Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютик

Растерялась, какую бутылочку

в роддом купить? Соски на них все разные, латекс, силикон, прямые, скошенные. У меня голова крУгом. Новорожденному что лучше?
08.04.2004 11:12:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я авент люблю. 08.04.2004 19:59:28, fri
Мама-3Д
ИМХО, дитяте все равно, какую дашь. Мы начинали в роддоме с Мира Детства, потом дома перешли на Авент, теперь опять Мир детства, Авент только ночью, когда спит. А старшие пользовали все подряд: и прямые, и скошенные, лишь бы содержимое устраивало :))) 08.04.2004 13:24:56, Мама-3Д
Сирень (Максим 10м)
У нас авент с рождения. Соска силиконовая. Сначала с одной дырочкой. 08.04.2004 13:23:05, Сирень (Максим 10м)
А моя вот так и не смогла из Авента научиться есть... Так и простояли у нас эти бутылочки, сейчас, правда, водичку и чай из них пьем. А в маленьком возрасте Мир Детства использовали. Правда несколько раз было, когда уже стали совсем искусственниками, она так увлекалась едой, что забывала отпускать соску для наполнения воздухом и соску прямо внутрь бутылки засасывало. Я в первый раз испугалась: ребенок ест, а потом -бац, а соски нет, я уж подумала, что она ее проглотила... Потом приходилось следить за этим. 08.04.2004 12:31:21, Dasha@Marina
BM-13
Все хвалят Авент, а вот я купила недорогую бутылочку Нук и моя дочка её приняла нормально (соска жёлтая из латекса, мне понравилась её форма) и пустышка тоже нук. 08.04.2004 12:14:27, BM-13
Nina N
Самой лучшей считается Авент, т.к. там соска с клапаном, предупреждающим попадание воздуха и соответственно колики, и форма соски максимально напоминает грудь (ребенок не откажется от груди после бутылочки). Это в идеале. А в жизни у нас ребенок оказался лентяем и не признал такую соску. В результате бутылочка "Мир детства" или "Камера", соска латекс. 08.04.2004 11:51:06, Nina N
Черепашка aka Bel
а я чикко кривую купила. они с авентом практически совместимы. резьба та же, а вот соску надо прикручивать родной шайбой. т.е. можно чиккососку+чиккошайбу привернуть на авент бутылку. и наоборот. иначе из-под шайб подтекает.. бутылку эту держать необыкновенно удобно. а вот клапан нифига не работает. а соски лучше авентовые. потому как они тверже. 08.04.2004 11:48:37, Черепашка aka Bel
Авент. И их же молокоотсос совместимый с этими бутылочками. 08.04.2004 11:35:05, Геша
Лютик
А с какой соской? Латекс, силикон, прямая, скошенная, 2 дырки, одна? 08.04.2004 11:41:07, Лютик
А у них, кажись, только один вариант с нуля, с одной мааленькой дырочкой. Круглая. Белая прозрачная. :)

Но мы из бутылочек практически не пили, не пригодилось. Пару раз сцеженным молоком кормились в мое отсутствие. Просто у Авента все продумано и все со всем совместимо. От молокотсоса-бутылочек, пакетов для заморозки молока до поильника. Удобно.

08.04.2004 11:59:01, Геша
А мы как начали с Avent, так и продолжаем. Очень нравится. Там, кстати, на упаковке есть очень вразумительное разъяснение, в каком возрасте сколько дырок. Например: 0-1 мес. - одна дырка, 1-2 - две и т.д. Сами соски продаются также отдельно. Чрезвычайно удобно! Бутылки купил один раз, а затем по возрасту соски подбираешь. А еще совершенно безболезненно от соски к груди и обратно переходили. 08.04.2004 11:56:13, Itrun
Черепашка aka Bel
колич.дырок - это от возраста зависит. латекс - он мягкий. из него есть проще. потом может от груди отказаться. лучше силикон. на мой взгляд. 08.04.2004 11:50:02, Черепашка aka Bel
Абракадабра
Во проблема-то..... 08.04.2004 11:45:52, Абракадабра
Лютик
:))) Да, чё-то я загрузилась:) 08.04.2004 11:48:28, Лютик
Andrjusha
обычную "мир детства". Только вот потребуется ли она вам ? 08.04.2004 11:24:21, Andrjusha
Лютик
Ну, с первым, если честно, не потребовалась. Но мало ли что, вдруг водички дать надо будет? 08.04.2004 11:33:01, Лютик
Andrjusha
В РД есть бутылочки с водой (по крайней мере, в 10-м можно было брать свободно) 08.04.2004 11:36:58, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!