Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

массаж, гимнастика

Мамочки, скажите пожалуйста, только честно, а вы все со своими детками каждый день занимаетесь зарядкой, гимнастикой?
Я вот, честно, далеко не каждый, а вернее-очень редко. Но ребенок развивается нормально (это мнение врачей, а не только мое), в 6-сел, в 6,5-встал и пополз, а не было 10-пошел, теперь бегает...
Я одна такая?
11.04.2004 13:17:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
А мне нравится:) Кроме того, мне кажется важным заложить сейчас ПРИВЫЧКУ заниматься физическими упражнениями и получать от этого удовольствие. Поэтому мы всегда и зарядку делаем, и все втроем прыгаем, всячески на спорткомплексе колбасимся и т.п. 11.04.2004 20:09:31, Eugin
gagachka и Тая
А мне самой интересно с Таей зарядкой заниматься :) Это отдельный ритуал, она его очень любит. Занимаемся каждый день, это вносит разнообразие :) Ну и полезно, наверно :)) 11.04.2004 18:48:35, gagachka и Тая
Мама-3Д
Нет, конечно. Кроме профессионального массажа, только "Солнышко" делаю, и то, потому что дитю нравится. 11.04.2004 18:47:06, Мама-3Д
Не одна!:)) 11.04.2004 18:15:07, swallow
В еще советском пособии по детям написано "здоровым детям массажи и спец. гимнастики НЕ НУЖНЫ". Но страшно как-то совсем ничего не делать. Сейчас-то пишут наоборот. 11.04.2004 16:51:16, Домоседка
Нет, не одна:) 11.04.2004 14:32:11, МасьАня
Сирень (Максим 11м)
Не, не одна, мы вообще гимнастикой не занимаемся. Бегает сам по себе, лазит везде - вот лучшая гимнастика. 11.04.2004 14:16:39, Сирень (Максим 11м)
Спасибо, успокоили. А то во двор выйдешь, подойдешь к мамашам с малышами (помладжше нас будут), а те начинают: мы делаем то-то, упражнения такие-то...
Слушать уже надоело, думаешь-одна я такая плохая.
Буду спокойна на этот счет...
11.04.2004 13:40:42, недобросовестная
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
не-а, не одна уж точно, я тоже недобросовестная))) 11.04.2004 13:33:47, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
колобоча
Стараюсь чаще, а выходит раз или два в неделю... 11.04.2004 13:23:47, колобоча
Слуш, да не парься ты... Мы вот занимаемся, и массажистку приглашали(правда не супер оказалась, мягко говоря). Нам 8, и мы еще не встаем и не ходим, а после того, как удалили гемангеому на колене и ползать было нельзя, деть вообще только катается, правда с сумасшедшей скоростью. Так что у каждого ребенка свой индивидуальный темп развития, и значительно скорректировать его не получится. 11.04.2004 13:23:05, Larissa&Gleb(7 m)
eka
не, не одна 11.04.2004 13:22:27, eka
Утка
нет, не одна. я такая:) 11.04.2004 13:19:48, Утка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!