Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерний расколбас

Близится время Ч - вечерний расколбас. Это у нас ежевечернее занятие где-то с 7-8 вечера и до полуночи. Абсолютно спокойная и беспроблемная днем Санька ни в какую не хочет в это время засыпать и я 5 часов подряд вокруг нее скачу. Она может немного полежать в тишине и одиночестве, что-то себе думая, может на полчаса заснуть, но не больше, просыпается и начинает хныкать. Основное ее занятие в это время клянчить грудь. Я вот думаю - может ли трехнедельный ребенок переесть, съесть больше, чем ему надо, и чем ему это грозит? Она засыпает только у груди вечером, а так как сон короткий и чуткий, то может раз в 15 минут просыпаться и требовать грудь. Ни на ручках, ни укачивание, ни песенки ее не спасают - грудь. И при чем не то чтобы она ее ест, так соснет раз 10-15 и засыпает, но стоит вынуть - хнычет. И так по 5 часов. Я если честно задолбалась уже. Что-нитьс этим можно сделать или надо терпеть?
11.04.2004 18:02:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас именно так и было ( и пока еще есть). с 19 до 22 не спал, ел почти постоянно. После купания ел, соответственно мало, засыпал, потом просыпался в полночь или даже раньше, ел нормально - и дальше - с нормальными перерывами. Сейчас, в почти 2 месяца, стал просыпаться не в 19, а позже, и есть не постоянно, а как и в другие разы - после пробуждения. Но также до купания в 22 не спит. 12.04.2004 00:07:49, Таха
Классический случай: 3 недели - первый скачок роста. Раз просит грудь - надо давать, человек насасывает себе необходимое количество еды. Так оно и должно быть, это НОРМА. 11.04.2004 20:17:26, Лило
Eugin
3-недельный ребенок все еще переживает родовой стресс и ничего удивительного в том, что часто сосет нет. К вечеру всегда все болячки и проблемы обостряются. Если вы хотите кормить грудью, то это нужно просто принять. И чем спокойнее вы будете себя вести при этом, тем быстрее ребенку удастся свои роды отработать и пережить. Ему помогать надо, а вы такие слова пишете - читать больно! Вы ведь именно сейчас устанавливаете с малышом контакт, строите свои отношения...не всегда ребенок оказывается "удобным", но он ведь от этого не перестал быть вашим и любимым! 11.04.2004 19:03:21, Eugin
Я ни в коем случае не собираюсь от кормления отказываться и очень хорошо понимаю, как ей щас тяжело. Я просто понять хочу, нормально это или мы что-то не так делаем... Я готова 24 часа в сутки с ней так валяться, только чтобы ей комфортно было... 11.04.2004 19:09:43, Маня (и Санька)
Eugin
Вот и успокойтесь. И слушайте, что вам сердце подсказывает - все это правильно. Все у вас нормально:) 11.04.2004 19:32:35, Eugin
nata2703
у нас так довольно долго длилось. Прошло :) 11.04.2004 18:55:02, nata2703
gagachka и Тая
Я давала грудь. Раз просит - значит ей надо. Грудь ведь это не только еда. Это ощущение надежности, защищенности, мама рядом и все хорошо. Это особенно важно в первые недели жизни. Да и потом тоже. Грудь - известный антидепресант :) 11.04.2004 18:36:28, gagachka и Тая
А вот эти вот расколбасы с просьбами грудь дать - они ваще сколько продолжаются? месяц, два, или скока угодно? 11.04.2004 18:47:06, Маня (и Санька)
у всех действительно по разному. со старшим прошли к полугоду ,с младшей- легче гораздо стало месяца 3 :)). А пока наслаждайтесь жизнью: ребенка на руки и к груди, сами в кресло качалку с книжкой, журналом - и весь мир пусть заботится о себе сам :))
(это я под воздействием воспоминаний о младшей.. со старшим - прыг-скок... но - все пройдет и это тоже :)
11.04.2004 20:32:03, katenok
Утка
сколко угодно: у всех по-разному. но вечера у груди скоро станут почти привычными. 11.04.2004 20:16:57, Утка
Утка
терпеть. это вечернее напряжение ребенок так снимает, у него же за день столько впечатлений:)грудь-единственное утешение. У нас до сих пор иногда бывает после дневного сна: часа 2 играет, а потом сплошное "ны" и спать не ложится, и играть-не играет...нервная система созревает. 11.04.2004 18:09:32, Утка
Ладно, буду терпеть, никуда не денешься 11.04.2004 18:47:41, Маня (и Санька)
Утка
назвалась МАМОЙ, давай грудь:)) 11.04.2004 20:16:18, Утка
:))))) 11.04.2004 20:33:58, Маня (и Санька)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!