Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертикальные, водные роды

Здравствуйте. Тут вот беремчатые интересуются, вы-то скорее знаете. Есть в Москве роддома, где можно рожать в воду или вертикально? Особенно, конечно, в воду хочется. Вот в Питере Радуга есть, водные роды в роддоме, а в Москве у них нет филиала или просто коллег?
08.04.2004 18:45:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 4 роддоме и в Видном. Я рожала вертикально там. 08.04.2004 21:15:58, МасьАня
Nina N
Я в 4-м рожала "вертикально". Имхо, у них вертикально - это все, что не горизонтально. У меня лично получилось на корточках. Ни одного разрыва, но я мне перед родами размягчали шейку свечами Бускопан. Про водные - не знаю, вроде как мода на этот метод (Чарковского) прошла, опасно очень. 08.04.2004 21:07:13, Nina N
В воду для ребенка опасно. Рожайте в кресле - целее будет! :) Да и маме в кресле комфортнее - после 11 часов схваток на ногах ничего лучше кресла не придумаешь! :))) В плане "свободного полета" на схватках - это во многих коммерческих роддомах поощряется, душ на схватках тоже во многих местах есть, ванна тоже бывает :)... но вот именно 30 минут собственно рождения (после полного раскрытия) я бы поостереглась экстремальничать, в кресле-то детей акушерки неудачно принимают - потом мамы всю жизнь лечат, а если еще и в воде, да еще вертикально со всей дури....ой :(((( 08.04.2004 20:03:17, Марkиза
Мне не совсем понятна ваши логика. Во-первых почему схватки 11 часов? У всех по-разному. У кого 2 часа, у кого 32. Во-вторых, почему схватки надо переносить на ногах? В-третьих почему в кресле комыфортнее, чем например сидя на корточках? Мне в кресле не особенно комфорто было тужиться. В нем только лежать комфорто. Потому про вертикальные роды и спрашиваю. Ну еще и непонятно почему в креле целее. Кто целее? По-поводу экстрима это вы преиувеличиваете. Это только специально чтобы врачам удобнее было, стали в кресле рожать. А до этого между прочим и на коленках и на корточках. По-всякому, и никто это экстримом не считал. 08.04.2004 21:09:41, ЗагрыЗай
Иррка
В воде-то как раз куда безопаснее. Ронять некуда. Силу Архимеда никто еще не отменял. Но в воду не всем можно рожать, при слабой родовой деятельности нельзя, например. 08.04.2004 20:42:44, Иррка
Mash & Алешка
Зато захлебнуться может. 09.04.2004 08:36:43, Mash & Алешка
Ребенок сначала еще через пуповину дышит, так что не может. 09.04.2004 11:02:32, ЗагрыЗай
Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
По моим сведениям водных родов нет в Москве, в некоторых роддомах можно часть схваток провести в душе (если он есть при родблоке). А вертикально рожают в 4-м роддоме, в Видном вроде бы. В Люберцах в коммерческом можно рожать, как хочешь :-)) 08.04.2004 19:41:18, Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
Водных в Москве, по моим данным, нет. А вертикальные роды в четверке - правда, весьма условно. Сама там рожала - сначала все равно тужат лежа, и только потом переместились на корточки и на специальное вертикальное кресло (такое все же имеется. Но скажу сразу - мне там не понравилось, хотя рожала по контракту. 08.04.2004 19:36:06, Кошка36
Andrjusha
Вертикально в 4-ке (их специлизация) и некоторых других - по договорённости с врачём. Водные в РД не практикуют (по моим сведениям). 08.04.2004 19:05:36, Andrjusha
слышала что в Видном и в роддоме №4 есть вертикальные роды, а на счет водных (((не знаю 08.04.2004 18:57:46, НатальЯ + ПолинА

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!