся, спасибо! на крайняк, если спайки будут, они той же лапарой вроде как рассекаются. нам унывать нельзя. 12.04.2004 17:15:28, Пуся и Анютка
Пусечка, мы за тебя волновались:((( А почему случилоьс, не сказали? Инфекция какая или просквозила? Бедная, держись и выздоравливай, все наладится, Анюта еще неделю на смеси продержится а потом обратно к молоку вернется и все будет хорошо:) 12.04.2004 17:03:50, Маня (и Санька)
точно никто не скажет почему. сказали, дремала какая-то инфекция внутри, в малом тазу. на фоне ослабленного послеродового иммунитета она обострилась. может, на прогулке продуло? вообще-то я на все инфекции сдавала во время бер-ти, так что не знаю. но после родов мазок у меня не брал никто 12.04.2004 17:28:36, Пуся и Анютка
Бреке Ке
Бедолага! Сколько пришлось мучаться. Ну теперь все будет хорошо. Не напрягайся, после родов и так не очень сильная мама, а еще и поиздевались над ней... 12.04.2004 17:02:13, Бреке Ке
дочку больше всего жалко:( мало того, что ест всякую бурду, так еще скачут все вокург нее няньки-бабки, каждый дует в свою дуду, свекровь опять поучает меня - сил нет никаких! а ребенка все это очень нервирует:((( никакого покоя...и толком покачать ее не могу:( грустно. представляешь, пришла я из больницы, ребенок спал , потом проснулся, а мне свекровь говорит, что я ее разбудила, потому что на нее СМОТРЕЛА!!!! представь, не могу на своего ребенка взглянуть после 10 дней разлуки и мучений!!! 12.04.2004 17:14:27, Пуся и Анютка
она, наверное, себя уже в роли мамы почувствовала - бери все в свои руки, это твоя малышка!!! 12.04.2004 23:38:21, Мумми-мамусик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!