Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

Не ест деть картошку, мною приготовленную:-(

В 7 месяцев начали прикорм - ели цветную капусту Семпер на ура! и за 8 дней довели до граммов 100 за один присест. Начала после капусты картошку сама делать (в баночках оную не нашла). Купила свежую картоху, варю, все как полагается, развожу своим молочком - вкусно получается. И что вы думаете? Давится он ей, даже не то, что давится, а как будто рвотный рефлекс у него - ну типа если таракана в рот засунуть (во, сравнила!:-) при том, что картоха явно вкуснее капусты. И чего делать? Попробовать кабачок, а картошку на лучшие времена отложить? или эту картошку попробовать смешать с цв. капустой Семперовской?
07.04.2004 15:06:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой масик давился на все, мною приготовленное...больше не эксперементирую, а даю баночное. 08.04.2004 00:40:31, Дев и Котенок
Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
Я бы точно давала кабачок самодельный, а картошку оставила пока. А вообще в баночках есть у гербера картошка, но моему не понравилась она, а с цв капустой Семперовской ел. 07.04.2004 19:58:39, Березка (Илюшка (7,5 мес) и Дима (4,5 года)
Tatachka&Матвейчик
пасиб! тока картохи герберовской не нашла:-( 07.04.2004 20:03:14, Tatachka&Матвейчик
Наташик
Я бы картошку отложила на время. Кабачок давала бы. А потом уже катрошку добавить к остальным.
Мой не любил картошку с чем-то еще одним. Больше нравилось, когда побольше всяких ингредиентов.
07.04.2004 17:31:08, Наташик
Ирка с Темкой
А Гербер "Сладкий картофель" не пробовали? 07.04.2004 17:11:38, Ирка с Темкой
Гербер есть и просто картофель обычный, а сладкий картофель - это топинамбур, или земляная груша. А у Семпера есть картофель с пастернаком.(редька) 07.04.2004 18:56:50, лис
А мы картошку еще не пробовали. Старую боюсь, новую тем более. :) Я бы на твоем месте ее понемножку примешивала к уже полюбившейся цветной капусте.:) 07.04.2004 16:58:58, swallow
Мама-3Д
Можно смешать в маленькой пропорции. 07.04.2004 16:22:05, Мама-3Д
осторожнее с картошкой. В конце весны и начале лета нельзя есть перезимовавшую картошку, в ней от картошки остаются одни нитраты - нужно ждать молодую. Голландскую тоже есть нельзя - она генетически модифицированная. Поэтому пока нет молодой - лучше либо банки, либо вообще без картошки пожить пару месяцев. 07.04.2004 16:03:44, Марkиза
Утка
у них совсем другие вкусы: все, что кажется вкусным тебе, им такой г.... так что отвянь с картохой, кабачок пробуй 07.04.2004 15:49:04, Утка
Абракадабра
Во!У нас тож самое!!!Прям рвотный рефлекс,аж слезы из глаз!Только у нас хуже,у нас на все овощи,кроме тыквы. 07.04.2004 15:30:10, Абракадабра
Смотря какую ты купила картошку - если молодую, то может просто не пошла. А вот старую (с прошлого года) в конце зимы и весной ребенку давать лучше не надо - там накапливается соланин (поэтому, кстати, и беременным в это время не советуют етсь картошку). Так что, имхо, лучше действительно попробовать кабачок или картошку из банок (есть то ли нестле, то ли семпер - картошка с кукурузой, с пастернаком и т.д.) 07.04.2004 15:20:31, Janet
Tatachka&Матвейчик
свежую дала. про старую знаю. Нестле, Топ топ есть цв. капуста с картошкой, так там в составе крахмал - боязно что то 07.04.2004 15:23:47, Tatachka&Матвейчик
Я бы смешала, более того, имхо, так полезнее и вкуснее - к уже испробованному продукту подмешивать новое. А давится потому, что очень густо. Картошку надо разводить до совсем жиденького состояния, крахмальная она очень 07.04.2004 15:10:58, МасьАня
Tatachka&Матвейчик
Да вот такое чувство , что он не то что от густоты давится, а его при этом всего передергивает, как будто не по вкусу она (да и вымачиваю я ее по 5 часов чтоб крахмал вышел - но попробую конечно ее пожиже еще сделать). А ничего что в баночное подмешаю собственного приготовления? 07.04.2004 15:14:09, Tatachka&Матвейчик
Я тоже так иногда делаю. например картошку, цв. капусту варю сама, а пару ложек морковки баночной, если нету ее в этот момент дома. 07.04.2004 16:50:22, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!