Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис (Тасёнок 10 м.)

какой велосипед покупать?

Тут уже хвастались некоторые, что новый транспорт ребёнкину купили. Так вот хотелось бы поподробней узнать, на что обратить внимание при покупке. Какой вы купили, что нравится/не нравится, скока стоит и прочее.
12.04.2004 11:01:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Любой! Байк- лучшая игрушка!

ИМХО самый лучший байк- старый советский Дружок трехколесный. У него большое ведущее колесо, не нужно сильно махать ногами при езде, как на новых. Ёж на таком с 9-10 месяцев катался (сначала я возила и до 4 лет :) Фотки есть, как на даче эта морда по пашне гоняет :) Пережив на даче 8 лет издевательств и потеряв педали, он был отправлен на пенсию, хотя если б педали были целы, на нем бы ездил и Самурай. (28 лет стажа велосипедику) :)

Самураю купили с ручкой, но спортивный, не управляется, без подножек-корыт и фиксирующих в кресле скобок. Колесо меньше, но надувные шины-мягче ход. Ручка. Лет до 3-х проездит. Rolly toy на вырастайке.
12.04.2004 12:41:00, Бреке Ке
Kirushka
У нас классный велик с ручкой, но не такой, как большинство сейчас, а.... ручка такая металлическая, прикрепляется на утаплаваемых штырях. Снять руку - 2 сек. Прикрепить столько же. Управляемость ручкой - 100%, приподнимается велик на задние колеса и деть уже ничего сделать не может, а педали крутить - пожалуйста ;))) В общем я очень довольна. Ясей он уже испытан, теперь дожидается Васёну. 12.04.2004 12:25:01, Kirushka
Любовь
Мы ваши ровесники.Купили с ручкой(в реге на фотке немного видать),Ягуар называется.Они вроде самые лучшее,так что надеемся,что ручка не отломиться.Бывают с музыкой и без,в любом случае можно вытащить батарейку и музыки не будет.Не нравиться,что под ножки подставка,а не корытца,т.к.ребенок на нее ножки не ставит и они все время под педали попадают или по земле волочатся,если в комбезе без ботинок еще.Покупали за 1500.,в остальном вроде довольны.Особенно хорошо в нем засыпаем,используем как средство для укачивания дома. 12.04.2004 12:03:11, Любовь
На опыте трехлетнего старшего - велосипед с ручкой - рулез!!!! Первое лето самой ездить все равно тяжело - не получится, ко второму лету - ну не прикручивайте ручку.. У нас ручка очень удобно сломалась - на втором велосипедном лете - ребенку было 2,5 - он научился ездить сам. Раньше ему было тяжело самому - в лучшем случае по дорожке у дома 5 минут кататься. А двух-четырех колесные - не знаю.. тяжело же ребенку..
Мои критерии к велосипеду были: ручка, отсутствие пищалок и прочего впереди у руля - едешь на велосипеде - так едь, а не играй. Но мы покупали в полтора года (ребенок зимний :))
12.04.2004 11:48:46, katenok
Штуша
ИМХО - чем проще, надежнее, прочнее, тем лучше. Я в этом не разбираюсь, такие вещи выбирает всегда муж. 12.04.2004 11:21:43, Штуша
Люля и Литик( уже 10)
Главное, модные нынче трехколесные с ручкой не берите, во-первых,это как с ходунками, у многих привыкают дети, что их именно "возят" на велосипеде, они потом сами очень трудно привыкают ездить, а во-вторых, у нас во дворе у ВСЕХ, кто купил такие велосипеды, отломались ручки. Лучше брать 2 колесный, с 2 маленькими колесиками сбоку, сечас такие для самых маленьких делают, я недавно видела за 1500 тыс на Братиславской. 12.04.2004 11:15:57, Люля и Литик( уже 10)
Беатрис (Тасёнок 10 м.)
я я как раз хотела с ручкой, чтоб детку катать можно было - а то ж далеко не уйдёшь с таким транспортом. А так летом можно выйти самой (коляска у нас очень тяжёлая и лифта нет). 12.04.2004 11:28:31, Беатрис (Тасёнок 10 м.)
Штуша
У меня муж к велосипеду без ручки как-то так хитро присобачил вервку (найденную дочкой же на прогулке, прямо на месте и прикрутил), что велосипед едет сзади, плюс еще можно им управлять (поворачивать при помощи веревки в нужную сторону). Надо, конечно, следить, чтобы ребенок не заснул и не свалился, но у нас только один раз она упала (это было как раз в первый раз, потом мы уже следили, и у дочки уже опыт был, что не фиг зевать), и перевозить через дорогу за руль. 12.04.2004 11:56:40, Штуша
Однозначно для таких целей лучше купить коляску трость. Такие велосипеды очень не удобные ни для мамы (с ним легко ехать по ровной дороге, а если надо съехать с бордюра или заехать это уже проблема), ни для ребенка ему там сидеть неудобно и очень жестко. 12.04.2004 11:42:20, Nikto
вот только, почему-то имея и то и другое, мы предпочитаем гулять с велосипедом. И я, и дочка. Парадокс :)
Я была категорически против покупки велосипеда, именно из тех соображений, что вы приводите. И сейчас с ними полностью согласна. Но нам его подарили.

Видимо что-то есть в этих велосипедах... такое загадочно-манящее :)))
12.04.2004 11:55:38, Геша
averinka
ТОгда лучше купить коляску-трость, а велик на будущее лето. Мы тоже долго думали и пришли именно к такому решению. 12.04.2004 11:33:46, averinka
Люля и Литик( уже 10)
Ну тогда уж проще трость купить ИМХО, у нас тоже 5 этаж без лифта, с трансформером я натаскалась, и купили трость. 12.04.2004 11:32:47, Люля и Литик( уже 10)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!