Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала я!

Поддержите меня, кто поймет. Настроение плохое. Устаю сильно. Доча спит совсем мало днем. Ночь вроде спит с 2-мя кормлениями. По-вечерам плачь непонятный, перестала бабушек признавать, успокаивается только у меня, папа не особо рвется к ребенку, только если впихнешь.Выйти никуда не могу, от кормления до кормления 3 часа максимум, только бегом по делам и назад скорее. Вчера в гости пошли на 1.5 часа с мужем и бегом домой кормить.Силы на исходе. Когда же легче станет?
10.04.2004 23:05:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сурка
А я тоже помню, что была одна и одна все время, На втором месяце просто повалилась на кровать и завыла. Даже слез уже не было. Но... месяцам к четырем все как-то стало устаканиваться. А сейчас уже у нас полноценный режим (нам 7.5 месяцев). Держись, подруга! Смотри, мы все с тобой! 10.04.2004 23:42:58, Сурка
Оль, я тебя понимаю! Вы еще маленькие, поэтому тебе тяжело. Многим становится реально легче после 4-5 месяцев. Детки становятся интереснеемогут и могут себя чем-то сами занять хоть ненадолго.
Мы тоже днем спим очень плохо. Весь день я с Ванюшкой одна. Первое время настрой тоже был, как у тебя. Сейчас мы еще и по ночам каждый час плачем. А у меня, не смотря на это, сейчас больше оптимизма, как ни странно:) Легче не стало, а я как-будто сама привыкла, вошла в ритм чтоли. И любовь к сыну с каждым днем все сильнее становится.
Так что, и ты не грусти! Сама войдешь в ритм, папу потихоньку приучай с деткой оставаться, сначала хоть ненадолго. И все наладится, поверь!!!
10.04.2004 23:42:29, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
Мама-3Д
Держитесь, тезка! ИМХО, все через это проходят с первым дитем, со вторым намного легче, а дальше - по накатанной. Весна и осень - вообще тяжелый период для детей, у меня старший до сих пор по ночам шороху дает. Все точно образуется, после полугода - лафа наступит. 10.04.2004 23:34:40, Мама-3Д
Полгода уже скоро- через 3 мес., продержусь! 10.04.2004 23:38:15, Ольга&Маруся
Мама-3Д
:))) 10.04.2004 23:44:52, Мама-3Д
По опыту после 6 мес!!! А когда от груди откажется совесе жизнь другая!!! Терпения Вам!!!! 10.04.2004 23:31:55, Марсия и Настасья
Очень понимаю, у нас почти так же:/
Запастись крепкими нервами и железной выержкой,
а там глядишь... будет и на нашей улице праздник:))
10.04.2004 23:29:13, ласточка
NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Лапуль, прекрасно тебя понимаю. С первым вообще жутко уставала, до семи месяцев Димка ел через каждые 2 часа и днем и ночью, в больницу попали, потом три месяца долечивались, днем спал только на руках Помощь только от мужа, подруг не было. Депрессия была страшная, лежала, уставившись в потолок, ничего не хотелось. А потом постепенно все прошло. Стала мужа отправлять гулять с ребенком почаще, а сама или отсыпалась, или в киношку ездила. Здорово помог поход в салон - вышла оттуда обновленная и абсолютно отдохнувшая. А к полутора годам деткиным вообще стало легко :)
Главное, не опускать рук и не жалеть себя, так еще больше расклеишься... как можно чаще выбирайся из дома, сама или с деткой, не сиди в четырех стенах, так день будет пролетать быстрее.
10.04.2004 23:23:03, NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Спасибки!Оно то когда один в собственном соку варишься, кажется, что другим легче, а так раз другие справились, то и мы вырастим скоро и с хорошим настроением. Это что-то сегодня нашло, а так я держусь:)) 10.04.2004 23:28:23, Ольга&Маруся
NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Сейчас регу вашу посмотрела - детки у нас родились в один день, только Антошка на 2 часа и 4 минутки раньше :)
Оль, а от чего устаешь? спи с Марусей днем, мужа переведи на полуфабрикаты хотя бы два дня в неделю, укладываешь девчушку спать на ночь и сама ложись... я сейчас каждую свободную минуточку сплю... хоть по 10-15 минут раз пять днем прикорнуть удается.
10.04.2004 23:37:53, NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Да я даже не от недостатка сна устаю, просто день весь одна, иногда поесть некогда, сейчас, правда, полегче уже стало. И общения мало, я вообще, никогда дома столько не сидела, я как метеор всегда была. Вот жду, когда прогулку купим, когда сидеть можно будет Маруське, я тогда хоть с ней гулять буду днем, а так с 5 эт. не могу стащиться, пробовала, да пока тяжелое врачи ( по-гинеколоии) запретили таскать, а коляска 17 кг., лифта нет. 10.04.2004 23:44:22, Ольга&Маруся
NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Раз высыпаешь, значит, все не так уж страшно. Сейчас начнутся теплые денечки и настроение обязательно улучшится, и усталость пройдет. А мужа приобщай, пусть активно участвует в воспитании детки, поручи ему какое-нибудь ответсвенное задание - вечернее купание или динамичку, или чтение книжек по выходным... Антошка уже сейчас весьма живо реагирует на папины "чтения в лицах". Пусть это станет своего рода традицией...
10.04.2004 23:59:29, NATASHKA (Димка 2,8 г. + Антошка 3 мес.)
Да надо приобщать, а тоя все сама да сама. 11.04.2004 00:03:24, Ольга&Маруся
Картина знакомая. Реально легче, почти совсем легко стало сейчас (нам 11 месяцев) :(((((
А раньше мне обещали, что после 3 месяцев-будет легче. Не стало. Один день вроде получше-значит следующий будет совсем убийственным... Полегче будет, когда ребятенок научится хоть ненадолго себя развлекать: погремухи разные перебирать или что-нибудь в этом роде. Потом сидеть научится-еще посвободнее. А уж когда передвижение освоит... В общем, точной даты никто не назовет... Знай, что с каждым днем ребенок взрослеет, следующий день чуть легче предыдущего. А насчет мужа-ты "впихивай", пускай привыкает, если сразу не приобщить-потом вообще не достучишься!!! По опыту знаю...
Держись!!!
10.04.2004 23:15:06, Dasha@Marina
Спасибо за поддержку! Оно и вправду сейчас легче, чем раньше было, просто, наверное, усталость накопилась. 10.04.2004 23:20:03, Ольга&Маруся
крыся&крысАлёшка(4,5мес.)
Лешка не ест ночью, мне грех жаловаться, но днем вообще не спит, только на улице... а вечером вообще капризничает ... так что тож устаю... покой нам только снится:) 10.04.2004 23:14:20, крыся&крысАлёшка(4,5мес.)
HomaUfa
Сочувствую, понимаю как тебе тяжело. Сама в таком режиме живу, но успеваю и на тренировки и в магазин, вчера с деффками в ресторан ходила. Держись, не раскисай!!! А насчет легче скажу, вот мой старший 4-х летний приедит через пару недель с юга (соскучилась я очень), тогда тяжело будет, а сейчас легко. Так что, когда пару-тройку малышей будет по дому бегать-ползать - будешь ещё с улыбкоё это время вспоминать:))) А ты почаще папу с Маруськой оставляй, пусть привыкает:))) А сама гулять-отдыхать, это авитаминоз весенний сказывается. Мы с тобой!!! 10.04.2004 23:11:48, HomaUfa
Спасибо! Папа вообще с ней не остается. Она у него 10 мин. максимум спокойно. А если плачет, то он не успокаивает, вроде боится. Не оставлю же я её плакать, хотя очень хочется их двоих оставить, чтобы он понял как оно с детем, он мне говорит, я б с удовольствием дома сидел и на работу не ходил. 10.04.2004 23:17:03, Ольга&Маруся
HomaUfa
мой совет, все-таки пусть приучается сидеть. Млой муж оч. редко вообще приходит с работы, когда мы не спим, но без проблем в выходные и по пятницам остается с двумя. И купает и укладывает, молоком сцеженным кормит, хотя тоже не подарок совсем. 10.04.2004 23:19:47, HomaUfa
Попробую завтра оставить на часок для начала,только жалко, если расплачется Маруська...А вообще, никуда не денется- успокоит:) 10.04.2004 23:22:27, Ольга&Маруся
Оставляйте, конечно, и папе на пользу будет, и ребенку с папой общение, и вам отдых какой-никакой! 10.04.2004 23:33:41, ласточка
HomaUfa
Конечно, тем более, что детки хитрые. Глебка тож 2 дня колбасится, хотя на него это не похоже, что думаешь, ушла вчера вечером, так он при мне лег и не проснулся, опка я его не разбудила ночью переодеть:)) Сегодня я полдня его на руках таскала, пришел муж, опять улегся, пока я по магазинам ходила (больше 3 часов) спал, только я вдверь, он голос подал:))) 10.04.2004 23:25:14, HomaUfa
А моя свою хитрость иначе проявляет: как только мне куда идти- разоспится, что покормить не могу(часа 4 может спать) и жду , дождусь-кормлю, начинаем во время кормления писать, какать, плакать и так кормимся дооолго, хотя обычно все нормально. в общем, все сроки ухода моего проходят. Несколько раз так никуда не попадала. Сцеживаться не получается поседнее время-мало сцеживаю, а когда кормлю- хватает молока. Посмотрим, какая она с папой хитрая :) 10.04.2004 23:36:49, Ольга&Маруся
Легче обязательно станет! раньше или позже - у всех по-разному. То, что вы выходите в гости, пусть и на 1,5 часа - это не самое страшное, что может быть:) и ночь с двумя просыпаниями для меня - мечта, а нам уже год:) 10.04.2004 23:07:53, МасьАня

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!