Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к неработающим мамам

Скажите, а ваши родные, в особенности муж, как воспринимают ваше нахождение дома: как отдых или все-таки, как работу?
Мой вот искренне считает, что раз я не хожу на работу, то значит я отдыхаю...
Раньше, до Маринки, у нас было правило: каждые выходные мы вместе убираем квартиру. После еды посуду моем поочереди, естественно не по графику, но и не один только кто-то, поровну получается. Еду он правда совсем не готовит, разогреть может, яичницу сделает, сосиски отварит... Мы живем с его родителями, поэтому трудностей в этом отношении тогда не было, они тоже работали, ну мы со свекровью по очереди готовили, кто раньше придет.
А вот с Маринкой, свекровь через неделю после нашей выписки из роддома в экстренном порядке уехала на дачу...(оставив мне свекра, он работает, а она ушла на пенсию...).
Так вот сейчас муж совершенно ничего по дому не делает. Нет, посуду помоет, иногда, если попросить... В ванной стоит таз с постиранными вещами, пока специально не попросишь, он даже не посчитает нужным что-то с ним сделать. Через мусорное ведро перешагивает. А уж про уборку я вообще молчу. Зачем, я же дома сижу, мне ведь тогда делать нечего будет, если он пропылесосит или свои вещи на место положит... Идет в ванную, носки оставляет прямо на полу (в пакет с грязными вещами убрать не судьба...), а я потом у ребенка изо рта их вытаскиваю...
Что-то я совсем уж тут на жалость давлю, какая я бедная и несчастная...
Так вот вопрос: родные считают, что вы тоже работаете или отдыхаете?
11.04.2004 13:59:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Неправильный муж, имхо. 12.04.2004 14:46:47, Красно Солнышко
Работа, конечно. Именно поэтому он может и не мыть посуду, что это теперь (с его т. зрения) ваша работа ;)))) Это от человека зависит. Можно выбрать несколько вариантов поведения:

1. Считать это своей работой, все безропотно выполнять, пусть домашние радуются тому, как хорошо вы их обслуживаете.

2. Завести следующего ребенка, тогда уж не поувиливает, если вы все равно ничего не успеете ;)

3. Уйти на работу. Дом. работа опять поделится поровну.

4. Самый реальный, на мой взгляд. Если напоминания помогают - напоминайте, вам то что. И контролируйте. Сегодня - он моет посуду и выносит ведро, завтра - моет ванну и выносит ведро, послезавтра - гуляет с дитем или ч-нить еще. Требуйте с утра только одно или два, напоминайте в обед (выходные), спрашивайте вечером, почему еще не сделано. Методичность обычно помогает. Все спокойно и по делу, без эмоций решается. Еще лучше каждый день постоянную обязанность завести - купание ребенка, н-р. Это если человек без напоминаний может. Короче, инд. подход тут однозначно нужен.
11.04.2004 19:59:23, Домоседка
Буся и Бусинка
Мой муж раньше считал, что я отдыхаю. Пару раз с ребенком посидел сам и теперь даже разговоров об отдыхе нету.
Да и все наши родственники знают, что с ребенком маленьким особо не отдохнешь... Поэтому, те кто рядом, пытаются всегда помочь.
11.04.2004 19:14:33, Буся и Бусинка
Lenkapenka
оооо!!! Конечно, считает, что тяжело сидеть дома, особенно воспитывать ребенка!!!! 11.04.2004 19:06:26, Lenkapenka
Бывший муж говорил, что считает, что я работаю. Но говорил это с такой скептической улыбочкой...Но он готовил, мог прибратся, что такое мусор вынести - я вообще не знала, посуду мыл, и вещи стирал - а что там стирать то - в машинку и готово. Но все это у него зависело от настроения - хорошее - все сделает. Плохое - ляжет и слово ему не скажи. А теперь я живу со своей мамой - с мамой здорово. Она все понимает, старается еще и прийти пораньше с работы, чтобы мне немного отвлечься. Но у нас с ней разделение - я с ребенком, а она готовит. Потом она с ребенком - я полы мою. Так и живем. Очень, кстати, хорошо =) А на вашем месте за носки бы убила... 11.04.2004 19:04:12, LaLin
У меня муж стал посуду и полы мыть (после рождения Катюшки). Он меня очень понимает, что мне сейчас сложнее, чем когда работала. 11.04.2004 18:54:28, Личка и Катёнок
Мама-3Д
Я вот работаю, а проблемы - те же. Но мы с этим боремся. Вчера вот всю квартиру вылизал, лшь бы я в Корову не смылась :))) 11.04.2004 18:44:35, Мама-3Д
Нееее, у нас не так. Даже близко.:)Мне повезло.:) 11.04.2004 18:16:21, swallow
Все от мужа зависит.....Ту и перевоспитывать нечего...терпение нужно..Я когды с первым дома сидела..тоже нефига не делал...по дому...Сейчас работаю с двумя...помогает....понимает, что работаю....Хотя одного оставь с детьми более 3-4 часов не продержится...и беспорядок будет.... 11.04.2004 16:10:12, Ямаха
офф девушка а фотоальбом бушь делать?:)раз уж зарегистрировалась))) 11.04.2004 17:16:47, Fluff
на мой взгляд это просто лечится - оставить с ребенком на день. еще лучше - на два дня. большинство мужей после этого проникаются сочувствием... :) хотя может я и не права - мне с мужем очень повезло :)) 11.04.2004 15:46:40, katenok
угу,посмотри ниже что я написала))) многие дети с мужьям ведут себя образцово)) 11.04.2004 17:18:39, Fluff
ох нет, мне с мужем повезло, помогает во всем, остается с ним, если нужно, и довольно охотно это делает...
сочувствую вам:(
11.04.2004 14:57:29, ласточка
Сирень (Максим 11м)
Родные женского пола считают, что я ох-как работаю. Мужеского (в т.ч. муж), считают, что я дома сижу, видимо отдыхаю.
Нужно мужа почаще с ребенком на пол дня день оставлять. Хотя у меня этот номер не проходит. Я кгда прихожу, всюду грязь, правда ребенок в чистом памперсе м накормленный, а так гора посуды и т.д. и т.п. Не успеваю, говорит :-)))
11.04.2004 14:22:02, Сирень (Максим 11м)
у меня все еще хуже- прихожу- дома убрано,вещи постираны,дите сытое и довольное прыгает на папе...и объясни после этого что дите не дает мне дела по дому делать,с ним-то ведет себя как паинька)))) но все равно сидение дома приравнивается к работе) 11.04.2004 15:22:57, Fluff
Ага, а мой даже покормить толком не может. А тут как-то ушла на встречу с подругами, одна из которых несколько лет живет в Турции и вот приехала. Так он даже кашей ее не смог накормить, она видите ли не хотела есть... 11.04.2004 14:29:20, DaMa
У меня та же история. Если раньше муж хоть чего-то по дому делает, то теперь вообще все дела на меня свалил. Кроме того, требования к чистоте резко выросли. Он приходит с работы и отчитывает меня, почему я сегодня пыль не вытерла или вытерла, но влажной тряпкой и он два развода заметил, вобщем все в этом духе :) Все время говорит, что я дома сижу и, типа, ничего не делаю.
Мы живем одни, так что мне приходится и продукты закупать, а в наши магазины с колясками не пускают, приходится ходить далеко на рынок, потом готовить все, убирать; на ребенка таким образом, времени почти не остается... Вот так...
11.04.2004 14:17:22, natai
У меня, слава богу, так не придирается.
Вздыхает, что беспорядок... А то, что я по несколько раз в день все раскладываю и расставляю, а потом Маринка наводит порядок по-своему и все сначала, он даже не понимает.
11.04.2004 14:26:42, DaMa
колобоча
Меня муж понимает ;) Помогает во всем! Это мне его жалко... 11.04.2004 14:16:47, колобоча
Ryda и Крошка Янот ( почти 5 мес.)
видимо аналогичные мысли и у моего((( 11.04.2004 14:03:32, Ryda и Крошка Янот ( почти 5 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!