Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Про печатные издания:(((

Покупаю я каждый месяц по несколько журналов про детишек и,так как занимаюсь я эти уже почти 5 лет, не перестаю удивляться той противоречивой информации, которую дает, например один и тот же журнал:(( Купила спец. выпуск "Лиза-Мой ребенок" - Здоровый малыш. Вначале пару статей про то, насколько важно кормить детя своим молочком и как сделать, чтобы его побольше было и про то, что прикорм раньше первого зуба не давать и уж никак ни раньше 6-ти месяцев. Буквально же через пару страниц идет статья о прикорме и приводится схема, по которой сок следует давать с 3-4 мес., а искуственникам и того раньше. Следуя схеме прикорма к 6-7 мес. ребенок ест пюре овощные и фруктовые и творог и желток, пьет соки и кефир, а к 7-8 мес. начинаем есть мясо. И вот такая злость меня взяла, не то что они эту схему накалякали (каждый сам решает чем и когда кормить малыша, можно и в 2 мея. пельменями, видела я и такое), просто зачем запудривать голову неопытным мамашам, они от этого точно растеряются. Во как наболело у меня, может надо меньше журналов покупать:(( А вы что думаете по этому поводу и что читаете из периодики? Я читаю: Мой ребенок, Счастливые родители, Космо, Идеи Вашего дома, Плэйбой, Максим.
10.04.2004 17:58:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Я из журналов читаю только "Деньги",
"Власть" и "Компанию" :)) Хотя (шепотом)третью прикармливала по-старинке, т.е. как в "Лизе":))). А нам в ЗАГСЕ выдали целый журнал, в котором была куча полезной информации про пособия, льготы и т.п. и статьи про прививки и прикорм. Так в ней весь прикорм рассчитан с полугода.
10.04.2004 23:22:11, Мама-3Д
Я тоже будучи беременной и в первые Настины месяцы как ненормальная все скупала, а потом в то время когда у нас лезли зубы, был кашель, насморк и температура, а в Моем Крохе было написано, что от зубов ничего этого не бывает, я решила, что хватит собирать мукулатуру. Сейчас покупаю Мама и малыш (много стоящего), Счастливые родители (когда читать нечего) Киндер баазар (для души), а из недетских: Гастроном и Школу Гастронома, Домашний очаг, журналы про мобильники и Гео Фокус. Сегодня купила Seasons, но еще не читала. 10.04.2004 23:21:01, Марсия и Настасья
А я детские журналы не покупаю вообще. Покупаю только Автоспорт, За рулем, Секрет Фирмы ну и Авторевю иногда. Гео тут досталась халявная подписка, не понравился он мне. 10.04.2004 22:48:44, Тиграs
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
по-этому и бросила покупать и лизу и счастливые родители. в каждом номере одно и тоже, да ещё многие журналы похожи друг на друга;-( 10.04.2004 22:03:42, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 11 месяцев)
Я и в Счастливых родителях такое встречала :(( О соках в 3 месяцах, а наслед. странице о пользе ГВ и вреде раннего прикорма соками и тд. Есть у меня ходячий пример: одна мамашка детя начала в 1,5 месяца ОВОЩНЫМИ пюрешками прикармливать, а потом удивлялась куда молоко пропало...

Для себя Шейп покупаю, но там тоже один номер другому часто противоречит
10.04.2004 21:49:01, Норушка
Я из детских ничего не читаю, а из взрослых - "Вокруг света", "Geo", "National Geographic", "Наука и жизнь", "Эксперт". 10.04.2004 21:45:38, Janet
Сурка
Я тоже из детских покупаю Счастливые родители и Мой ребенок. Но недавно появился "Мама и Малыш". это те же, что и 9 месяцев выпускают. Просто, видимо, решили отделить журнал для беременных от журнала про детей. Мне 9 месяцев всегда больше всех нравился, потому что там всегда печатают, кто автор статьи (всегда врачи). И, кстати, на курсы ходила, где многие из этих авторов нам читали. Мне понравилось. И Мама и Малыш достаточно практичный журнал, кажется. Хотя я пока только один номер купила. 10.04.2004 21:39:22, Сурка
Один к одному!!! Сегодня купила приложение к "Мой ребенок" и тоже разочаровалась.Вообще скоро ничего покупать не буду. Разговаривала и с родственниками и с молодыми мамочками по поводу новых идей прикорма и решила делать все постаринке, как нас растили- с соков в 3мес и т.д. А эксперименты на своем ребенке проводить не хочу, может это кому-то диссертацию надо защитить, кому-то опыт поставить- а как они дети-то без прикорма до 6-7мес? А как они без водички? Я в этих экспериментах не учавствую. 10.04.2004 21:32:40, Ольга&Маруся
Polaris и Карасик (3 месяца)
А я детские чаще из-за красивых картинок покупаю, смотрю, настроение поднимается. А полезную инфу я лучше у вас спрошу тут или на серьезных сайтах почитаю. Себе покупаю Бурду мини, Мари Клер, Бьюти. 10.04.2004 20:22:12, Polaris и Карасик (3 месяца)
Nasta
Беременной читала 9 месяцев, Лиза мой ребенок, Няня, Счастливые родители... сейчас почти ничего не читаю кроме книжек по уходу за детьми. 10.04.2004 20:18:52, Nasta
IMPochka и Петр
я в последнее время журналы не покупаю, только школа гастронома. а в детских и дамских разочаровалась. 10.04.2004 20:16:44, IMPochka и Петр
Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
Я на беременности покупала 9 месяцев, сейчас иногда - Мой ребенок, но читаю больше ради конкретных статей, напр. о синехиях у девочек - у нас тттчнс - все нормально, но кто предупрежден - тот, сама знаешь)))Еще люблю статьи психотерапевтического на меня воздействия, в которых так умеют написать, что сижу - улыбаюсь и настроение вверх, думаю у всех такое чтиво имеется)))
Для себя покупаю комп журналы: Upgrade, hard'n'soft, сыну игроманию...правда уже "пропускаю" иногда, ну нет в нашем районе нормальных ларьков, все у работы были(((
10.04.2004 20:01:50, Ryda и Крошка Янот ( 4,5 мес.)
I-ris
детские редко, как-то покупала Киндер Базар (точно название не помню) - понравился, сейчас Идеи Вашего дома, какой-нибудь маленький типа "mini" - в сумку удобно помещается, 10.04.2004 19:41:12, I-ris
ничего из этой лабуды не читаю:) Идеи Вашего Дома просматриваю в Сети, www.ivd.ru - зачем на них деньги тратить?
Плейбой просматриваю иногда на автомойке, и лишний раз убеждаюсь, что мутотень страшная.
10.04.2004 19:32:28, Astra_Zolotistaja
Tatachka&Матвейчик
детские не покупаю, а для себя Шейп 10.04.2004 19:16:35, Tatachka&Матвейчик
:)я уже давно не верю статьям в журналах. но из детских журналов почти все покупаю:) и читаю так просто, ради спортивного интереса:))
а еще Идеи вашего дома и Shape.
10.04.2004 18:07:25, ИринаМ (Ванечка, 6,5 мес.)
ворчушка и Ярослав (5,5)
Этот номер я тоже читала. Совершенно согласна с твои негодованием. Мне последнее время Аистенок нравится, а вообще я так наз. глянцевым журналам особенно не доверяю. В беременность мне нравился 9Месяцев. А по большей части имхо в них ерунду всякую пишут. 10.04.2004 18:07:09, ворчушка и Ярослав (5,5)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!