Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

В Питер с 1,5месячным дитем

Девчонки, посоветуйте, как бы лучше сделать... у меня 27-го апреля в Питере предзащита, надо ехать. Так как мы на абсолютно свободном ГВ, то ни сцеживаться, ни пользоваться бутылочками особого желания нет. Так что думаю я о том, чтобы вместе с Туськой съездить. Ей будет уже месяц и 10 дней... Есть поезд, который доезжает за 4,5 часа, так что в принципе есть шанс утром приехать на нем в Питер, а вечером на нем же уехать, то есть не ночевать там... Или для такой маленькой это все-таки слишком много в один день? Или ей вообще на поездах плохо ездить (ну, громко, трясет...) Что скажете?
11.04.2004 13:05:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
вполне нормально! мы как раз в вашем возрасте перенесли 4-часовой перелет и 5 часов тряслись в машине. Все было нормально. Да и потом все время носили с собой в сумке. 11.04.2004 21:18:27, Оранжевая
Пионерка
Ехать - по-моему это совсем не трудно. Теи более. что дете скорее всего будет спать( я на прошлой неделе со своей 4-х месячной ездила в выборг - 2,5 часа туда, столько же обратно,+ в метро и 5 часов у дедов в гостях) Понятное дело - устала только я.Насчет инфекций - я отношусь к этому спокойно. Оксолинками не мажу.
И еще. Если есть желание перкантоваться у нас - мы в принципе не возражаем. Живем почти совсем в центре - 2 остановки на метро от вокзала. Пишите.
11.04.2004 20:25:09, Пионерка
Кузьманя и киндер
спасибо за приглашение! у меня, в принципе, институт на Лиговке, от вокзала за полчаса пешком дойти можно... завтра буду узнавать про расписание поездов, и тогда уже думать, надо ли будет кантоваться где-то или так обойдемся... 11.04.2004 21:47:08, Кузьманя и киндер
Eugin
Я бы поехала, она скорее всего будет в этот день много спать: поезд располагает к этому, а потом много впечатлений будет. Если вы едете с мужем, то я думаю, для дочки будет все отлично, а вот вы с ним устанете от двух ночей в поезде - это точно. 11.04.2004 18:58:56, Eugin
МАш, я вот чего придумала - вы заказываете номер в гостинице на сутки, приезжаете на быстром поезде, едете в гостиницу, там ты оставляешь Мишку с Тусей, нацеживаешь ему бутылочку и спокойно идешь себе защищаться. А по возвращении смотрите - успеваете вы на быстрый поезд или остаетесь на ночь и с утра на быстром же уезжаете. КАк такой вариант? 11.04.2004 17:58:11, Маня (и Санька)
не стОит непривитого ребенка, ИМХО, везти в места большого скопления народа. 11.04.2004 17:16:32, Правдоруб
Слушай, а в Питере ты как планируешь: кто-нибудь с детем под дверью стоять будет? Ведь твое мероприятие не на 5 минут, т.е. вариант, когда приехала, отвезла малыша к родным, поехала предзащитилась, вернулась обратно, покормила, вряд ли пройдет. И малыш все время в незнакомой обстановке, раскапризничается, не дай бог, ты вся на нервах будешь... Может лучше постараться сцедиться и оставить дома, если есть с кем, все-таки малышу спокойней...
Это мое мнение, но мы на полном ГВ были всего месяц, потом уже на смешанном, поэтому мне, конечно, трудно судить.
11.04.2004 14:50:32, DaMa
Кузьманя и киндер
втроем хотим ехать, с мужем... Институт от вокзала не очень далеко - предзащита назначена на 15.00. В идеале хотелось бы приехать, пойти в первых рядах и тут же уехать... То есть ребенок все время при мне, кроме собственно предзащиты, но я надеюсь, что это недолго... А как целый день (почти сутки) нам быть отдельно друг от друга - это сколько ж надо нацедить... и я там молоком заливаться буду... меня это как-то пока очень смущает - в смысле, не могу представить... 11.04.2004 15:08:17, Кузьманя и киндер
Резон в твоих словах, конечно, есть. Тем более, что и в поезде ты не одна с ребенком будешь.
Тогда вам надо все очень хорошо рассчитать, чтобы ожидание было минимальным. Боюсь, что не получится оба раза на "быстром" поезде поехать...
А если что, есть у кого там остановиться?
И еще, детка у тебя спокойная? Моя вот месяцев до 3 точно была "бешеная", все время плакала, спала днем только на улице, я с ней по 8 часов в день гуляла...
11.04.2004 15:17:05, DaMa
Кузьманя и киндер
ну, буду искать... На крайняк в гостиницу...
Детка три недели была очень спокойная, а что с ней через еще две будет - не знаю :)
11.04.2004 16:03:26, Кузьманя и киндер
Ты знаешь, надо как следует обдумать мелочи и всякие разные непредвиденные ситуации. В принципе, имхо вполне осуществимое предприятие. Главное, чтобы не застудить\просквозить\подцепить заразу. Все остальное, типа стука колес в поезде фигня. Хотя, если требуется всего один день, то вполне можно и бутылочкой обойтись, чтобы дите не таскать. Да и не отдыхать ведь едете, тебе самой без ребенка будет ГОРАЗДо спокойнее, не отвлекаясь делать свое дело будешь. 11.04.2004 14:36:24, МасьАня
ой, меня бы напрягло, что народу до фига - единственное!а так такой малявке - мама рядом, остальное все равно!оксолинкой я бы попользовалась... 11.04.2004 14:16:43, хемуленок
Кузьманя и киндер
ну, это будний день... надеюсь, не очень много будет народу... а оксолинкой детю как мазать? нос же крошечный... дышать-то будет получаться? :) 11.04.2004 14:31:57, Кузьманя и киндер
чуть-чуть на ватную палочку - и в носик, краешек помазать - толк все равно будет! 11.04.2004 19:53:32, хемуленок
Насчет "громко" - по-моему это детей такого возраста нисколько не напрягает, если только она у тебя не приучивается к полной тишине во время сна. У меня дочка приучена дрыхнуть в любых обстоятельствах, а когда была такая же маленькая лучше всего засыпала на прогулке, когда мимо проезжал какой-нибудь грохочущий грузовик - тут же вырубалась :-))) Меня в путешествии с такой малюткой больше бы напрягло то, что она будет среди большого скопления людей в вагоне, они могут чихать, кашлять и т.п. 11.04.2004 13:31:04, Арлет (31)
Сирень (Максим 11м)
Мне кажется для таких маленьких как раз все равно как и где день проводить, главное чтобы мама рядом была. 11.04.2004 13:23:34, Сирень (Максим 11м)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!